Особенности перевода электронных денежных средств

Крупные финансовые организации уделяют внимание операциям, облегчающим перевод различных видов электронных денежных средств. Виртуальные платежные системы востребованы в различных сферах. Они позволяют производить оплату товаров и услуг в интернете, не беспокоясь о безопасности.

Сфера использования

Неэлектронные платежные системы используются для выполнения ограниченного набора операций. Сфера использования виртуальных денег стремительно расширяется и выходит за пределы интернета. Компании разных сфер деятельности поощряют электронную форму оплаты ввиду очевидных преимуществ. Так, обладатель электронного кошелька с необходимой суммой на счету без труда купит билет на самолет, оплатит коммунальные услуги или перечислит средства мобильному оператору.

Банковские услуги

Банки не оставляют без внимания клиентов, отдающих предпочтение виртуальным платежным системам. Мобильные приложения с привязкой к электронному кошельку — один из популярных продуктов для облегчения расчета за товары и услуги. Привязав банковскую карту к выбранной электронной платежной системе, возможно расширить возможности при переводе виртуальных денежных средств. Для пополнения кошелька необходимо произвести следующие операции:

• Выбрать нужный раздел в интернет-банке. Предлагается множество способов пополнения счета электронных денег, в том числе через терминалы.
• Ввести номер кошелька и необходимую сумму. При необходимости возможно настроить автоплатеж.
• Проверить корректность данных и подтвердить действие. Подтверждение посредством смс-сообщения гарантирует защиту операции.

Предусмотрено несколько способ снятия денег. Это и пополнение банковской карты, и денежный перевод. Оперативность, простота и безопасность операций — преимущества, определяющие симпатии клиентов. Чтобы воспользоваться выгодами, достаточно выбрать банк, предлагающий перевод виртуальных денег на привлекательных условиях.

Особенности перевода электронных денежных средств
  • +17
  • 27 июля 2016, 14:57
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии