Сделка на миллиард сегодня наконец-то состоялась!

Продали ЖК Урожайный-2 в с. Веселое. За 1,15 млрд руб.

ЖК Урожайный-2 состоит из 3-х многоквартирных 12-тиэтажных домов, площадь которых составляет около 36 тысяч квадратных метров. В основном это однокомнатные квартиры малой площади.

В ходе аукциона на понижение цена квадрата в Урожайном-2 снизилась с 42 до 37 т.р. Лот выиграл участник №1 (предположительно, единственный участник аукциона).

Кроме того, 17 февраля ожидается подведение итогов конкурса по выбору управляющей компании, который был объявлен ранее. А это автоматически приведет к тому, что новый собственник ЖК будет обязан платить управляющей компании за предоставляемые услуги и, соответственно, будет заинтересован в скорейшей продаже вновьприобретенного имущества. Плюс <a href="">взносы на капремонт, которые обязала платить Прокуратура.

В ближайшее время будет опубликован протокол с итогами сегодняшнего аукциона, а пока можно сказать, что очевидно скорое открытие продаж ЖК Урожайный-2, ведь для нового собственника этот комплекс представляет собой не просто временную заморозку средств, но реальные затраты, выраженные в платежках УК и в фонд капремонта, что нехарактерно для г. Сочи. Также стоит отметить, что выход на рынок нового ЖК, расположенного рядом с ЖК Урожайный-1, не может не повлиять на стоимость квадрата в Урожайном-1.

урожайный отзывы
  • +28
  • 14 февраля 2017, 20:09
  • Xaaoss

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
а с чего вы решили что УК будет чужая? Может этот покупатель и свою УК на конкурсе протянет.
avatar

Shilo

  • 14 февраля 2017, 22:16
+
по последним данным там дома купила фирма, имеющее непосредственное отношение к рЖДстрой. Так что какая там будет ук — несущественно. 99: вероятности, что это будет своя ук. Увидим.
avatar

Xaaoss

  • 15 февраля 2017, 07:40
+
+1
Если строил РЖДСтрой в рамках 207.1 Программы, то мне кажется покупатель приобрел за меньшие себестоимости деньги, чем по конкурсу ему оплатило государство (цена квадрата насколько помню была 39К). И, простите, цены с тех пор на все слегка поднялись. Выглядит как перекладывание денег из кармана налогоплательщиков (оплата проекта из средств ФедБюджета), с учетом дисконта, в чей-то частный карман.
avatar

marsianin_spb

  • 18 февраля 2017, 00:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.