Скандал в Сочи - отменен авиарейс на Израиль!

Сегодня в Сочи произошло ЧП международного уровня — израильская компания отменила свой рейс из Сочи в Тель-Авив. Это должен был быть первый рейс в этом сезоне. Планировалась цепочка еженедельных рейсов по весьма привлекательной цене — всего за 12 500 рублей «туда-обратно» вместо 18 500 (стоимость авиабилетов из Краснодара туда же и обратно).

Возмущению клиентов не было предела!

И это понятно — уже забронированы отели, договорены встречи, назначены визиты в клиники, запланированы поездки и экскурсии. Все это полетело к чертям… Местный сочинский оператор, который по поручению израильской авиакомпании занимался продажей авиабилетов, оказался в весьма затруднительном и щекотливом положении — сотрудникам пришлось выслушивать все, что клиенты готовы были высказать в сердцах в этой ситуации…

Надо отдать должное — местная турфирма старалась сделать все возможное!

Так, один из клиентов был тут же отправлен в Москву и уже оттуда рейсом этой же израильской авиакомпании должен улететь в Израиль. Клиентам были предложены и другие варианты, к примеру — через тот же Краснодар. Но, в целом, сам факт срыва запланированного авиарейса ставит под сомнение и другие бизнес-проекты в сфере выездного туризма из Сочи.

В чем причины? Кто виноват и что делать?

Думаю, что есть вина обеих сторон. Израиль как-то так тихо и непонятно заходил на рынок, обычно все анонсируется заранее, с грамотной презентацией, приглашением партнеров и т.д. В этот раз все было очень кулуарно и непрозрачно, что уже ставит под сомнение весь бизнес-проект. Но и наша российская сторона, наш аэропорт тоже вел себя как-то неконструктивно, по меньшей мере — уж им сам бог велел проявлять активность и открывать как можно больше разных авиарейсов.

И, уж если кто-то в чем-то имел сомнения — то почему они не были озвучены заранее?

Дмитрий Богданов
  • +6
  • 26 июня 2009, 19:47
  • AlexandrValov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.