Поручик прибыл на курорт

Скульптурная композиция «Поручик Ржевский», которую аккурат в новогодние праздники привезли в Сочи, один из самых необычных заказов для знаменитого каслинского предприятия «Каменный пояс».



Заказчиком является владелец одного из арт-отелей. Теперь главный герой анекдотов прибыл из Каслей на курорт на постоянный отдых.

— Над образом я работал во время отдыха, находясь под Анапой. Днем мы с супругой шли на пляж, а вечером я садился за компьютер, читал анекдоты про Ржевского. Под их воздействием и рождался эскиз будущей скульптуры. Все, что получилось — это плод моей фантазии. Зато гусарский мундир, головной убор с султаном, сумка-ташка с отлитым вензелем «А» и с цифрой I внутри (Александр I) — все это выполнено с исторической точностью», — поделился автор скульптуры Константин Гилев.


На работу у автора ушло четыре месяца. Мастер изобразил известного поручика сидящим на скамье.

Весьма примечательна и ажурная скамья, на которой сидит Ржевский. На ней есть авторская надпись «К. Гилев. ООО «Каменный пояс». Касли, 2016 г.».

«Я всегда на своих работах оставляю надпись «Касли», чтобы люди запомнили. Думаю, когда у здания гостиницы установят скульптуру поручика Ржевского, то она не только украсит это место, но и станет популярной, особенно у женской половины. Обязательно найдутся желающие присесть возле красавца гусара и сделать фотографию на память», — цитирует слова скульптора kasli-gazeta.ru.
  • +26
  • 11 января 2017, 11:34
  • olyacherri

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Фотография жуткая…
avatar

fire-fly

  • 11 января 2017, 12:25
+
Где на обозрение поставят?
avatar

rauen_fluss

  • 11 января 2017, 13:05
+
Пусть будет, всё веселее.
avatar

Lesnik

  • 11 января 2017, 14:28
+
+3
мало у нас говна под названием «скульптуры», так еще добавили.
avatar

Secretweapon

  • 11 января 2017, 17:15
+
+5
Глупость и пошлость рулят этим городом. Следующая скульптурная композиция, очевидно, будет «Наташа Ростова и гусары в борделе».
avatar

Alfie

  • 11 января 2017, 17:47


+
Отель в пос. Мирный в Имеретинке, скамья перед ним, абсолютно никому глаза мазолить не будет, расслабьтесь)
avatar

plusninety

  • 12 января 2017, 01:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.