Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

Искусство рядом

Студия «Моя муза» знакомит всех желающих с изобразительным исскуством и помогает раскрыть творческий потенциал каждого.

Занятия подходят как для начинающих так и для продолжающих свой путь в искусство.

У нас каждый может найти себе направление по душе:

  • Живопись акриловыми красками;
  • Акварельный скетчинг;
  • Роспись одежды;
  • Графика.

Уроки не имеют возрастных ограничений и могут проводиться в группе или индивидуально.

Пишите и звоните:

Инстаграм: @my_muse_sochi
Телеграм: t.me/my_muse_sochi

Тел: 8 (988) 286-69-56

Приезжайте:

Ул. Ворошиловская, д. 4


  • +32
  • 06 мая 2022, 20:39
  • info
  • 1

Россия - страна возможностей

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование» запустила второй сезон проекта «ТопБЛОГ», где каждый желающий в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа.

Подать заявку на участие в новом сезоне можно до 23 мая на сайте topblog.rsv.ru
Информационный пакет для размещения в социальных сетях находится по ссылке:


«Рыжий» начинает майский марафон ШОК-цен: решетка-гриль – 249 рублей, надувная кровать – 499 рублей

Начинаем май весело и вовсю готовимся к лету! А сочинский «Рыжий», как всегда, поможет: ШОК-цены на различные товары для дома и отдыха – это еще больше выгодных покупок, а значит, и отличного настроения!

Сегодня, 5 мая, отправляемся за решеткой-гриль, пока она стоит 249 рублей. Идеальна для запекания мяса или рыбы, изготовлена из жаропрочного материала и не деформируется от воздействия высоких температур.

Мало решетки, нужны шампуры и мангал? С 5 по 7 мая на товары для барбекю и кемпинга действует акция «Второй товар за 1 рубль).* Самое время выбрать термосумку, аксессуары для пикника или даже палатку.

А 12 мая надувная кровать от Intex будет стоить 499 рублей. Она сделана по технологии Fiber-Tech: внутренние перегородки выполнены из множества полиэфирных волокон, за счет чего кровать становится намного прочнее и легче, а также служит дольше. В сложенном виде она очень компактна — пригодится и дома для гостей и на отдыхе.

Совсем скоро будут и другие ШОК-цены, а также весь май вас ждут очень выгодные акции, которые уже приготовил «Рыжий» для своих покупателей. Следите за новостями!

* Скидки не суммируются

Адрес: г. Сочи, Курортный проспект, 16, ТЦ «Мелодия», 2 этаж.

Сайт: www.rizhiy.ru






( Читать дальше )

Ползунковые бега 2022



Ползание в первый год жизни — важный навык, который способствует формированию координации, обеспечивает развитие опорно-двигательной и нервной систем.

Во время передвижения малыша на четвереньках строятся связи между двумя полушариями мозга. От этих связей зависит то, насколько легко ребёнку будут даваться учеба в школе, спортивные занятия и познавательная деятельность.

Совсем скоро в нашем НейроЦентре пройдёт мероприятие, посвящённое ползанию.

23 апреля в 16:00 мы приглашаем мам, пап и малышей на «Ползунковые бега 2022».

Возраст участников: от 6 месяцев до 3 лет.

В рамках мероприятия малышам предстоит преодолеть дистанцию ползком, шагом и бегом! Участники будут разделены по возрастным категориям. Взрослые тоже смогут подключиться!

Наши специалисты расскажут всё о том, как надо правильно ползать, почему важно научить этому навыку ребёнка.

Участники ползунковых бегов получат приятные призы от наших партнёров!

Для участия в соревнованиях нужно обязательно заполнить анкету https://forms.gle/pnrTT3jm8svdFhEw5


Желаем всем хорошего настроения, будущих побед и отличного здоровья вам и вашим деткам!

НА КОВЁР и будем пить китайский чай

Чайная «Чай на мосту» снова порадует выездным мероприятием.

П Е Р Ф О Р М А Н С на советском ковре, с китайскими пиалами, сочинским чаем, дегустацией и консультацией по вопросам об эффекте, вкусе и разнообразии напитка от чайных мастеров.

Дата: 23.04.22
Время: с 15:00 до 19:00
Место: главная пешеходная улица — Навагиснкая

Сочинский чай – не только чёрный и зелёный. Вы удивитесь, насколько много информации было скрыто от Ваших глаз, когда Вы определялись с любимым чаем. Познакомьтесь с культурой, которая легко может стать Вашим новым увлечением. Для того, чтобы посещать мероприятие было приятнее, начнём экскурсию в мир китайских чаепитий с небольшого факта об уникальности местных чайных кустов:

Краснодарский край — единственный регион России, в котором производят и выращивают чай.
Знали?

