«Общее дело»

«Общее дело». Серию уроков по теме антинарко провели для сочинских школьников
Накануне в рамках Всероссийского проекта «Общее дело» члены Городского ученического совета Сочи Маргарита Дюкова и Диана Терзиян посетили гимназию № 44 и школу №4. Они рассказали детям об опасности алкоголя, никотина и наркотиков. О том, что стать зависимым и нанести непоправимый вред здоровью можно уже после первой пробы дурманящих веществ.



Ученики 9-х, 10-х и 11-х классов активно участвовали в беседе, задавали экспертам вопросы. Параллельно были затронута тема опасности заражения СПИДом и другими инфекциями.

Также член Ученического совета Сочи Ульяна Афонина с инспектором ОПДН Кареном Сирадегян рассказали учащимся школы №31 о разрушительном воздействие сигарет, алкоголя и других наркотических веществ на здоровье.

Участники проекта «Общее дело» отмечают, что именно в школьные годы у детей формируются основные модели поведения, поэтому очень важно дать им в этот период правильные ценности, верные ориентиры в жизни. Именно поэтому члены молодежного самоуправления и отправляются ежедневно в учебные заведения города.

— Многие инициативы по оздоровлению нации зарождались в Сочи. Несколько лет назад появилась программа «Сочи — свободный от курения табака». Сначала многие относились к этому скептически и считали игрой, но сегодня мы убедились, что в сравнении с другими городами — в Сочи курят мало, — рассказал депутат Городского собрания Сочи, директор гимназии № 8 Игорь Никитин.

Сочи — один из лидеров в стране по пропаганде здорового образа жизни. Это отмечают не только местные жители, но и приезжающие на курорт туристы. Всё больше сочинских спортсменов становятся членами сборных команд России по разным видам спорта, как летним так и зимним.
  • +46
  • 24 марта 2017, 18:17
  • UFK23

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Данные профилактические беседы проводятся в каждой школе на уроках ОБЖ и классных часах.
Давайте все дружно будем выкладывать их на привете, больше писать тем нет.
avatar

Academician

  • 24 марта 2017, 21:52
+
Дешёвый пиар, от бездельников.
Скоро появится топик о том, что учат руки мыть после туалета.
avatar

keepout

  • 25 марта 2017, 18:31
+
А вот мне интересно, «Сочи — один из лидеров в стране по пропаганде здорового образа жизни» — в чем это проявляется?
Я здесь не вижу ни одного муниципального ФОК. (я имею в виду для взрослого население, для детей что-то есть) Не говорю уже про бассейны, которые все при санаториях и посещение стоит не дёшево.
avatar

ww126

  • 26 марта 2017, 11:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.