Фестиваль "Чистая Душа"!


Уважаемые жители и гости нашего города!

30 сентября в Сочи прошло знаковое событие –в конгресс-холле отеля SEA GALAXY состоялся заключительный Гала-концерт Детского музыкального фестиваля — конкурса «Чистая душа», который, по отзывам зрителей, стал настоящим праздником детства, радости, счастья и добра.
Организаторам БФ «Новый Сочи» удалось на одной сцене собрать как талантливых детей, так и профессиональных артистов.



Поистине уникальным стало создание хора, где в многоголосии слились голоса детей как обычных, так и детей из незащищенных групп населения под руководством известного в городе хормейстера Т.А.Украинской. Аккомпанировал хору прославленный квартет им.Рахманинова.

В концерте принимали участие лауреаты фестиваля конкурса: Ашот Мелетлян, Михаил Яковцов, Демченко Вероника, Божкова Полина, Агибалова Настя, Скокова Дарья, Антипина Анна, солисты Сочинской камерной филармонии, На сцене вместе с хором квартет имени Рахманинова





В концерте принимали участие как обычные дети, живущие в нашем городе, так и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети инвалиды, дети с расстройством аутистического спектра.
Дети не только из города Сочи, но и дети с РАС и их родители, из города Новороссийска, специально приехавшие для участия в фестивале.
Фестиваль закончился гала концертом, в котором дети не только выступали сольно, но и вместе спели в сводном хоре(дети с РАС и другими нарушениями развития и обычные нормотипичные детки).


Самое главное — это то, что сами музыканты квартета имени Рахванинова и БФ «Новый Сочи» показали, что музыка может ОБЪЕДИНЯТЬ! Помогать и вообще творить чудеса!!!

В концерте, как приглашенные гости, дорогие гости, которые и на этот раз с удовольствием откликнулись на приглашение)) так же принимали участие танцевальные коллективы нашего города, такие как Ди Прайм, Конфетти и Беби Ленд, коллектив «Палитра» и «Sammer Jam»!
Свои двери, для проведения фестиваля, открыл отель Си Гелакси и он как никакой другой, имеет прекрасную акустику в концертном зале, прекрасный холл, просторный и светлый, и прекрасный банкетный зал, для возможности выступающим коллективам переодеться, репетировать и отдохнуть в перерывах между выступлениями.
Сразу хочу отметить, что все эти танцевальные коллективы уже не первый раз участвуют в концертных программах, где принимают участие детки с особенностями развития, за что им низкий поклон!!!
Огромное спасибо Григорьевых Оксанне, Артуру Охниевскому и Наталье Витько и Лебединской А за танцы, костюмы и таких талантливых своих воспитанников!
Спасибо хормейстеру Украинской Т.А. и ее воспитанникам из музыкальной школы номер 4
«Палитра» — Танец кукол и быстрого зайчонка стал украшением концерта












«Конфетти» такие милые и такие старательные детки.










«Ди Прайм»









фото коллектива «Ди Прайм», участники которого не только подготовили два захватывающих танца, но и порадовали детей танцем Китайских драконов! Артур и его воспитанники выручают нас уже не первый раз, и выступление коллектива мы всегда ждем и всегда благодарны коллективу за выступление!
Как я уже не раз писала, все массовые мероприятия, праздники и концерты мы организовываем так, что бы всем деткам, и особым и обычным, массовые мероприятия приносили радость, были им комфортны, интересны и разнообразные по виду деятельности во время мероприятий.
Для этого, всегда в программе для детей есть:
Детская спортивная зона для активного отдыха с горками, качелями, батутами, тактильными дорожками, игрушками, бассейном с шариками, мячами….,,

Зона с мастер классами, где опытные педагоги и волонтеры помогут деткам сплести куклу оберег, куклу мотанку, сделать своими руками открытку, брошку, сделать своими руками глиняную чашку или горшочек на гончарном круге, полепить пластилином, порисовать, познать искусство оригами, сделать мандалы, сплести веночек и многое другое.

Всегда нас приходят поддержать питомцы клуба собаководства «Сочи Центр», а это наши любимые лабрадоры, хастки, джек рассл, зелинхуны….
Спасибо Тяжельниковой Наталье Евгеньевне и хозяевам наших любимых собачек, это — Инне, Юле, Зое…













Всегда радуют нас воспитанницы художественной школы аквагримом для всех детей.
Много шариков, костюмированных персонажей, ростовые куклы, летающие рыбы и пр и пр пр, что делает пребывание всех детей ярким, познавательным, веселым!!!
На этот раз нас посетили и помогли нам своими мастер классами:
Преподаватели из эколого биологического центра
директор Бритнер Алена Викторовна.
На гала концерте помогали преподаватели — Усанова Наталья Алексеевна и
Мальц Елена Владимировна
Волонтер серебряного возраста Лариса Владимировна Бабина
src=«www.privetsochi.ru/uploads/images/00/86/61/2016/10/16/602f7f.jpg» alt="" />



Волонтер Тахаева Фатима Мухаджировна

Преподаватель художественной школы номер 3 — Любченко Елена Викторовна,


и ученики школы – Акопян Арина и Попиева Лилия. Руководитель школы номер 3 – Костоусова Татьяна Семеновна

Анти кафе Территория, сотрудники которого помогали деткам играть с необычными игрушками и играми


, а Роман Данилевский – был прекрасным ведущим прекрасного гала концерта




С Романом концерт вела Президент БФ «Новый Сочи» солист Сочинской камерной филармонии
Баликоева Татьяна



Ростовые куклы из агенства «Империя праздника», руководитель Рязанцева Яна Александровна











Костюмированные персонажи человека паука, бетмана, чеширского кота и феи – из агенства семейных праздников «Винтаж», руководитель Белоусова Кристина Владимировна.




