Искусство стричь зелень. Ну... зелень. Обычную такую зелень.

К сожалению, у нас в стране мироустройство таково, что какую проблему ни копни — всюду наткнешься на виртуозов по стрижке зелени.
Один из примеров — в следующем материале. Да, эта тема не раз поднималась в блогах, но у меня были (и есть)пакеты документов по данному вопросу, а еще я посетила небезынтересное заседание профильного комитета, где разбирался вопрос будущего зеленого хозяйства нашего города, и причины, почему оно кажется таким туманным.

Сохранить нельзя стричь зелень


Многие десятилетия наш любимый город был обязан своим пышным зеленым нарядом МУП «Зеленстрой». Мы гордились тем, что у нас почти каждая улица могла похвастаться уникальным обликом, цветочным убранством.
Славное и признанное лучшим в стране МУП «Зеленстрой» уже на протяжении нескольких лет целенаправленно разоряется. В целях финансового оздоровления зеленого хозяйства была разработана сложная, но все-таки схема спасения сочинской зелени — был создан новый МУП «Озеленитель», который стал правопреемником «Зеленстроя». В его уставный фонд из муниципального бюджета было выделено 90 миллионов рублей, за счет которых должны были быть погашены все кредиторские задолженности. В том числе и по заработной плате. Что в итоге получилось, куда испарились выделенные миллионы, и какое будущее ждет озеленителей, разбиралась «Народная газета Сочи».


www.ngsochi.com/society/956-2011-07-23-08-14-18
  • +38
  • 25 июля 2011, 22:44
  • chzforever

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
А пока то, да сё… Рисуем карты.
Порубочная карта Адлерского района
avatar

bescker

  • 25 июля 2011, 23:23
+
статью читала… карта порубочная херня…
avatar

Shuruban

  • 25 июля 2011, 23:27
+
Улица Гонсалу ди Ковалью в бразильском городе Порту–Алегри выглядит как зеленый тоннель. Многие называют её самой красивой улицей мира. Смотрим



Чому мы не в Бразилии? :) В оригинале поста с dirty.ru — еще зеленые места планеты. Разместил картинку тут потому, что знаю — многим лень лазить по ссылкам.
avatar

ervinrommel

  • 26 июля 2011, 00:30
+
Мы же в Папуа-Новой Гвинее, какая там Бразилия???
avatar

Cub

  • 26 июля 2011, 00:42
+
А мне хотелось бы, чтобы Навагинская так выглядела. :) Красиво, тень, все в белых штанах…
avatar

ervinrommel

  • 26 июля 2011, 01:37


+
Был кент на карнавале, говорит нифига, штаны разных цветов, а вот майки — те все белые. Жарко, панимаш…
avatar

AlexABel

  • 26 июля 2011, 15:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.