Открытие нового направления авиационного сообщения с региональным центром не через Москву

В условиях отсутствия какой бы то ни было внятной масштабной программы по аэрофикации страны и не вполне логичной программы возмещения затрат на лизинг удивительно, что некоторым из российских авиакомпаний них все же удается открывать новые маршруты даже там, где на первый взгляд нет устойчивого пассажиропотока, а спрос со стороны населения удовлетворяется наземным транспортом. Тем более на внутренних региональных направлениях, когда нет предложений от отечественного авиапрома по выпуску небольших воздушных судов и авиакомпании вынуждены покупать небольшие самолеты иностранного производства с техническим обслуживанием, ремонтом, приобретением запасных частей и оплатой лизинговых договоров с расчетом в валютах — работа напоминает скорее выполнение социальной функции, нежели коммерчески выгодное предприятие.

Испытывающие известные трудности из-за снижения курса национальной по отношению к твердым валютам, авиакомпании продающие билеты в национальной валюте, но оплачивающие часть издержек в свободно конвертируемых, все же продолжают увеличивать сети местных воздушных линий, интегрируя в них все новые аэропорты. Собственно говоря, одно из таких направлений и открывали.

В текущем летнем туристическом сезоне для причерноморских городов есть существенное отличие от предыдущих лет — появление устойчивого тренда с некими элементами импортозамещения, имеющие не только объективно-экономические предпосылки, характеризуемые снижением платежной и покупательной способностей, но так же обусловленные административным давлением на контингент в виде прямого ограничения на выезд за рубеж, рождающие в конечном итоге некий спрос. В связи с этим, авиакомпании стараются оперативно реагировать на происходящее, а пассажиры надеются на положительное влияние рыночных процессов подобного рода, безусловно усиливающих конкуренцию, на конечную стоимость услуги.

Так и было открыто новое направление в Сочи. Воспользовавшись ситуацией, прокрались на борт и вылетели за пассажирами в Липецк.



«30 фотографии, общий вес 12,9 мегабайта»

Достаточно резкое ухудшение экономического состояние страны ощущается и на воздушном судне в виде известного изменения рациона питания в сторону унификации и снижения издержек. Справедливости ради стоит отметить — томатный сок по прежнему вкусен, бутерброд съедобен:

2.


Конвективные ячейки кучево-дождевых облаков над кавказским хребтом особенно красивы в это время года особенно учитывая, что на самом побережье погода уже которую неделю идеально-курортная:

3.


Жаль только, что административный центр липецкой области встретил далеко не лучшей погодой:

4.


Наше расписное под образчики старинных самобытных русских народных промыслов воздушное судно размером с удобную и вполне себе комфортную маршрутку совершило посадку в гражданском аэропорту города Липецка (UUOL):

5.


Прилет в майке был не лучшей идеей, классическая и привычная ошибка сочинца:

6.


Аэровокзальный комплекс под стать размеру города, да и самой области, невелик. Но в то же время полностью удовлетворяет потребности по обслуживанию пассажиропотока части населения административного центра и окрестностей, желающего воспользоваться пока немногочисленными вариантами услуг, предоставляемых авиаперевозчиками:

7.


Построенное в конце прошлого века здание полностью отремонтировано, инфографика приведена к общему знаменателю и выполнена в едином стиле. Заблудится не получится не потому, что негде но потому, что не получится:

8.


Не смотря на скромные размеры аэропорт в полном порядке, ВПП отремонтирована в прошлом году. Транспортный узел так же соответствует критериям программы "Доступная среда".

Кроме того, выполнено поручение провительства — в здании аэровокзала обустроен международный пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, где после получения соответствующей документации будет осуществляться пограничный и таможенный контроль пассажиров. В тестовом режиме борт по направлению Липецк-Милан уже летал:

9.


Обеспечение межрегиональной транспортной доступности деловых центров напрямую, без централизации на московских транспортно-пересадочных узлах дело естественно благое вне всяких сомнений, тем более когда наземная инфраструктура не просто есть, а находится на столь высоком уровне:

10.


Погода в день прилета не баловала:

11.


Но уже на следующий день можно было оценить всю прелесть пременчивости погоды Центрально-Черноземного экономического региона. Тополиный пух, жара, июль июнь:

12.


Сам город однозначно-неоднозначный, в отличии от Сочи главный архитектор в понятии главный архитектор, в нем безусловного прописан. Только архитекрутра новостроек жутковатая:

13.


С другой стороны в отличии от нашего города если застройщик утверждает, что строит многоуровневую автостоянку, то он и строит многоуровневую автостоянку. А не наперегонки успевая заносить из кабинета в кабинет для согласования коробки из под ксерокса, мотивирующие изменять по ходу дела проект в здание с встроенным деловым центром встроенные помещения для аренды до самой крыши:

14.


