Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

Служба информации по правам детей города Сочи

В управлении по вопросам семьи и детства администрации города Сочи работает «Отзывчивый телефон».

Обо всех случаях нарушения прав и законных интересов ребенка можно сообщить по телефону 8 (963) 162-24-44.

В садовом хозяйстве Сочи изъяты кусты хорошей конопли

В Хостинском районе города сотрудниками милиции выявлен факт незаконного выращивания наркосодержащих растений.

Нарко-грядки обнаружились на садовом участке в одном из садоводческих обществ, а выращивал их … 50-летний местный житель. С незаконного огорода изъято 5 кустов, которые согласно заключению эксперта являются коноплей.


( Читать дальше )
  • +5
  • 28 мая 2009, 20:26
  • sochinec
  • 6

Видео: Восстановление терренкура (пешеходной тропы) в Сочи

Товарищи! Особенно журналисты ;). Обратите внимание, что главная курортная тропа была создана в 1932-35 годах, хотя во многих недавних публикациях заявлено, что ей пол века, т.е. реально уже все 75 лет. В музее истории Хостинского района хранится открытка с фрагментом этой тропы от 1932 года. Свой современный вид она обрела после того, как Сочи попал в число приоритетных строек, было постановление и соответствующие решение И.В. Сталина. Тогда, в 1934 году, началось строительство наиболее значимых проспектов, сооружений нашего города, в т.ч. создание тропы. В 1935 году она была окончательно расчищена и готова.



Будет время, прогуляйтесь по ней, но лучше после завершения восстановления. Сейчас там не везде просто пройти в связи с работами. На видео она в виде до и во время реставрации. После обновления она будет совсем другая.


( Читать дальше )

Кодекс гражданина Сочи!

Пахомов решил по аналогии с Анапой сделать кодекс жителя города Сочи.

Разработка кодекса была поручена мэром города управлению по образованию и науке администрации Сочи, а оно в свою очередь перепоручило Центру развития образования.

Вариант кодекса — не окончательный, он предложен для обсуждения и дополнения.


( Читать дальше )
  • +8
  • 27 мая 2009, 17:02
  • Alka
  • 2

Видео: Начало сезона в Сочи



Платные пляжи, повышение цен, новые гостиницы, дорогая дорога…
  • +9
  • 23 мая 2009, 14:59
  • AlekseyStrahov
  • 2

В Сочи прибудет смелый болгарский уборщик мусора

Смелый Болгарский парень, Вячеслав Стоянов, собрался объехать Чёрное море за 60 дней.
Таким образом отважный путешественник хочет акцентировать внимание на необходимости раздельного сбора мусора, а также призвать людей активнее использовать экологически чистый транспорт, включая велосипед.

14-15 июня он будет в Сочи. Вячеслав предлагает собраться всем, кому не безразлична судьба Чёрного моря на одном из пляжей Сочи и очистить его от мусора.



С деталями путешествия Вы можете ознакомится здесь.

Идеи и предложения постите в этой ветке форума или пишите на e-mail: egoshin[собака]mail[точка]ru, ICQ: 114262716

"Балет Москвы" везет в Сочи классику и модерн

С 20 по 24 мая «Балет Москвы» покажет на сцене Зимнего дворца Сочи классические и современные постановки балета. Кроме известных постановок сочинцы смогут посмотреть и премьерный спектакль «Чиполлино».

«Работать с труппой театра было очень легко. У нее есть азарт и полная самоотдача – сила, делающая коллектив живым. Между прочим, мой Чиполлино – солист Большого театра Морихиро Ивата. Загадка этого сказочного балета в том, что юный зритель считывает в нем фабулу, а взрослый – то, какими выразительными средствами она развивается...», – рассказал балетмейстер-постановщик, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров.

( Читать дальше )

с 29 мая по 4 июня в Сочи будет проходить молодежный форум "АхУнАмАмА"

"АхУнАмАмА" второй год подряд собирает молодых и активных людей Воронежа, для того что бы зарядить неиссякаемой энергией гор, подарить тепло южного моря и показать романтику походной жизни. Как всегда, в начале лета на юго-восточном склоне горы Ахун, Хостинского района Сочи в километре от черного моря, раскинется палаточный лагерь молодежного форума "АхУнАмАмА"




( Читать дальше )

С 31 мая РЖД запустит две новые электрички Краснодар - Сочи

"В состав скоростных электропоездов будут включаться вагоны повышенной комфортности 1,2 и 3 классов (чего не было раньше). Это даст возможность пассажирам самим определять стоимость поездки", — сообщает пресс-служба СКЖД

Гольф в Сочи. Лунка для инвесторов.

Сочинские горы станут полями для гольфа

Объявлен очередной проект строительства гольф-клуба под Сочи. В 30 км от города компания «НББ-Девелопмент», уже возводящая олимпийский объект «Горная карусель» в Красной Поляне, собирается строить «Сочи Гольф Клуб». На участке 167 га планируется создать спортивный комплекс, включающий гольф-поле, теннисные корты и конную базу. Инвестиции в проект составят порядка 7 млрд руб. Девелопер обещает, что к 2013 году объект уже начнет работать. Впрочем, не исключено, что этот проект разделит судьбу других гольф-полей под Сочи — анонсированных, но до сих пор так и не построенных.


( Читать дальше )
  • +8
  • 18 мая 2009, 07:46
  • AlekseyStrahov
  • 2

Видео: Фестиваль альтернативной музыки в Сочи



Программа «Идём в гости» о первом фестивале альтернативной музыки в Сочи.

18-й международный форум "Пиво-2009"

С 19 по 23 мая в Сочи пройдет традиционный, уже 18-ый по счету, международный форум пивоваров. В специализированной выставке-ярмарке «Пиво-2009» примут участие более 170 производителей сырья и оборудования для пивоварения. В гостиничном комплексе «Жемчужина», в самом крупном на сегодняшний день в Сочи выставочном центре, на площади в 1000 квадратных метров свою продукцию представят компании из 18 стран, в их числе 37 пивоваренных заводов России.

( Читать дальше )
  • +7
  • 17 мая 2009, 16:20
  • AlekseyStrahov
  • 3

В Сочи состоялся конкурс "Мисс университет"

В Сочи прошел весенний молодежный конкурс красоты «Мисс университет». Заявки на участие в нем подали 12 самых красивых девушек различных факультетов Сочинского государственного университета туризма и курортного дела.

Во время красочного шоу они появлялись перед зрителями в спортивных костюмах, в деловых и вечерних платьях. Кроме того, состоялся целый кукольный парад: участницы конкурса демонстрировали маскарадные костюмы из коллекции «Виртуальная реальность» знаменитого российского дизайнера Ольги Поспеловой.

Победительницей конкурса стала студентка инженерно-экологического факультета Татьяна Цицерина (на снимке слева). Звания «Вице-мисс университета» завоевали будущие педагоги Юлия Бегун и Александра Плотникова. В качестве наград участницам конкурса вручили путевки в Санкт-Петербург.


( Читать дальше )
  • +4
  • 17 мая 2009, 13:46
  • misha
  • 2