В Сочи состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, связанное с трагедией в Карелии и гибелью в озере 15-ти детей

По требованию Главы города Анатолия Пахомова на курорте сформирована комиссия, в которую вошли сотрудники администрации, специалисты МЧС, ГИМС, УВД и других ответственных структур. Проверяющие проводят мониторинг всех объектов санаторно-курортного комплекса, где организован отдых детей.



В первую очередь специалисты доносят до коллективов полный запрет на купание детей в море и реках, а также на использование плавсредств в случает объявления в городе штормового предупреждения. Руководители детских лагерей принимают инструктаж по технике безопасности личной подписью.

Согласно решению КЧС эти меры коснутся не только ответственных за организованные группы детей, но и тех, кто прибывает на территорию курорта в палаточные лагеря на несанкционированные морские или речные пляжи, а также в горы.
  • +18
  • 20 июня 2016, 15:43
  • sochi_adm

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Добавить | Архив
В Сочи состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, связанное с трагедией в Карелии и гибелью в озере 15-ти детей
не 15-ти, а 13-ти
avatar

CHAMELEON

  • 20 июня 2016, 17:00
+
+6
Правильно ли я понял, что до трагедии в Карелии, в Сочи можно было детям купаться в море при штормовом предупреждении и никому дела не было до палаточных лагерей детей и их походов? И если да, то что?!
avatar

12345

  • 20 июня 2016, 17:13
+
+3
А у нас всегда так — сгорели инвалиды — О!!! У нас дома инвалидов есть — надо перешерстить!!! Смыло при паводке — срочно комиссию! утонули дети — закрыть лагеря!!!
Не планомерная работа, а показуха для отчета наверх.
avatar

so3537

  • 20 июня 2016, 19:11
+
а что вы удивляетесь, так было всегда.
avatar

liberalis

  • 20 июня 2016, 21:55
+
+1
в Сочи детям в лагерях «на асфальте» (школьным) запретили купаться после того, как 7 июля 2010 года в Азовском море утонули шестеро детей из детского лагеря «Азов» и педагог, пытавшийся их спасти. Кстати, все погибшие были тоже из Москвы. Проблема ведь не в запрете, это легче всего сделать. Определить места для купания, подписать договоры с держателями и спасателями пляжа, провести инструктажи безопасности с воспитателями — это требует желания и материального обеспечения. А ни того, ни другого у вышестоящего начальства нет. Проще детей держать взаперти и духоте, тогда с ними ничего никогда не случится. Как же раньше-то всё получалось благополучно? Или в СССР лучше относились к детям, заботясь и об их безопасности, и о здоровье?
avatar

Goriyar

  • 20 июня 2016, 20:19


+
+1
Правильно ли я понял, что до трагедии… никому дела не было ...
Конечно не правильно. Ни до, ни после, ни сейчас, на заседании лишь для отчёта.
avatar

star45

  • 20 июня 2016, 23:09
+
И если да, то что?!
теперь еще строже будет
avatar

of21

  • 22 июня 2016, 23:57
+
Ужасная трагедия. Из-за халатности взрослых, погибли дети, так еще и основными виновными теперь стали 17-19 летние, так называемые -инструктора.
avatar

CHAMELEON

  • 20 июня 2016, 17:54
+
+1
Что то мне подсказывает, что там тоже, при приближении тучки МЧС кричало — прячьтись сейчас еб..., как результат — перестали обращать внимание на предупреждения.
Странно, но детей ночью, как я понял, искали только местные жители, в МЧС ни кто не позвонил ( как МЧС сказало )
Все благие деяния администраций приведут только к подорожанию отдыха детей.
avatar

Igor1966

  • 20 июня 2016, 19:23
+
+1
А кто знает в этой комиссии как штормовое предупреждение на пляже выглядит? Какими знаками оно обозначается? А сколько детей какого возраста должно приходиться на воспитателя? А на какой частоте УКВ вызывать МЧС в горах?
Если лагерь детский, значит утром должон быть звонок от МЧС! «Доложите обстановку! Как прошел вечер и ночь? Есть проишествия? все с экскурсий вернулись? Есть ли больные? Планируются ли выходы на водные поверхности, экскурсии, каким составом, куда?! На сегодня прогноз погоды температоура воздуха до +31, скорость ветра 1-3м/с. без порывов, Т. воды +22 волнение 1 балл! приятного отдыха!»
Неужели сложно блин? А можно автоматически сделать! Если лениво МЧС предупреждать!
avatar

