"Сочинская коммуна - на страже интересов жителей г. Сочи" . Новые видеосюжеты Анны Колмагорцевой ...

Видеосюжет о недавнем пожаре в г. Сочи и его последствиях… Похоже, в Сочи, как и по всей стране, начали решать проблемы, сжигая их. Нет тела — нет дела. Заметили, как часто начали гореть дома в Сочи? Случайность?

Права на землю на участке собственника по адресу г. Сочи, ул. Армянская 40, висят на волоске из-за желания соседа и его давления на пристрастность судей. Иначе как объяснить эту ситуацию? Подробности в следующем видеосюжете:
  • +24
  • 17 мая 2019, 22:03
  • snarodnyn1

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Это всё следствия навязанной России от США либеральной (для махинаторов) рыночной экономики, когда покупается и продаётся абсолютно ВСЁ...
avatar

MEMO

  • 18 мая 2019, 08:47
+
Да ладно! Только на моей памяти такой беспредел процветал со времен Медунова и далее! Люди какие были такие есть и сейчас — разные в разных ситуациях.
Теплится надежда, что публичность хоть как-то вразумит власть и остановит эти злодеяния!
Полностью согласна, что политика «подкопа» стала всеобъемлющей, начиная с законотворчества и интерпретаций на местах! Народ сравняли с мусором!
avatar

ASD98

  • 18 мая 2019, 13:36
+
Публичность вряд ли вразумит, вон против пенсионной реформы миллион собранных подписей и даже обращение в КС — были проигнорированы словно и миллиона подписей не было, и обращения тоже, а также и митингов по стране! «Прошу отнестись с пониманием» — и это всё…
avatar

MEMO

  • 18 мая 2019, 17:17
+
+1
Устав города Сочи.

ГЛАВА 2. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА СОЧИ
СТАТЬЯ 8. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА СОЧИ
К вопросам местного значения относятся:
6)обеспечение проживающих в городе Сочи и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством;
27) организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории города Сочи от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,...
avatar

ActiveKSM

  • 18 мая 2019, 09:49
+
+1
Погорельцам нужно получить Постановление Администрации Сочи о введении ЧС на территории дома в результате пожара.
Нужно иметь в виду, что в случае получения денежной компенсации граждане-погорельцы могут лишиться права на получение жилищных сертификатов
Жилищные сертификаты гражданам, потерявшим жилье в результате ЧС: необходимые условия их получения
ГАРАНТ.РУ
avatar

ActiveKSM

  • 18 мая 2019, 10:33


+
+1
История этого общежития на Видовой и его 192-х жилых помещений мне хорошо знакома. В прошлом году, когда собственникам помещений предлагали компенсацию всего в 400-500 тысяч рублей, а обладателям соцнайма давали общежития с общим туалетом на Донской, посоветовал жильцам записать видеообращение к губернатору Кубани. К слову, озвученная мне стоимость ипотеки взятой одной из семей на покупку помещения в этом общежитии составила 900 тысяч рублей и, получив компенсацию в 500 тысяч, люди реально рисковали остаться без жилья попав в долговую яму. Как и предполагалось, обращение губернатору заметили, из края приехал министр ЖКХ, и вопрос финансирования расселения аварийного дома был решен за счет региональной программы. Итогом, озвученным Пахомовым в СМИ, стала сумма выплат собственникам жилья в 1 млн. 200 тысяч и обещание выдачи квартир по соцнайму в строящемся доме на улице Вишневой. Не знаю, зачем нужен был пожар, но то, что аппетит приходит во время еды, это точно.
avatar

sochinskii

  • 20 мая 2019, 13:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.