Концепция благоустройства заброшенной турбазы «Южной» одобрена!

Концепция благоустройства заброшенной турбазы «Южной» одобрена. Строительство жилья здесь не планируется.

По результатам общественных обсуждений комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Сочи вынесла положительное заключение.

В соответствии с основным видом разрешенного использования участка в районе бывшей турбазы будет гостинично-апартаментный комплекс. Но образовательные объекты -школу и детский сад, возведут, так как они нужны городу. Они будут переданы в муниципальную собственность. Гектар выделят под общественный парк.

Застройщик — инвестиционно-строительная компания «Еврострой». На ее счету 11 жилых комплексов и более 30 многоквартирных домов, крупный торговый центр в Новороссийске. «Еврострой » на собственные средства построил и передал муниципалитетам три детских сада и школу в Геленджике и в Анапе.

Точное количество зданий определится позже, по результатам инженерных изысканий. Высота предполагается до 33 метров в соответствии с Правилами землепользования и застройки. Инвестор выделяет из земельного участка турбазы «Южная» проезд общего пользования для жителей СНТ.
В данном районе предусмотрено строительство современных сетей водопровода, канализации, электро- и газоснабжения. Это позволит местным жителям решить существующие коммунальные проблемы и создаст запас мощности для подключения новых потребителей.

Компания уже приступила к работам по укреплению склонов — здесь требуется комплексное строительство противооползневых сооружений Запланировано расширение автомобильной дороги за счет собственной территории инвестора и ее реконструкция: укрепление, устройство тротуаров. Нынешняя дорога постоянно разрушается.

Застройка участка будет идти в соответствии с требованиями краевой администрации: в приоритете застройщики, которые помимо домов и апартаментов, благоустраивает инфраструктуру городов. Компания «Еврострой», которая уже 16 лет на строительном рынке, полностью отвечает этим требованиям: одновременно со строительством объектов создается необходимая коммунальная и социальная инфраструктура, зоны для спорта и отдыха. Жители Анапы и Геледжика уже смогли в этом убедиться.

На создание социальной инфраструктуры в рамках развития территории в Хосте инвестор направит более 2 миллиардов рублей.

  • +32
  • 07 сентября 2020, 10:07
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии