Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

ОАО «Долгострой» взялось за реализации строительства комплекса по переработке твердых отходов в Сочи.

Как стало известно «Привет Сочи» реализацию проекта комплекса по «сбору, вывозу и переработке твердых бытовых отходов» взяло на себя ОАО «Тоннельный отряд-44». Как ранее писал «Привет Сочи» эта фирма уже является генеральным подрядчиком строительства «Сочи-Сити» у центрального вокзала города.
Вот и в этот раз эта фирма взяла на себя обязательства строительства одного из важнейших объектов города.

Справка:
Мощность комплекса составит 200 тысяч тонн в год с производством переработки полимерных и органических отходов.
Объем финансирования 1350 миллионов рублей. Срок выполнения строительства – октябрь 2010 года.
В Программе также предусмотрено строительство полигона твердых бытовых отходов в междуречье рек Буу и Хобзы. Объем финансирования составит 1500 миллионов рублей. Полигон планируется сдать в эксплуатацию в январе 2012 года.
  • +2
  • 01 июля 2009, 11:49
  • AlexandrValov
  • 1

Последние мгновения Ледового катка в Сочи ...

Вчера и сегодня проходя мимо 8 школы наблюдаю как постепенно разбирают этот объект культуры.

По последним данным узнал минуту назад что каток Переносят на Макаренко!


( Читать дальше )
  • +5
  • 30 июня 2009, 10:27
  • SHAR
  • 6

Послали так послали. Посол Олимпиады Дима Билан споет, а мы послушаем.

4-го июля в Сочи у Зимнего театра состоится гала-концерт Димы Билана. Также ожидается, что у Зимнего на льду выступит Евгений Плющенко.
Интересно, опять будут ужасные пробки или обойдется?
(На фото: Дима Билан на концерте в Сочи)


Также на фестивале выступит группа «Бандэрос», Анна Семенович, Сергей Зверев, Наталья Королева и другие. Организатор мероприятия – оргкомитет «Сочи-2014».
  • +5
  • 29 июня 2009, 21:18
  • AlexandrValov
  • 6

Германия – Москва - Сочи. В Интернете прошла конференция на тему: развитие Интернета и свободы слова в нем (Аудио подкаст)

Интернет-проект «Привет Сочи» организовал интернет-конференцию.
Сегодня во всемирной паутине прошла интенет-конференция, тема конференции не нова: Развитие Интернета и свободы слова, но в том то и вся прелесть, что в обсуждении приняли участие жители нескольких городов: Москвы, Гамбург (Германия) и Сочи. Обсуждение получилось более чем насыщенным. Сначала участникам интернет-конференции было предложено вступительное слово и несколько тем, в которых они разбирались больше других. Так бывший журналист города Сочи, а ныне политэмигрант, проживающий в Германии, Сергей Золовкин рассказал о развитии Интернета в Германии. Естественно, речь зашла о цене, о конкуренции провайдеров и об охвате населением всемирной паутиной. Так более половины жителей Германии широко интегрированы в Интернет, а кол-во пользователей более 40 миллионов (население 82 миллиона). Широкая дискуссия развернулась вокруг реализации проекта «Электронное правительство» в Германии, так, по словам г-на Золовкина этот проект получил реальное воплощение и многие жители «даже не знают, как выглядят чиновники». Конечно, все это рассматривалось относительно развития Интернета в России. Часто в дискуссии можно было услышать о самых известных государственных деятелях, которые ведут собственный ЖЖ, но все участники конференции были едины в одном, в том, что участие власти интернет-пространсве минимально.
Г-н Золовкин также отметил и минусы интеграции в интенет-пространсво, так он напомнил о недавнем скандале, который развернулся вокруг крупной фирмы в Германии, руководство которой вскрыло электронную переписку профсоюза, после чего руководитель этой корпорации ушел в отставку.
Модератор сообщества «Сочи» Александра Авдюнина очень подробно рассказала о развитии Интернета в нашем городе, в частности были перечислены основные интенет-операторы. Были задеты негативные моменты в развитии Интернета в городе и отмечена крайняя монополизация этого бизнеса в городе. Впрочем, как отметила Александра, Сочи по ценам и по развитию Интернета далеко не последний и его развитие соответствует, как минимум, третей столице страны.
Эдуард Погорский, председатель Молодежного Совета района Вешняки(Москва), рассказал о развитии Интенета в Москве и отметил активное участие молодежи в формировании интенет-пространства. Молодежь стала, по мнению Эдуарда, самым активным участником формирования инет-пространства. Эдуард продемонстрировал доступность Интернета в столице. Сергей Золовкин также отметил доступность Интернета в Германии, так по его словам там осуществляется жесткая конкуренция за каждого клиента, естественно, в таких условиях цены становятся максимально демократичными.
Широкое обсуждение получило и развитие свободы слова Интернете.
Собственно, лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать…
С подкастом получились небольшие проблемы, так голоса Эдуарда на нем не слышно по техническим причинам.
Первый блин комом )))

