Более 100 стран примут участие во встрече по нацбезопасности в Сочи.

Как сообщает RT на русском: IX Международная встреча по национальной безопасности состоится в Сочи 25—26 апреля.

Более 100 государств подтвердили своё участие в IX Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая пройдёт в Сочи 25—26 апреля.

Отмечается, что в ней примут участие секретари советов безопасности, министры и руководители спецслужб. Россию представит секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.



Под катом информация с сайта Администрации города Сочи:

IX Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет в Сочи с 24 по 26 апреля. В ней примут участие руководители спецслужб разных стран, министры, помощники и советники президентов и премьер-министров по национальной безопасности.

Основной темой встречи станет изучение «Очагов международной напряженности: от конфликта к диалогу». По словам представителей Совета Безопасности России, питательной почвой для формирования и усиления влияния террористических группировок в конкретных странах и регионах является дестабилизация обстановки в этих странах. С этим вопросом связана ещё одна повестка дня — «Эволюция стратегии и тактики международных террористических организаций».

В рамках форума пройдёт два круглых стола: «Международная информационная безопасность: глобальный ответ на глобальный вызов» и «Рост производства и нелегального оборота наркотиков как угроза международному миру и стабильности». Участники дискуссии в доверительной обстановке обсудят наиболее актуальные вопросы международной безопасности. Организаторы форума считают, что проведение подобных встреч способствует дальнейшей консолидированной работе разных стран мира вборьбе с угрозами и вызовами международной и региональной безопасности.

Россию на Международной встрече представит Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. В пленарных заседаниях также примут участие представители российских федеральных ведомств — МИД, МВД, ФСБ и другие.
  • +32
  • 24 апреля 2018, 11:38
  • Kusuko

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
теперь я знаю для кого 400 кг героина в Аргентине хранили
avatar

zmey54-54

  • 24 апреля 2018, 12:32
+
Огласите весь список)) какие сто стран? Узбекистан и Армения, а ещё?
avatar

1104

  • 24 апреля 2018, 14:31
+
+1
почему так мало? почему не 200, или 300...!? недоработка ящетаю)
avatar

AleksandrR

  • 24 апреля 2018, 19:03
+
соберут папуасов по всему миру… мало ли их что ли.
avatar

so3537

  • 24 апреля 2018, 22:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.