В горах Красной Поляны начались долгожданные снегопады

Снегопад в горах Красной Поляны начался накануне и усилился сегодня в дневное время. По прогнозам метеорологов, снегопад продолжится до 24 января включительно, и ожидается до полуметра свежего снега. Дополнительные осадки позволят уплотнить снежный покров горнолыжных трасс курорта и сделать катание на склонах еще более комфортным.

Крупные хлопья снега украсили Курорт Красная Поляна, а в отелях увеличилось количество бронирований на предстоящий уикенд: желающих попасть в настоящую зимнюю сказку увеличилось на 7% только за первую половину дня.

По данным «Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» в горах наблюдается резкое понижение температуры воздуха до -13… -11 ℃. На Курорте Красная Поляна открыто дневное и вечернее катание только от высоты 1460 до 960 метров над уровнем моря. Это связано с тем, что на более высоких отметках наблюдается лавиноопасная обстановка. В связи с долгожданными снегопадами курорт решил порадовать гостей необычным вечерним шоу «Вальс ратраков»: с четверга по воскресенье в зоне выката на Поляне 960 все желающие бесплатно смогут посмотреть музыкально-световое представление в виде парада снегоуплотнительных машин.

По данным лавинной службы Курорта Красная Поляна, текущая погодная ситуация не позволяет открыть допуск к трассам для фрирайда. Курорт отвечает за гостей, катающихся только на подготовленных склонах, и выезд на трассы, закрытые по лавинной опасности в данный период строго отслеживается горным патрулем. Ски-пассы гостей, находящихся на закрытых по лавинной опасности трассах, будут заблокированы. На площадке фрирайд-центра регулярно проводятся открытые лекции, мастер-классы и встречи на актуальные темы, связанные с безопасным фрирайдом в Красной Поляне. Посещение лекций поможет гостям узнать все о лавинной обстановке в горах и безопасном катании.

В горах Красной Поляны начались долгожданные снегопады
  • +20
  • 23 января 2020, 15:38
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
побольше бы снимков.
avatar

sergdotseko

  • 24 января 2020, 14:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.