Многоуровневые войны за автоместо или щас мы вас проконсультируем!

Еще год назад я познакомилась с людьми, которые очень хотели строить парковки в Сочи. Вкладывать свои средства и строить. Просчитывали окупаемость проекта, интересовались насколько у нас в спальных районах развита парковочная инфраструктура… Ну я им обрисовала ситуацию как она есть. Параллельно с этим опытные товарищи «решали вопросы», накрывали поляны, вели, так сказать, конструктивные переговоры. Которые ни к чему так и не привели. И тут вдруг пару месяцев назад мэр на планерном совещании бросает: срочно ищите инвесторов для строительства парковок, разместите объявление в Интернете. Я своим знакомым кидаю ссылку на новость. Им весело. И как-то даже не смешно. Понимаешь, спокойно говорит мне руководитель компании, у чиновников часто слова расходятся с делом. Чем не повод для статьи?

Многоуровневые войны за автоместо


Вариантов припарковаться цивилизованно в городе почти нет. Особенно в спальных районах. Да и в центре города — тоже. Ничуть не умаляя важности перепрофилирования инвестпроекта «Чайка-плаза» в парковку за 25 рублей в час. И отъема у Сочинского филиала Всероссийского общества автомобилистов большей части парковочных площадей в районах города под олимпийские нужды. Как на курорте решается проблема строительства многоярусных парковок, где и с каким фонарем муниципалитет ищет инвесторов и почему все эти титанические усилия не дают результатов, — выясняла «Народная газета Сочи».
www.ngsochi.com/society/852-2011-06-11-09-35-39
Да, отдельное спасибо PavelN за фото, которые мы чуток попользовали.

А еще мы заметили, что у нашего муниципалитета развилась

Мания разрезания красных ленточек

www.ngsochi.com/society/847-2011-06-11-08-25-07

Или построят люди что-то хорошее, например, детскую площадку. Домком, жители дома и депутаты потратят на это кучу времени, нервов — подрядчики ведь разные бывают, и тут на все это великолепие упадет дерево. По причине извечного нашего головотяпства.

Здравствуй, дерево!

www.ngsochi.com/criminal/848-2011-06-11-08-41-02

Так же на нашем сайте продолжаются on-line-консультации, где можно поговорить не только о своем о женском, но проконсультироваться у одного из лучших детских хирургов города
Сурена Суреновича Задыкяна. ngsochi.org/component/comprofiler/userprofile/ljrnjh.html
Он лучший специалист в области детсткой урологии в крае. Проверено на личном опыте. О том, что он такой есть в нашем городе я узнала в детской краевой клинической больнице, когда уже почти отчаялась, что моему сыну будет оказана адекватная медицинская помощь и лечение. Теперь мы — здоровые малыши :)

А еще у нас теперь можно получить консультацию по различным юридическим вопросам, в том числе и по олимпийскому переселению.
ngsochi.org/userprofile/Шикарев.html
Звонков по олипийскому переселению в нашу газету поступает масса. И всем нужен квалифицированный совет. Если кто-то из приветовских специалистов изъявит желание, милости просим в нашу on-line-консультационую приемную. Регистрируйтесь на сайте, присылайте свое резюме и фото. Чем больше хороших и разных юристов, тем больше шансов будет у обратившихся к нам сочинцев грамотно остоять свои права.
  • +8
  • 13 июня 2011, 00:03
  • chzforever

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Ничуть не умаляя важности перепрофилирования инвестпроекта «Чайка-плаза» в парковку за 25 рублей в час
Там 50 рублей в час :)
Ставил там машину чтобы специально проверить. Ибо нигде ни одного слова о стоимости парковки.
avatar

Gromozeka

  • 13 июня 2011, 00:34
+
Там 50 рублей в час :)

Там 50 руб. в час. Официально не сообщают, а в народе это уже известно. Машин практически нет, для Сочи 50 в час слишком дорого.
avatar

bakc

  • 13 июня 2011, 01:32
+
Странно слышать про то, что 50 руб для вас дорого.
avatar