Ещё один, более конкретный и полезный в выборе чая комментарий:
Помимо разновидностей известных Вам зелёного и чёрного чаёв существует множество других, таких, как БЕЛЫЙ. В нём много полезный свойств. В тёплые дни, которые только недавно стали нас радовать, это идеальная альтернатива освежающим напиткам, которые вредят здоровью. Его тонизирующий эффект довольно мягок, поэтому действие кофеина вы практически не почувствуете, однако оно есть.

НУ ВСЁ, ВСЁ

Больше и подробнее Вам обязательно расскажут мастера, которые знают обо всех тонкостях заваривания и процедуры чаепития. Приходите на Навагинскую в субботу, 23 апреля, чтобы выпить чаю и послушать немного ознакомительных фактов о нём.

Кавказский заповедник приглашает на работу!

Кавказский заповедник приглашает специалистов на должности:

  • ЗВЕРОВОД
  • КАССИР
  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ
  • ИНСТРУКТОР ВЕРЕВОЧНОГО ПАРКА
  • СТОРОЖ

Место работы: Красная Поляна (экокомплекс Лаура)
  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКОЛОГИЧЕКОМУ
  • ПРОСВЕЩЕНИЮ

Место работы: Тисо-самшитовая роща (Хоста )
  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ

Место работы: Гузерипль (Адыгея)
  • СМОТРИТЕЛЬ ПРИЮТА

Место работы: туристические маршруты

Заработная плата: от 30 тысяч рублей


Подробности по условиям труда и должностные обязанности:

  • по телефону +7 (862) 240-51-36,
  • электронной почте kadry_kgpbz@mail.ru,
  • телеграм @kavkazzapoved


Встали на лыжи: более миллиона россиян посетили этой зимой олимпийские склоны

Сочи стал наиболее популярным направлением среди горнолыжных курортов, этой зимой здесь отдыхал каждый второй любитель экстрима. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные с базовых станций туристических комплексов.

Самым популярным среди олимпийских склонов у абонентов МегаФона оказалась «Роза Хутор» – ее посетило более полумиллиона россиян. На втором и третьем месте – горно-туристический центр «Газпром» (включает склоны «Лаура» и «Альпика») и «Красная Поляна», количество посетителей каждого комплекса превысило 300 тысяч человек. Общее количество туристов на курортах, данные с которых участвовали в сравнении, составило почти 2,6 млн абонентов. Всего в выборку попали 49 горнолыжных курортов из 21 региона страны, за период зимнего сезона 2021 – 2022 гг.

Также лидерами по количеству туристов стали Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Архыз (Карачаево-Черкесия), «Свияжские Холмы» (Татарстан), Шерегеш (Кузбасс) и Домбай (Карачаево-Черкесия). На каждый из этих курортов приехало более 100 тысяч посетителей.

Все южные направления пользовались наибольшей популярностью у жителей Москвы и области, а также Санкт-Петербурга, на них пришлось около 50% всего турпотока.

Пик посещений Сочи и Архыза пришелся на февраль (около 45% от всего количества туристов), когда стоимость отдыха снизилась по сравнению с новогодними праздниками. Однако жители Краснодарского и Ставропольского края предпочли поехать в горы именно в январе. Это может быть связано с более простой и бюджетной логистикой: жители ближайших регионов могли выбраться в горы на короткий срок, чтобы разнообразить новогодние каникулы.



( Читать дальше )

Гашение марки посвященной трехмачтовому учебному парусному судну «Херсонес»

25 марта 2022 года в почтовое обращение выйдет марка, посвященная трехмачтовому учебному парусному судну «Херсонес».

Гашение марки пройдет в Москве, Севастополе и Сочи. В Сочи гашение будет проходить в здании почтамта с 10-00 по адресу ул.Воровского-1.



  • +52
  • 23 марта 2022, 17:03
  • info
  • 4

Землетрясение

Ребят, минут 10 назад было? тоннельная, мацеста, донская ощутили.
  • +28
  • 02 марта 2022, 23:29
  • zelen
  • 12

«Рыжий» на связи: при покупке наушников, кабелей, аккумуляторов и других гаджетов - SIM-карта в подарок

«Рыжая» связь без ограничений: при покупке гаджетов — SIM-карта со 120 ГБ в подарок

Сочинский магазин «Рыжий» обещает: без современных и стильных гаджетов, которые идут в ногу со временем, не останется никто. Тут есть все: разноцветные кабели с функцией быстрой зарядки, проводные и беспроводные наушники с функцией шумоподавления, колонки, мобильные аккумуляторы и множество других аксессуаров. Такой «мобильный» шопинг в ярком позитивном «Рыжем» уж точно поднимет настроение! Тем более что по 9 марта здесь действует акция: при покупке любых гаджетов вы получите SIM-карту «Рыжий» в подарок (оператор – «Мегафон»).