Director

  • 20 июня 2016, 19:23
+
Если лагерь детский, значит утром должон быть звонок от МЧС! «Доложите обстановку
так было при СССР, когда КСС была, а теперь СМС рассылка и топики в интернете.
avatar

Igor1966

  • 20 июня 2016, 19:34
+
+1
Проверяющие проводятмониторинг всех объектов санаторно-курортного комплекса, где организован отдых детей.
Руководители детских лагерей принимают инструктаж по технике безопасности личной подписью.
Главное правильно отреагировать… Было ведь уже
Шесть человек, среди которых пятеро детей, погибли во время купания в Азовском море под Ейском, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.
В связи с трагедией на Азовском море глава государства дал вчера поручение Генеральной прокуратуре провести масштабную проверку мер безопасности не только в лагере «Азов», где отдыхали погибшие дети, но и во всех детских лагерях страны.

Генпрокуратура отреагировала незамедлительно: глава ведомства Юрий Чайка тут же поручил всем прокурорам России «незамедлительно с привлечением контролирующих органов провести проверки в оздоровительных лагерях и других местах отдыха детей, уделив особое внимание обеспечению условий безопасности их пребывания».
avatar

rem-sochi

  • 20 июня 2016, 20:12
+
+1
всегда умиляла такая показуха, лечение поноса методом закрытия сортиров, т.е. до этого всем было по… на детей а теперь оказывается проверка нужна, а то вдруг нас тоже жареный петух клюнет
avatar

kolhoz-nik

  • 20 июня 2016, 21:12
+
Лучше пусть после «жареного петуха» зашевелется, чем вообще ни как!
avatar

Sergeich

  • 20 июня 2016, 21:36
+
это шевеление только для прикрытия своих Ж а не на благо кого либо
avatar

kolhoz-nik

  • 20 июня 2016, 21:46


+
Лучше пусть после «жареного петуха» зашевелется
Да там не то что петуха, а птеродактиля и не одного зажарили, но в ответ полная импотенция — не шевелится.
avatar

star45

  • 20 июня 2016, 23:13
+
Кстати о птеродактилях… Вот один из них: Your text to link... — надеюсь это тоже обсуждалось. Или всё строго по плану ("… за организованные группы… палаточные лагеря") и там уже не те дети ходят и ездят:
Там как-то велосипедист снес официантку с подносом, крику было)) И думаю это не единичный случай)
avatar

star45

  • 21 июня 2016, 00:10
+
Заерзали !((
avatar

TOSCHA

  • 21 июня 2016, 03:05
+
Умиление вызывает это все! У моего соседа тоже Мегафон и ему предупреждение о катаклизме от МЧС приходит раньше на 2 часа! Регулярно!
В РОССИИ не используются на радио спец частоты для информации о ЧС в УКВ или в FM диапазоне! Телевизор эфирный днем с огнем не найдешь!
МЧС обещал ВСЕ! ВСЕ детские учреждения поставить на контроль на центральные пожарные пульты МЧС! ВСЕ стоят???
Вы знаете почему лагерь «Орленок» теперь один Орленок? По тому, что в 90-е юристы «Орленка» из под Туапсе зарегистрировали товарный знак и название. По тому как где в каком Орленке понос или рвота, так бежали звонить туда!
Я в 99-м 2000м сам был 2 лета вожатым в Анапе. Помню только приезд МВД и запрет разводить костры так как сушь была летом сильная!
Блин почему МЧС не пополяризирует себя? Все детские лагеря должны быть на охвачены демонстрациями спасателей инвентаря и прочим! И дети потянутся и контроль будет!
А у нас вожатые виноваты!
Я к слову сам готовил вожатых, сам читал им лекции, сам говорил, что надо, а что нет!
avatar

Director

  • 21 июня 2016, 12:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.