"Картинки с выставки" в музее Н. Островского

10 декабря в 15:00 в музее Н. Островского откроется выставка детских работ «Картинки с выставки».



В выставке принимают участие воспитанники сочинских художественных школ и школ искусств. В экспозиции представлены работы учащихся ДШХ №1 им. А. И. Пахомова, ДХШ №2 (Адлерский район), ДХШ №3 (Хостинский район) и ДХШ №5 (Красная Поляна).

Более 70 работ можно увидеть в залах музея. Среди них и традиционные живописные и графические произведения, и картины, созданные при помощи компьютерной графики, и удивительные работы, для создания которых применялась смешанная техника. Юные художники используют различные жанры для воплощения своего художественного замысла: пейзажи, портреты, натюрморты и анималистические работы.

Общая тема, вдохновлявшая маленьких художников – зимушка-зима. Тем не менее, среди работ не найдешь двух одинаковых. Каждый ребенок видит зиму по-своему. Для кого-то это – заснеженные карусели и хоровод снеговиков, для кого-то – лыжные прогулки и катание на коньках; кто-то ассоциирует зиму со светлым праздником Рождества Христова и изображает на своих работах Святое семейство и волхвов, приносящих дары. Внимательно смотрит на нас олень из глубины зимнего леса, чирикают на ветках снегири. Ну и конечно, не обошлось без новогодних елок и Деда Мороза!

Детским работам всегда свойственно оригинальное восприятие окружающей действительности и доверчивое любопытство к миру. Посетители выставки непременно ощутят приближение зимней сказки и волшебство новогодних праздников, а также вспомнят собственное детство, когда новогодняя елка казалась огромной, а существование Деда Мороза – неоспоримым.
  • +47
  • 08 декабря 2015, 14:42
  • MuzeiOstrovskogo

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Открытие в 15.00, а в остальные дни часы работы можно узнать, а то тел. вещь не надёжная, часто не дозвониться бывает.
avatar

CCCP79

  • 08 декабря 2015, 23:52
+
Простите, задержались с ответом. Музей работает ежедневно с 10:00 до 18:00, выходной день — среда, последний вторник каждого месяца — санитарный день. Приходите, всегда вам рады!
avatar

MuzeiOstrovskogo

  • 15 декабря 2015, 08:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.