( Читать дальше )

В Сочи построят всесезонный бальнеологический курорт «Долина Васта»

Всесезонный курорт «Долина Васта», который планируют построить в Сочи, сможет принимать до 1,5 миллиона человек ежегодно. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Курорт расположится на территории 3,8 тысячи гектар, общая площадь зданий и сооружений составит 322 тысячи квадратных метров. Тут планируется строительство 13 километров канатных дорог, которые свяжут 80 километров горнолыжных трасс. Вместе с уже работающими трассами общая зона катания составит 300 км. Объем инвестиций в обеспечивающую инфраструктуру составит до 30 миллиардов рублей. Проект будет реализован при обязательном соблюдении всех норм экологического законодательства.

— Если давать оценку амбициозности проекта «Долина Васта», то город не видел подобной масштабной стройки со времен Олимпиады. Здесь будут построены современные гостиницы категорий 3, 4, 5 звезд, апарт-отели, бальнеологический пансионат-клиника. 3,5 тысячи номеров в новых гостиницах смогут вместить в себя почти 8 тысяч человек единовременно. На объектах «Долины Васта» будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест, для персонала построят комфортное жилье. Отдыхать в «Долине Васта» смогут 1,5 миллиона человек в год. Безусловно, строительство придаст импульс развитию малого и среднего предпринимательства, которые традиционно сопровождают такие крупные объекты. Бюджет региона получит миллиардные налоговые отчисления, – сказал Дмитрий Чернышенко.

Предполагается, что на новом курорте получит развитие оздоровительный, горнолыжный и экологический туризм.

По словам главы города Сочи Алексея Копайгородского, создание нового курорта «Долина Васта» даст дальнейший толчок в развитии всего горного кластера с упором на оздоровление и бальнеологические возможности Сочи.

— Для нас очень важно комплексное развитие этой туристической территории. Сочи – единственный в России круглогодичный курорт и расширение курортной инфраструктуры будет способствовать формированию отечественного и международного туристического потенциала, – отметил Алексей Копайгородский.



Источник: grad-sochi.ru
  • +36
  • 21 февраля 2022, 19:26
  • info
  • 22

С 22 по 24 февраля будет открыт маршрут «Экотропа Ажек»

Руководство Сочинского национального парка приняло решение в праздничные дни открыть для доступа всеми любимый маршрут «Экотропа Ажек».

С 22 по 24 февраля 2022 года, а также с 5 по 8 марта 2022 года, все желающие смогут посетить часть экотропы.
Принимая во внимание, что весь маршрут в настоящее время находится на реконструкции, силами работников Верхне — Сочинского лесничества выделена для посещения безопасная часть «Экотропы Ажек» до плато «Агуа».

Данный фрагмент маршрута привлекателен комплексом исторических памятников на плато «Агуа», в который входят:

  • руины христианского храма (Храм Агуа);
  • стоянка древнего человека; остатки крепости и -курганный могильник «Агуа».

Ждем Вас в гости! Спасибо за понимание!


  • Напоминаем, что вход на туристический маршрут Нацпарка платный.
  • Билеты можно приобрести в кассе при входе на маршрут.
  • Стоимость билета — 200руб. Детям до 10 лет — бесплатно.
  • Кассы работают — с 9.30 до 16.00.
  • С 16.00 до 18.00 туристический объект «Экотропа Ажек» работает в режиме «на выход».



( Читать дальше )
  • +36
  • 21 февраля 2022, 19:07
  • les
  • 3

Турбаза «Южная»: изменения к лучшему

Заброшенная территория бывшей турбазы «Южная» в Хосте после десятилетий запустения оказалась в центре новых преобразований.

Факты таковы: завершается расселение аварийного ведомственного барака; ликвидирован опасный обрыв на улице Володарского, ее расширение и укрепление продолжается; построена дополнительная дорога для жителей хостинских поселков через улицы Володарского, Кедровая и Каштановая с выходом на Сухумское шоссе; строятся мощные противооползневые сооружения.

Более подробная информация с мнением местных жителей – в ролике.

Анонимный социологический опрос с целью проектирования новых зон отдыха

Сочинский национальный парк (ФГБУ СНП) проводит очередной анонимный социологический опрос жителей и гостей нашего города с целью проектирования новых зон отдыха и улучшения отдыха в лесу.

Пройти опрос!


  • +20
  • 27 января 2022, 20:32
  • les
  • 6