Сочинский стройотряд «Россети Кубань» открыл трудовой сезон

Участники энергетического отряда «Стремительный» из числа студентов Ресурсного центра по энергетике (РЦЭ) Сочинского профессионального техникума приступили к работе на объектах Сочинского филиала «Россети Кубань».

Это уже четвертый трудовой сезон для бойцов Ресурсного центра. Впервые стройотряд укомплектован студентами, которые обучаются по специальности «Электроснабжение» (по отраслям).

– Эти ребята пришли учиться целенаправленно – чтобы сохранить наследие, доставшееся городу Сочи после Олимпиады и Чемпионата мира по футболу-2018 и дальше развивать энергетику города, – пояснил заместитель директора Сочинского профессионального техникума Алексей Савчук. – В «Стремительный» отбирали лучших из лучших. Студенты, прошедшие стажировку, производственную практику и принявшие участие в движении стройотрядов на базе Сочинских электрических сетей, являются наиболее подготовленными для работы в условиях оперативного принятия решений для выполнения поставленных задач.

Приветствуя стройотрядовцев, энергетики подчеркнули: Сочинский филиал всегда рад принять учащихся РЦЭ, тем более что студенческие отряды традиционно объединяют самых активных и энергичных.

Летний трудовой сезон продлится до середины августа. Стройотрядовцы будут задействованы в работах по актуализации схем электрических сетей, техническом обслуживании сетей в составе действующих бригад, общестроительных работах на энергообъектах, подготовке исполнительной документации. Все бойцы предварительно прошли инструктаж по технике безопасности, стажировку с последующей проверкой знаний и получили допуск к самостоятельной работе. За каждым из студентов закреплен наставник из числа опытных сотрудников Сочинских электросетей, с каждым компания заключила трудовой договор в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ на период трудовой вахты.

Жизнь стройотрядовцев не ограничится трудовыми буднями – они смогут принять участие в спортивных, культурных, общественных мероприятиях «Россети Кубань». С 2016 года стройотрядовцы РЦЭ помогают специалистам Сочинских электрических сетей проводить уроки электробезопасности и экскурсии по предприятию. Подключались они и к важным городским проектам – к примеру, таким, как закладка парка развлечений и отдыха в микрорайоне Макаренко.







  • 0
  • 03 июля 2019, 10:52
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.