  • +4
  • 29 июня 2009, 10:57
  • AlexandrValov
  • 6

Мало дали? За попытку дать взятку работнику ДПС Сочи вменили штраф – 100 тысяч рублей.

Жительница Дагестана уплатила 100 тысяч рублей штрафа за покушение на дачу взятки инспектору ДПС. Как сообщает Газета новости Сочи, 11 сентября 2008 года следственным отделом по г.Сочи следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении И.Волошиной, временно неработающей, проживающей в с.Первомайское Кизлярского района Республики Дагестан, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ.

8 сентября 2008 года на КПМ «Магри» инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД н.п. ГУВД по Краснодарскому краю был остановлен автомобиль «ГАЗ-3102» под управлением гражданки Волошиной.

В ходе досмотра транспортного средства был выявлен факт незаконной перевозки рыбы осетровых пород без соответствующей документации на транспортировку.

«Когда водитель была приглашена в служебный кабинет КПМ „Магри“ для получения объяснений по факту незаконной перевозки рыбы, достоверно зная, что инспектор ДПС находится при исполнении служебных обязанностей, имея умысел побудить должностное лицо укрыть совершенное ею административное правонарушение, женщина положила под документы на автомобиль в качестве взятки денежные купюры в сумме 4000 рублей», — сообщили в следственном отделе по г. Сочи СУ СКП РФ.

Однако довести свой преступный умысел до конца ей не удалось: инспектор ДПС отказался от получения взятки, после чего противоправные действия Волошиной были пресечены оперативными сотрудниками ОБЭП ОВД по Лазаревскому району г.Сочи.

www.yuga.ru

Подкаст «Привет Сочи». Паркур-парк в Сочи, Ледовый каток и Хип-хоп культура.

С вами в эфире будут Дмитрий Буенков ( ZeJeNT aka Trane) и Дмитрий Неделин (DimonMC)

  • +6
  • 26 июня 2009, 20:49
  • AlexandrValov
  • 7

Скандал в Сочи - отменен авиарейс на Израиль!

Сегодня в Сочи произошло ЧП международного уровня — израильская компания отменила свой рейс из Сочи в Тель-Авив. Это должен был быть первый рейс в этом сезоне. Планировалась цепочка еженедельных рейсов по весьма привлекательной цене — всего за 12 500 рублей «туда-обратно» вместо 18 500 (стоимость авиабилетов из Краснодара туда же и обратно).

Возмущению клиентов не было предела!

И это понятно — уже забронированы отели, договорены встречи, назначены визиты в клиники, запланированы поездки и экскурсии. Все это полетело к чертям… Местный сочинский оператор, который по поручению израильской авиакомпании занимался продажей авиабилетов, оказался в весьма затруднительном и щекотливом положении — сотрудникам пришлось выслушивать все, что клиенты готовы были высказать в сердцах в этой ситуации…

Надо отдать должное — местная турфирма старалась сделать все возможное!

Так, один из клиентов был тут же отправлен в Москву и уже оттуда рейсом этой же израильской авиакомпании должен улететь в Израиль. Клиентам были предложены и другие варианты, к примеру — через тот же Краснодар. Но, в целом, сам факт срыва запланированного авиарейса ставит под сомнение и другие бизнес-проекты в сфере выездного туризма из Сочи.

В чем причины? Кто виноват и что делать?

Думаю, что есть вина обеих сторон. Израиль как-то так тихо и непонятно заходил на рынок, обычно все анонсируется заранее, с грамотной презентацией, приглашением партнеров и т.д. В этот раз все было очень кулуарно и непрозрачно, что уже ставит под сомнение весь бизнес-проект. Но и наша российская сторона, наш аэропорт тоже вел себя как-то неконструктивно, по меньшей мере — уж им сам бог велел проявлять активность и открывать как можно больше разных авиарейсов.

И, уж если кто-то в чем-то имел сомнения — то почему они не были озвучены заранее?

