С МИРУ ПО НИТКЕ

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В. В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

Желающих помогать тем, кто нуждается в поддержке, в Сочи очень много. Некоторые объединяются и несут добро организованно. 1 апреля группа волонтеров «Ангелы Сочи» подарила праздник детям, находящимся в противотуберкулезном санатории «Горный воздух».



Как рассказала Лиана Ефремова — одна из основательниц группы, идея объединить людей, которые хотели бы помогать детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, собрала вместе неравнодушных людей еще три года назад. На сегодняшний день активных «ангелов» около ста
человек, еще двести помогают, чем могут, дистанционно. Совсем скоро волонтерская группа получит документы и будет оформлена официально.

В день смеха около пятидесяти участников группы отправились к своим самым первым подопечным – детям, проходящим лечение в санатории «Горный воздух». Больше сотни детей от четырех до семнадцати лет, в основном из опекаемых семей, получили от волонтеров 200 килограммов новой одежды и обуви, 200 килограммов фруктов, 100 килограммов качественных сладостей, канцтовары, материалы для творчества и полностью обновленный спортивный инвентарь. Крупный спортивный магазин специально для закупок, которые производятся в благотворительных целях, делает скидки. По пожеланиям детей, в санаторий привезли футбольные и баскетбольные мячи, баскетбольные кольца, бадминтон.

Помимо материальных подарков, волонтеры подарили детям целый день праздника. Ребята и врачи, собравшиеся под теплым весенним солнцем на площадке перед главным корпусом, посмотрели на трюки дрессированных собак, танцы аниматоров в смешных костюмах, поучаствовали в спортивных состязаниях, которые проводили профессиональные тренеры фитнес-клубов. Педагоги художественной школы провели мастер-классы по рисованию и лепке. Дети ждали гостей и тоже подготовили несколько концертных номеров.

В следующий раз «Ангелы Сочи» собираются посетить спецприемники и распределители Краснодарского края, в которых содержатся дети, изъятые из семей. Мы искренне благодарим этих людей с большим отзывчивым сердцем и чуткой к чужому горю душой.

Если у вас возникло желание помочь детям, звоните Лиане по телефону: 8-918-612-00-38.
Также вы можете зайти на страницу группы «Ангелы Сочи» в ВКонтакте.
  • +36
  • 18 апреля 2018, 09:18
  • dialoguesochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.