Все были великолепны! Всем огромное спасибо и еще раз СПАСИБО!

Конечно же праздник не мог состояться без подарков детям, как участникам концерта так и его гостям.
Подарки приготовили:
Гостевой дом — «Добрый дом» — Власенко Валентина Филипповна
Сладости — «Домашние лакомства» — Солдатенкова Инга
Печенье от ООО «Зерно» и лично Маргиева А.Д.
Ресторан Груша — команда old boys family
Магазин Стеллаж — Волошина Светлана
бальнеологический комплекс Мацеста илично Шубкина Е.В

студия фотографии «September air»

Веревочный парк – «Мишкин парк» и лично Михаил Носович, который сам раздавал подарки!
Краснополянская косметика и лично Судеревская Кристина
Кристина Судеревская. — Краснополянская косметика

Все подарки были честно разыграны лотереей) моментальной лотереей)








Свой вклад в праздничное мероприятие, а конкретно в зону активного отдыха, внесла ДЮСШ номер 2 и лично Тодоровская Василиса Александровна
Так же партнером мероприятия выступил журнал «Радуга» и лично Елена Николаевна Ивченко
Фото солистов и сводного хора —








Во время концерта у участников и ведущих брали интервью молодые воспитанники «Пестрой сороки» во главе со своим руководителем Галиной Дмитриевной Лещенко


а так же молодые и талантливые воспитанники школы кино и телевидения «Хлопушка»



Особый гость со своими стихами, написанными им непосредственно для фестиваля-концерта «Чистая душа»

Елена Николаевна Милова, Хостинская администрация, которая всегда приходит на наши мероприятия, и никогда не приходит с пустыми руками! Всегда помогает, приводит прекрасных людей, которые сами занимаются благотворительностью и которые приносят нашим деткам сладкие подарки!!!

фото —








Конечно же не обошлось и без нашей организации АНО «Инклюзия Сочи», которая взяла на себя ответственность за спортивную зону, зону творчества, а так же пригласила вместе с БФ «Новый Сочи», танцевальные коллективы, аниматоров, собачек и всех, кто сделал праздник более ярким, интересным и просто замечательным!










Уже традицией стала помощь депутата Формагина Андрея Борисовича, который в очередной раз прислал своего помощника, очаровательную девушку Елену Александровну Вакуленко.
очень помогли моя невестка Алина и мой сын Москатов Александр.
И уж никакой праздник не может обойтись без очаровательной Анны Сусло и ее мужа Бориса!

В заключение хочу сказать, что не состоялся бы такой концерт для особых и обычных деток, если бы не огромное желание Сергея Цедрика и Татьяны Баликоевой и прекрасного коллектива — квартета имени Рахманинова!!! За что им — низкий поклон и пожеланий не останавливаться на достигнутом а продолжать и дальше радовать детей из всех семей, и из семей, воспитывающих нормотипчных деток, и из семей, воспитывающих деток с нарушением развития, и семей, оказавшейся в трудной жизненной ситуации
Мне и нашим родителям просто посчастливилось стать партнером этого потрясающего фестиваля и Гала Концерта, после которого нам звонят и наши родители и родители, приезжавшие на концерт из Новороссийска, которые просто горды своими детками с РАС, которые достойно выступали вместе со всеми, которые получили массу положительных эмоций, и прекрасно провели время в нашем городе!
Родители рассказывают, как поднялась после концерта самооценка у их особых деток и что они еще и еще хотят принимать участие в таких мероприятиях (петь, танцевать, играть, веселиться, делать поделки, бегать вместе с собачками, обнимать ростовых кукол и многое другое) и все это делать вместе с обычными детьми, ведь это так важно для всех, кто столкнулся с проблемами особых детей!

Всем спасибо! Всем низкий поклон! Всем удачи и всех всех благ!
А мы родители особых деток, будем с нетерпением ждать продолжения, будем рады всем гостям, волонтерам, спонсорам и конечно же нашим друзьям, кто нас поддерживает и кто просто неравнодушен к нашим чаяниям и нашим проблемам!!!

если кто то по каким то причинам не смог прийти на концерт, посмотрите еще раз фото и видео, посмотрите на лица детей и подумайте —
приводить своих деток что бы радовать их и порадоваться вместе с ними,
или опять остаться дома и ничего этого не видеть и не участвовать!
Счастья всем и главное, здоровья!

По поводу фото — если я где то перепутала танцевальный коллектив, искренне прошу меня простить! Все танцевали замечательно и все получили в награду бурные овации и аплодисменты!!!

www.youtube.com/watch?v=aKVrqFs8CxU
www.youtube.com/watch?v=_y3MpMoSCD4

www.soroka-sochi.ru/news/festival_chistaja_dusha_zavershilsja_gala_kontsertom/2016-10-02-90

www.youtube.com/watch?v=QxGMKvy8aR0
  • +54
  • 17 октября 2016, 15:30
  • tornado

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Автор, САТ поставьте Бога ради! Трудно смотреть и трафик съедает.
avatar

nordman

  • 17 октября 2016, 16:22
+
Хороший репортаж, спасибо
avatar

rijaya

  • 17 октября 2016, 19:06
+
Еще немного фото))) уж простите)))






Это сладости от спонсоров) Ни один ребенок не ушел с праздника без сладкого подарка))))
avatar

tornado

  • 17 октября 2016, 20:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.