Как я оформляю загранпаспорт старого образца на лицо до 14 лет

В общем побудило меня написать этот пост, вы не поверите — просто очень быстрое и без всяких заморочек действо! История такова:
Надо было оформить загранпаспорт на сына (до 14 лет). И так как ему 11 решил сделать обыкновенный на 5 лет. Через Госуслуги отправил заявление с приложением фотографии от себя.Через сутки пришло уведомление, что дело отправлено в Отделение № 3 (по Хостинскому району) УФМС России по Краснодарскому краю в г. Сочи ул. Возрождения, д.21. Ну думаю все! Без очередей не обойдется (так как был опыт получения простого паспорта).На душе тягость в уме хрен знает что.

Наконец сегодня взял волю в кулак собрал все необходимое и поехал. Вы не поверите какое было мое удивление, подойдя к заветному кабинету №4 что не было очереди! Постучав и зайдя в кабинет меня встретила очень приветливо женщина и спросила по какому поводу я пришел? Я объяснил ей причину своего посещения. Она пригласила меня присесть и приняла от меня документы.Далее сказала что уведомление когда прийти получать паспорт придет на ящик госуслуг.

На все про все я потратил не более 7 минут! Попрощавшись и сказав огромное спасибо я вышел (на пороге уже был еще человек). Очень хочется поблагодарить эту женщину, всех работников и начальников организовавших такую работу. Честное слово не верится! Неужели помаленьку к людям поворачиваться стали. Надеюсь при получении не придется стоять в очереди.
  • +72
  • 05 июня 2017, 16:10
  • oBa-Na

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
да, там молодцы, дочка получала загран паспорт- 5 минут и все
avatar

sochi5539

  • 05 июня 2017, 16:47
+
Сходите неподалеку на Бытхе и получите справку о составе семьи. Отпишитесь потом тут, пожалуйста.
avatar

CHAMELEON

  • 05 июня 2017, 17:09
+
Когда подавали на загранпаспорт через госуслуги, то тоже потом быстро и без очереди сдали документы: нам назначили время и дату, когда прийти с пакетом документов. А вот на выдачу была уже такая очередь… ((( Но у нас дело было в УФМС по Центральному району, когда они еще на Роз находились.
Неужели помаленьку к людям поворачиваться стали. Надеюсь при получении не придется стоять в очереди.
Да пора уже. Надеюсь вам и правда не придется стоять несколько часов в очереди.
avatar

skakiller

  • 05 июня 2017, 18:51
+
УФМС нет давно уже.
avatar

splav

  • 05 июня 2017, 22:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.