Курорт «Роза Хутор» официально опровергает информацию о происшествии на аттракционе родельбан

В связи с продолжающимся тиражированием в СМИ недостоверных сведений о происшествии на аттракционе родельбан, официально заявляем, что на «Роза Хутор» подобного инцидента не было. Возможно ЧП имело место на другом курорте Красной Поляны.

Безопасность гостей является главным приоритетом курорта «Роза Хутор». Эксплуатация всех аттракционов проходит в полном соответствии с необходимыми нормами.

Родельбан или летние санки — развлечение, которое изобрели в Германии,  хорошо известно на европейских курортах.  Длина скоростного спуска родельбана на «Роза Хутор» составляет 1350 метров, он состоит из различных виражей и трех кругов. Самый высокий уровень прохождения трека над поверхностью земли  — 12,6 метров. Управление двухместными санями осуществляется с помощью ручного тормоза, таким образом скорость движения необходимо контролировать. Максимальная скорость санок достигает 40 километров в час.

Особое внимание уделяется безопасности. Создание родельбана проходило под непосредственным руководством производителя аттракционов немецкой компании «Виганд». Во всех санях есть ремни безопасности. Также работает автоматический контроль скорости, который не позволяет разогнаться больше 40 километров в час. В таком случае срабатывает электромагнит и происходит принудительное торможение. Существует система контроля сближения, если сани настигают идущие впереди, то они замедляются, исключая столкновение.  Кататься на аттракционе могут дети с 5 лет, самостоятельно управлять санями только с 18-ти. Вес катающихся не должен превышать 150 килограмм.

  • +23
  • 26 августа 2019, 10:58
  • info

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Возможно ЧП имело место на другом курорте Красной Поляны
Где именно и чем «на другом курорте» отличается инженерная оснастка, которая исключает столкновения?
avatar

rem-sochi

  • 26 августа 2019, 11:49
+
+1
Законом РФ от27 11.1991г№2124-1(ред. от 06.06.2019) О средствах массовой информации) ст. 44 регламентирован порядок опровержения. Делать это надо в периодическом печатном издании, с соблюдением прописанных в данной статье норм и правил.
avatar

19z59a

  • 26 августа 2019, 12:27
+
Вот статейка
avatar

Goldsmit23rus

  • 26 августа 2019, 13:05
+
Очень часто термин «опровергает» используют как замену такому понятию как «отрицает».
Пока что мы видим, что «Роза Хутор» отрицает информацию о происшествии. Однако никакой опровергающей информации не предоставлено.

Для сравнения.
Я отрицаю, что был пьян вчера вечером, как утверждает моя соседка. Потому что я не пью уже семь месяцев, и вся моя семья гордится этим.
Я опровергаю, что был пьян вчера вечером, как утверждает моя соседка. Вот видеозапись с камеры над подъездом, где видно, что я выхожу трезвый. А вот показания продавца в магазине, где я покупал колбасу, о том, что я, будучи трезвым, расплачивался за товар.
avatar

reStiler

  • 26 августа 2019, 13:07


+
+2
Сейчас у менеджеров нет умения работать с негативом от слова «совсем». Обычно при при наступлении того самого негатива выдается какая-то белиберда текста, из которой нельзя вычленить никакой инфы. Зато эффективные, зато менеджеры, зато PR отдел есть и даже SMM.

В сети есть видос на котором какая-то лютая суета есть на родельбане, но Роза Хутор опровергает факт происшествия описанием системы работы аттракциона. Это ли не гениально?)
avatar

Endless_666

  • 26 августа 2019, 14:33
+
+1
зато менеджеры, зато PR отдел есть и даже SMM
Был у меня опыт работы в пресс-службе. И ответственно заявляю: рыба гниёт с головы.
В ряде случаев, если происходит перда, безопасники банально скрывают от пресс-службы ситуацию, «чтобы случайно не сболтнули лишнего». В итоге вместо того, чтобы грамотно разруливать с атакующими СМИ, пресс-служба в анусе, а СМИ печатают такое, что волосы дыбом. Потом пресс-служба огребает черенком от лопаты. Ешё более потом выясняется подстава от безопасников. Совсем потом обещают впредь сообщать, чтобы была возможность сделать хорошую мину при плохой игре. Но снова происходит перда, и начинается бег по кругу.
Но свалил я даже не поэтому. А потому, что пресс-служба каким-то чудом оказалась под каблуком у квадратно-гнездового PR. И вместо отработки информповодов и сглаживания негатива началась накрутка имиджа тем, чего на тот момент и в помине для клиентов не было. В погоне за «вкусными» текстами забыли про задачи, собственно, пресс-службы.
С тех пор я пообещал себе: в подобные структуры ни ногой.
И каждый раз, видя подобные «официально опровергает» (как будто можно опровергнуть неофициально), благодарю себя, что сумел вовремя соскочить.
avatar

reStiler

  • 26 августа 2019, 15:12
+
Недостаток правовых знаний и компетенции, а проще говоря, опыта и осведомленности, эффективные менеджеры вынуждены компенсировать хитростью и изворотливостью. В результате и получается белиберда
avatar

19z59a

  • 26 августа 2019, 15:16
+
На Красной Поляне три курорта. Многие СМИ, действительно, написали, что происшествие произошло на курорте «Роза Хутор», хотя это не так. Человек, написавший это опровержение не хочет подставлять (называть) соседей. Чего тут непонятного? Если что — я лицо не заинтересованное)
avatar

MarinaS

  • 28 августа 2019, 09:56
+
Человек, написавший это опровержение не хочет подставлять (называть) соседей.
Это и не требуется. Нужно лишь грамотно опровергнуть отсутствие аварии на своей территории. По факту вместо этого – ковыряние палкой в облаках.
avatar

reStiler

  • 28 августа 2019, 11:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.