УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: НЕ КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ – СОХРАНИТЕ ИМ ЖИЗНЬ!

Уважаемые посетители Вольерного комплекса экоцентра «Лаура» Кавказского заповедника, убедительная к вам просьба: не кормите животных. Животные получают сбалансированное питание строго по рациону, а вот булки, чипсы и конфеты, которыми пичкают – иначе не скажешь – наших питомцев посетители, не идут животным на пользу. Животные, особенно в выходные и праздники, когда идет наплыв посетителей, к вечеру просто заболевают расстройством желудка, развиваются и другие болезни, а это может закончиться трагедией.


Мы верим, что люди делают это не по злому умыслу, а от чистого сердца, считая почему-то, что животные в Вольерном комплексе голодают. Но поверьте и вы, что это не так. Кормление диких животных – это целая наука. Животные здесь самые разные, у каждого свой вкус. Одному требуются сырые яйца, кому-то нужна рыба, а кому-то подавай свежие фрукты. Но главное, чтобы наши животные были здоровы и нормально развивались, всем им следует обеспечить полноценное питание. На всех питомцев Вольерного комплекса ежедневно приходится готовить разные «блюда». Справиться с этой нелегкой задачей удается благодаря особому отделу – кормокухне.


Те из вас, у кого дома есть кошки и собаки, прекрасно знают, как их домашние любимцы умеют выпрашивать, клянчить кусочки у гостя, даже если только что плотно поели. То же самое происходит и в Вольерном комплексе. Если еноты- полоскуны протягивают лапы за ограждение, это еще не значит, что они голодны: эта привычка, выработанная самими же посетителями.
Пожалуйста, не кормите в Вольерном комплексе животных!


Тех, кто действительно хочет оказать конкретную помощь в содержании животных может стать участником программы опеки над животными Вольерного комплекса. Большая часть животных уже находятся под опекой организаций и частных лиц.

  • +135
  • 22 ноября 2015, 20:34
  • zapovednic2015

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Медведи манипулировали посетителями Московского зоопарка
В Московском зоопарке выяснили, что медведи выпрашивают подачки у посетителей вовсе не от голода.

«Наблюдения за поведением пары медведей-губачей подтвердили сделанное ранее предположение о том, что выпрашивание подачек у посетителей является для этих животных не способом добычи дополнительного корма, а средством, позволяющим манипулировать поведением людей», — говорится в опубликованном на сайте организации отчете зоопарка за прошлый год.

Как установили зоологи, «возможность такого манипулирования создает ощущение контроля над окружающей средой и значительно улучшает настроение животных».
avatar

bescker

  • 22 ноября 2015, 20:38
+
«возможность такого манипулирования создает ощущение контроля над окружающей средой и
значительно улучшает настроение животных
».
!!!!))))
avatar

KOTIK

  • 23 ноября 2015, 11:54
+
В вольерном комплексе совершенно не оборудована территория вольера для проживания животных!!! Кавказский зубр погибнет от одиночества!!! Про птиц в закрытых двух вольерах молчу, настоящая камера пыток!!! Особенно крупных птиц-хищников…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 22 ноября 2015, 20:59
+
Кавказский зубр
там зубр не кавказский… и у оленя в шефской помощи глава газпрома вроде…
avatar

rem-sochi

  • 22 ноября 2015, 21:37
+
и эта ситуация везде в зоопарках на жаргоне: Черный понедельник(в воскресенье основной наплыв посетителей)
avatar

rem-sochi

  • 22 ноября 2015, 21:42


+
+1
«булки, чипсы и конфеты»-это мусорный корм продающийся людям. Вред от этих субстанций с консервантами, пальмовым маслом и другими вредными компонентами плохо сказывается на всех живых существах.

Предлагаю руководству вольерного комплекса продавать овощи или другую еду, чтобы желающие покормить животных могли ето делать легально. Покупая, например корм для животного, посетитель получал бы и номерок вольера, где можно кормить, чтобы всем по немножку прикорма доставалось.
avatar

milavesna

  • 22 ноября 2015, 21:22
+
Оно вроде как правильно, но будет пару дней, когда их закармливать будут и сложно будет понять кого и на аколько покормили, а кто голодный))) будет сбиваться сетка еды… С другой стороны, это ж в плюс, откломят кого то..) ну и заработать можно на этом… А с третьей: один раз купят, а потом из длма всякок тащить будут( РАиССя
avatar

_Alex_

  • 23 ноября 2015, 07:04
+
а как же в Ялте в ззопарке на входе продают любой корм по видам, и предусмотрены отверстия в клетках для кормления.
avatar

Piton

  • 23 ноября 2015, 09:46
+
Тоже самое с кормежкой в Геленджикском Сафари Парке!
Корм продается и по группам животных и и кто ламе мороженое не предлагает!)
avatar

Director

  • 23 ноября 2015, 12:21
+
Неужели люди видя таблички «не кормить животных» всё равно их кормят — это же вредительство самое настоящее. Вон в Океанариуме можно рыб кормить сколько душе угодно, в Море Моле зоопарк, где это разрешено и даже желательно.
avatar

961

  • 22 ноября 2015, 21:43
+
А подскажите, кто в курсе, на машине подъезд к комплексу остался? И часы работы для посетителей. И цены какие на билеты.
avatar

Zlodei

  • 23 ноября 2015, 08:28
+
Есть подъезд на машине к Вольерному комплексу. Часы работы с 10.00 до 17.00. Цена входных билетов 200 рублей -взрослый, 100 рублей- детский с 7 лет до 12 лет, до 7 лет бесплатно.
avatar

zapovednic2015

  • 23 ноября 2015, 09:01
+
Благодарю Вас.
avatar

Zlodei

  • 23 ноября 2015, 09:03
+
200 рублей -взрослый, 100 рублей- детский
В Ростовском зоопарке пока 80 р. и 40р… в выходные 100 и 50р
avatar

rem-sochi

  • 23 ноября 2015, 09:16
+
В Ростовском зоопарке пока 80 р. и 40р
+ бензин до Ростова.
avatar

Zlodei

  • 23 ноября 2015, 09:24


+
а чего не до Марса? момент сравнения.
avatar

rem-sochi

  • 23 ноября 2015, 10:53
+
булки, чипсы и конфеты, которыми пичкают – иначе не скажешь – наших питомцев посетители, не идут животным на пользу. Животные, особенно в выходные и праздники, когда идет наплыв посетителей, к вечеру просто заболевают расстройством желудка, развиваются и другие болезни, а это может закончиться трагедией
Конечно кормить животных нужно качественными продуктами! А человеки пусть питаются вреной едой сами!!!
Так может быть фасовать Ваше кормление в пакетики и за небольшую плату предлагать покупателям покормить животных!!!
avatar

KOTIK

  • 23 ноября 2015, 11:51
+
Сделайте как в Тайгане — пусть посетители покупают им «сбалансированное питание» в специальных киосках.
avatar

PNL

  • 23 ноября 2015, 12:21
+
Да у нас большинство все еще считает, что собаку, даже породистую, можно кормить объедками со стола. Особенно старшее поколение — «Всю жисть кормили и ничо...».
avatar

EndlessSummer

  • 23 ноября 2015, 18:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.