Skandalist

  • 13 июня 2011, 01:34
+
Странно слышать
Ну, сколько можно говорить: выпил — за компьютер не садись, на кнопки не дави.
avatar

bakc

  • 13 июня 2011, 03:21
+
Вы прямо из меня алкаша делаете… Хотя каждый видит в другом то, что не видит в себе… пора задуматься Бакс
avatar

Skandalist

  • 13 июня 2011, 10:12


+
Официально не сообщают, а в народе это уже известно
это, кстати, прмое нарушение ЗОЗОПП- должны висеть все данные на видном месте.
А инфы нет никакой- ни о хозяине парковки, ни о стоимости.
avatar

Diver

  • 13 июня 2011, 10:18
+
кстати… хозяин там ИП какой то… чек в машине валяется. найду напишу.
Но вот в случае каких либо проблем куда обращаться — ни одного телефона, адреса и т.д.
avatar

Gromozeka

  • 13 июня 2011, 12:02
+
Страненько, а была ин-фа, что снизили цену в два раза. Значит, опять подняли? Ну так глубина исследования становиться даже интереснее. У меня статье есть математический расчет, во что обойдется цивилизованная парковка за 50 руб. в час.

Но бывают такие индивидуумы, что просто… Ну просто… У меня слов нет. Еду как-то по Островского. Там все перерыто, и щебнем подсыпано кое-как. У меня, прямо скажем, не джип. Впереди движется BMW X5. И прямо перед парковкой на Чайке, перед шлагбаумом останавливается и начинает сдавать назад. Мне — сдавать назад некуда. За мной длиннющий хвост. Я уже собиралась выскакивать и матом ругаться, как друг БМВ просто останавливается. Типа — припарковалось. Перекрыв движение всей колонне. За рулем перекрашенная в брюнетку блондинка. И она даже не собиралась заворачивать на стоянку, хотя та — пустая. Вот что двигало этой барышней? У нее что 50 рублей в кошельке не было, либо — это просто деревянность?
Мне пришлось объезжать ее колымагу по жутким ямам, пусть ей будет это на лекарства от одеревянения мозга :)
avatar

chzforever

  • 13 июня 2011, 13:26
+
снизили цену в два раза
Это на Платановой аллее
avatar

reStiler

  • 13 июня 2011, 14:21
+
тут маленький момент — не знаю как сейчас, неделю не был в том районе. Но не было ни одного информационного табло что это парковка для всех! и то что она работает!
едешь мимо — она пустая, пустая — значит не пускают. все логика проста. Сам бы в чужом городе бы на нее не заехал ибо непонятно…
avatar

Gromozeka

  • 13 июня 2011, 18:45
+
Там 50 рублей в час :)
На днях появился стенд. Первые 4 часа — 50 рублей в час. Последующие 8 часов — бесплатно. Как дальше — непонятно. Вероятно, тоже по 50.
Таким образом, приехать на работу и поставить на рабочий день авто обойдется в 200 рэ.
Месячный абонемент — 4 тысячи. Посуточное на то и выходит, в принципе.
avatar

reStiler

  • 13 июня 2011, 12:05
+
мда…
avatar

Gromozeka

  • 13 июня 2011, 12:14
+
Тут где-то писали, что снизили с 50 до 25 рублей. Видимо, они искренне в это верили)) Кстати, как там оплата происходит? Полностью автоматизировано (как, например, в аэропорту) или же есть живая касса?
avatar

reticon

  • 13 июня 2011, 18:19
+
Тут где-то писали, что снизили с 50 до 25 рублей
На Спутнике, а не на Чайке
avatar

reStiler

  • 13 июня 2011, 18:27
+
Опять обо мне…
avatar

Skandalist

  • 13 июня 2011, 01:26


+
А что бы нам о симпатичном молодом человеке не поговорить? ;)
avatar

chzforever

  • 13 июня 2011, 13:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.