Дмитрий Богданов

А говорили запретили строительство в Сочи летом ?! грязь в море.

Заработала стройка отеля «Звездного». Стали ездить грузовики, рабочие что-то делать…



( Читать дальше )
  • +5
  • 26 июня 2009, 13:14
  • SHAR
  • 14

На этот раз Пахомову не понравился парашутный бизнес. Кто на очереди?

Сегодня на планерке наш мэр потребовал запретить катание на парашутах. Мотив — должны быть спецангары для сушки. Предприниматель, которого вызвали на показательную поркупопытался было сказать, что у него уже есть такая штука, но Пахомов был неумолим. Он точно знает что этого не может быть потому что не может быть никогда. Интересно, а в Анапе осталось катание на парашутах?

На начальника ГИМСа он просто наорал:
«Никакого контроля со стороны ГИМС! Вообще никакого! Вы что не понимаете? Элементарные вещи понимаете, раз пришли работать в ГИМС? Или пришли потому что у вас папа там раньше работал? Я вас спрашиваю! (Начальник ГИМС: Конечно, Анатолий Николаевич понимаю..) А мне кажется, что нет! Я такого бардака еще не видел нигде! Даже когда работал руководителем департамента курортов! Вы прекрасно понимаете, что парашуты, они запрещены. Почему запрещены? Для того чтобы их эксплуатировать у нас должны быть специальные ангары»…


( Читать дальше )
  • +4
  • 23 июня 2009, 17:33
  • AlexandrValov
  • 22

Жесть - Фест удался. Поклонники рока "оттянулись" по полной.

Четыре команды сегодня выступили на ежегодном фестивале альтернативной музыки в Сочи. Фанаты рока «разбились в лепешку».
Ведущий – гот, организаторы – радикалы из движения «Беспределу нет», а участники фанаты рока. Что может быть круче? Ничего! Полный отрыв и ни какай, к чертовой матери, классики.
На выступление рок музыкантов не было ни кого из администрации. Откуда ж им взяться на такой тусовке? А такая музыка как рок мертвого из гроба подымет. Точно, что-то подобное и произошло. Один парень на костыле не удержался и пошел вместе с костылем «оттопыриваться». Через минуту он уже держал костыль в руках и бил по нему, как по гитаре, а на сцене выступала первая группа «Hellzippies». Зал будто поднялся на уши. Молодежь ломилась ближе к сцене…
Тот самый герой с костылем с организатором фестиваля:



( Читать дальше )

Проводы стройотряда в Сочи

  • +4
  • 18 июня 2009, 22:39
  • AlexandrValov
  • 29

Анонс. 20 июня в Сочи состоится рок-фестиваль.

Как сообщили «Привет Сочи» поклонники рока, 20-го июня в Сочи состоится пятый тур первого альтернативного фестиваля музыки. Место проведения останется неизменным – санаторий «Нева», фестиваль начнется в 17:00. На нем выступят следующие группы: «Hellzippies» из Сочи, «Виноватые мужички» из Сочи, «Социально опасны» из Краснодара, «Test» из Сочи, «Condella» из Сочи. Также на фестивале выступят новички рока. (Цена билета: 100 рублей.)
Фото с концерта групп «Социально опасны», «Мандриан» и «9 Жизней».
  • +6
  • 18 июня 2009, 20:02
  • AlexandrValov
  • 1

Одноразовый спорт. Почему закроют сочинский каток?

Сегодня местный предприниматель Сергей Труян заявил о закрытии сочинского катка, собственно в узких кругах, как стало известно «Привет Сочи» из источников в администрации, уже давно обсуждали чрезмерную нерентабельности катка. Как заявил г-н Труян содержание катка летом обходится в 200 тысяч рублей в месяц(!) и речь идет о текущих расходах, не говоря уже об амортизации оборудования, тем более о прибыли.
Собственно чему можно удивляться? Строительство подобных «одноразовых» катков давно вызывало массу споров, так как эти сооружения отличались чрезмерными энергозатратами на сохранение постоянной низкой температуры, а теплопотери, в данном случае – «холодопотери» во время кризиса стали просто неподъемными. Может быть власти стоит задуматься о строительстве капитальных спортивных объектов, а не строить спортивные объекты изо льда, ведь он имеет свойство таять.


Судя по всему, этому катку осталось жить считанные дни.
  • +4
  • 16 июня 2009, 20:00
  • AlexandrValov
  • 4