В Сочи выбрали лучших инспекторов-кинологов

В этом году на соревнования в Сочи прибыли 75 специалистов кинологических подразделений на районном уровне Краснодарского края.

На базе Центра кинологической службы УВД по городу Сочи завершились краевые соревнования специалистов-кинологов территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края.

Всего в соревнованиях приняли участие 75 инспекторов-кинологов со служебными собаками. Состязания прошли в трех категориях: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств» и «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов».

В рамках указанных категорий собакам из кинологических служб предстояло показать умение брать след по запаху вещи, обыскивать местность, а затем найти, задержать, взять под охрану условного злоумышленника и помочь сотруднику полиции отконвоировать задержанного до места назначения. Также четвероногим напарникам полицейских необходимо было найти наркотик или взрывчатое вещество в помещении, малогабаритных предметах, в отдельном предмете или на участке местности.

Кинологи, в свою очередь, продемонстрировали умение ладить со своими помощниками, пройдя вместе с ними ряд испытаний: удерживать служебного пса рядом с собой с поводком и без него, пробежать кросс, вместе преодолеть полосу препятствий. Также судьи оценили знание собаками различных команд с последующим подходом к специалисту-кинологу.

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете занял коллектив УМВД России по городу Краснодару, «серебро» завоевала команда Отдела МВД России по Брюховецкому району и «бронзу» — ОМВД России по Тихорецкому району.

Пресс-служба УВД по городу Сочи







  • +66
  • 18 декабря 2019, 10:32
  • info

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
единственные сотрудники полиции, которых можно поблагодарить, это кинологи
avatar

anx

  • 18 декабря 2019, 16:22
+
А про хор МВД забыли
avatar

zloiPavel

  • 22 декабря 2019, 07:11
+
это уже клоунада, а не служба — хор этот
avatar

anx

  • 10 января 2020, 12:18
+
можно поблагодарить, это кинологи
да в хвосты они идут по призванию, а не заради ништяков.
avatar

rem-sochi

  • 23 декабря 2019, 10:10
+
плюсую
avatar

anx

  • 10 января 2020, 12:18



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.