Из городских поликлиник Сочи попросят не муниципальных врачей

Новый градоначальник решил освободить сочинские больницы и поликлиники от врачей частной практики, которые арендуют помещения в муниципальных учреждениях здравоохранения. Инициатива мэра хороша во всех отношениях, вот только исполнение хромает. Чиновники с азартом принялись «зачищать» больницы и поликлиники. Что из этого получается, расскажет Никита Шеронов.

Недавно, более двадцати врачам стоматологам пришлось съехать с обжитого места в поликлинике на Донской. У них закончился договор аренды и теперь им придётся подыскивать новое место для работы. Та же судьба ожидала и единственного в микрорайоне врача-гинеколога. Сегодня утром он должен был показательно освободить 44 квадратных метра. Однако на защиту женского врача стал территориальный совет самоуправления.

Марк Матвеев, ген. директор диагностического центра акушерства и гинекологии:
«У нас ест письмо территориального совета управления микрорайона на Донской о значимости нашего кабинета и нашего центра для помощи женщинам. Потому что микрорайон Донской очень отдаленный. То есть точно такое письмо, которое писали пенсионеры, для того, чтобы тут был окулист и невропатолог. Два врача, но триста квадратных метра на которые вы претендуете, это очень много. Поверьте мне, мы здесь работаем 25 лет».

Уже сейчас между администрацией и руководством диагностического центра достигнуто соглашение, о том, что как только будет подыскано и отремонтировано новое помещение, врачи переедут. Однако представители управления здравоохранения вместе с исполняющей обязанности главного врача поликлиники, видимо не знали не только об этом. По их версии, гинекологическое отделение, работающее уже не первый год, работает нелегально.

Ирина Паршекова, и.о. главного врача поликлиники:
«Здесь подпись похожая на мою, но я не знаю, чья это подпись».

Марк Матвеев, ген. директор диагностического центра акушерства и гинекологии:
«Если проверить и докажут, что подпись ваша, то за клевету…».

Спустя почти сорок минут взаимных обвинений, выяснилось, что чиновник из управления здравоохранения оказывается пришёл сюда с другой целью.

Флора Пак, зам.начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям:
«Я вас призываю работать не в своей клинике, а работать в муниципальной клинике гинекологом на зарплату».

Доктор Матвеев никогда и не отказывался принимать социальных больных. Женщины микрорайона регулярно проходят у него диспансеризацию, при чём бесплатно. В итоге, всё закончилось тем, что под гинекологию обещали подыскать новое помещение.

Никита Шеронов, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
© www.maksmedia.ru/news.htm?id=50019
  • +3
  • 05 мая 2009, 02:33
  • AlekseyStrahov

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ща понаделает делов новый градоначальник. Частников повыкидывают, а где будут лечится туристы? Коммунизм хочет что ли построить? Зла не хватает!
avatar

AlexandrValov

  • 05 мая 2009, 09:01
+
своих, типа муниципальных от вчерашнего дня, притащит :)
avatar

AlekseyStrahov

  • 05 мая 2009, 15:32
+
Да, врачевание уже давно у нас за деньги, если хочешь чтобы все было хорошо, отслюнявь. Не важно муниципальное, частное, везде. В первом неофициально, во втором официально. И частное с муниципальным давно у нас срослось, причем ведь явно с подачи администрации, не могут такие дела мимо нее идти. А тут на тебе, власть поменялась, взять всех значит да и по выгонять.
avatar

ShuriK

  • 05 мая 2009, 21:58
+
+1
Не скажите. Бабушки и дедушки очереди отстаивают и забесплатно «лечатся». Муниципалитет должен бороться за тот минимум «бесплатного» здравоохранения, а не вырубать на корню частное. Это популизм, а результат у этого популизма – ухудшение самочувствия сочинцев.
avatar

AlexandrValov

  • 06 мая 2009, 10:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.