В городе чтут героев, коих из Липецкой области вышло количество изрядное:

15.


С одной стороны, никто особенно не рвется приводить зеленую окружающую действительность в соответствие критериям понятия образцово-показательных клумб, палисадников, садов и прочих парков:

16.


С другой стороны, эта самая зеленость повсеместно, в достатке и не выходя из центра города:

17.


Парковые зоны вдоль улиц исторического центра по дороге к администрации города, ага:

18.


Сочи, с его постолимпийскими подсвеченными лампами дневного света с наклейками изображений цветов на световых коробах вдоль дорог, есть обратить внимание на что. Те же лужайки непрущего мака, к примеру:

19.


Волна инсталляций узнаваемых высокохудожественных единиц — кандидатов на использование во вторичном металлургическом цикле всем установленным составом, докатилась и до Липецка:

20.


Не тот город называют зеленым, ага. Но не без перегибов. Традиционно, у каждого представителя власти из числа находящихся в особом авторитете, есть свой пунктик в строительстве чего бы то ни было, но с оглядкой на личные подсобные предприятия. У одного из сочинских сонмища градоначальников допахомовской эры, к примеру, была по утверждению посвященной в тему общественности аффиляция с бюджетными и не только финансовыми потоками, осваиваемыми через производственные мощности, занятые в производстве и укладке тротуарной плитки, да. И весь город через это омолодил тротуары, некоторые по два раза в год. У каждого уважающего себя чиновника должен быть уважающий себя свечной заводик.

В Липецке эта фишка — фонтаны:

21.


Ввиду весьма интересному балансу между вполне скромными для административного центра области показателями численности населения и развитой дорожной инфраструктурой, с развитой сетью, шириной трасс и количеством полос, по меркам здравомыслящих людей город практически лишен пробок в понимании пробок. Общественный транспорт работает:

22.


Народ душевный, творческий. Весь центр в такого рода стикерах. Эвон:

23.


К памяти героев относятся с большим пиететом. Впечатляющий памятник летчику С.М. Шерстобитову и штурману Л.А. Кривенкову отдавшим жизни, но не позволивших отказавшей боевой машине рухнуть на жилые дома:

24.


Мемориальный комплекс на Площади Героев:

25.


Действительно, пока где-то там рассуждают о необходимости внедрения патриотического воспитания, в Липецке караул:

26.


Почетный:

27.


Почетный караул из числа школьников:

28.


Школьников, Карл:

29.


Ознакомившись с центром, отбыли:

30.
  • +19
  • 12 июня 2015, 15:44
  • ree4

Комментарии (58)

RSS свернуть / развернуть
+
Таки да.
avatar

moriarti13

  • 12 июня 2015, 15:55
+
:)))вы че вдвоем там были
avatar

vredinka29

  • 12 июня 2015, 16:15
+
Все бросили и полетели на курорт!
avatar

moriarti13

  • 12 июня 2015, 16:16
+
Я там в детстве была, сейчас бы тоже с удовольствием побывала бы
avatar

vredinka29

  • 12 июня 2015, 16:19
+
Так вперед))
avatar

moriarti13

  • 12 июня 2015, 16:22


+
Не в этом году:)))планы другие
avatar

vredinka29

  • 12 июня 2015, 16:24
+
Ну, тогда сбычи планов!)
avatar

moriarti13

  • 12 июня 2015, 16:49
+
Спасибо:))))планы самые счастливые для любой мамы
avatar

vredinka29

  • 12 июня 2015, 16:56
+
Тем более!))
avatar

moriarti13

  • 12 июня 2015, 17:02
+
:)))зато благодаря вам могу полюбоваться фото
avatar

vredinka29

  • 12 июня 2015, 17:21
+
Мда, мы такие… )))
avatar

moriarti13

  • 12 июня 2015, 17:22
+
Плюсую. Небольшое замечание. Очень тяжелый слог, смысл повествования теряется где то в глубине очень длинных предложений. А за фотки спасибо.)
avatar

juma

  • 12 июня 2015, 16:42
+
Очень тяжелый слог
Более чем :(
avatar

Pablo

  • 12 июня 2015, 16:45
+
по меркам здравомыслящих людей город практически лишен пробок в понимании пробок.
Главное, что не лишен здравомыслящих людей))
avatar

moriarti13

  • 12 июня 2015, 17:31
+
не лишен здравомыслящих людей
в понимании здравомыслящих людей?
)))
avatar

zhdann

  • 12 июня 2015, 21:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.