Президент Путин получил открытое письмо от СНТ "Чаевод"

И все-таки она вертится! Власть перед выборами...

Такой была реакция после пары дней волнений жителей поселка Дагомыс, кто подписался под открытым письмом Президенту России В.В. Путину.

Напомним вкратце. Неделю назад участники СНТ «Чаевод» в отчаянии решить свои вопросы по земле в этом злополучном СНТ, написали открытое письмо Президенту России Владимиру Путину, в котором прямо попросили содействия, так как по мнению многих и по ситуации в целом, городские чиновники и службы им подчиненные, то ли намеренно, то ли от неумения затягивают процесс «легализации» десятков земельных отводов, которые люди получили от СНТ «Чаевод» уже не один десяток лет назад.



Напомним, что городской властью Сочи организована работа по инспекции земель и подготовке документальной базы. Но эта работа идет или крайне медленно, или, как говорят жители, «через пень колоду». Когда на вопросы к власти выясняется, что более важным вопросом сегодня является распоряжение мэрии… заниматься украшением города к Новому году?!

А ведь люди сами готовят свои пакеты документов, вместо комиссий мечутся по инстанциям, стараясь облегчить чиновникам всю работу, готовят всю юридическую базу, изучают законы и нашли способы сделать главное — войти в правовое поле. Но видать, все чиновники уже одной ногой в праздновании Нового года… или выборов? Трудно понять, а тем более еще раз подождать и отложить решение простых вопросов.

Поэтому и появилось это письмо. Были отправлены копии через почту и через электронное обращение в Администрацию Президента РФ. Кроме того, само письмо было опубликовано в интернете.

Что в итоге.

А в итоге — реакция из Администрации Президента РФ, где черным по белому написано, что письмо получено и дело взято на «особый контроль», будут запрашиваться документы, установлен срок на рассмотрение и надеемся, оргвыводы. Осталось в любом случае потерпеть и узнать, что для власти главное: престиж власти, или сама власть.


Время покажет…
  • +100
  • 21 декабря 2017, 13:23
  • smedvedenko

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
У них все письма «на особом контроле», которые потом благополучно отсылаются на нижний уровень (т.е. спускаются в город), где либо бесследно растворяются, либо заканчиваются вялой отпиской.
avatar

ALBANDY

  • 21 декабря 2017, 13:36
+
+1
давайте подождем… в конце концов, быть пессимистами нам никто не запрещает, а ждать, что власть «почешется» стоит надеяться, хоть бы перед выборами
avatar

smedvedenko

  • 21 декабря 2017, 13:46
+
+1
Писал уже просто подобные письма на имя «самого»…
Так что скепсис не на ровном месте. Но посмотрим что у вас получится.
avatar

ALBANDY

  • 21 декабря 2017, 13:50
+
ждать, что власть «почешется» стоит надеяться, хоть бы перед выборами
Цитата демонстрирует не столько уровень власти, сколько уровень деградации общества. Что ж, надейтесь, что власть хоть бы почешется, стойте с протянутой рукой по 1 разу за 6 лет.
avatar

Jim-333

  • 21 декабря 2017, 17:30
+
В век нанотехнологий и цифровой экономики назрела необходимость переходить с ручного управления на автоматическое. Может придумают что-нибудь, как заставить чиновников на местах отрабатывать свой хлеб.
avatar

19z59a

  • 21 декабря 2017, 17:41


+
+1
Вниз спустят само-собой, но Администрация будет вынуждена заниматься этим вопросом, т.к. сверху «надавят».
avatar

RebelNeo

  • 22 декабря 2017, 08:40
+
А где про особый контроль в письме?
avatar

pokerface

  • 21 декабря 2017, 18:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.