Правила олимпийского переселения 2

В продолжение топика «Веселые» квартирки для олимпийских переселенцев в Веселом". Я написала статью в газету. Когда готовила ее, постоянно держала связь с переселенцами. И каждый раз не могла подобрать слова, чтобы хоть как-то успокоить людей, дать надежду, что ли… Хотя ее в общем-то нет. Не ту страну назвали Г… М. Ну, вы меня понимаете. Но и просто молчать ведь тоже нельзя. Ведь нельзя, да?

Когда видишь фото кварталов для олимпийских переселенцев, выложенные в блогах, многократно продемонстрированные по ТВ и постоянно имеющие место быть на сайте Олимпийского департамента, очень хочется верить, что они на самом деле такие красивые и основательные, как на картинках. Потому как вера в хорошее и надежда на лучшее в людях неистребимы. Мы тоже — верили, пока нас олимпийские переселенцы не пригласили в гости.

Жителей двухэтажной «сталинки» на улице Ленина, 192 в центре Адлера — пять минут до железнодорожного вокзала, десять до моря — выселяют в жилой квартал села Веселое. Компенсацию за землю, принадлежащую им на праве долевой собственности, не выплачивают, мол, вы получаете равноценные квартиры и под ними тоже есть земля. Равноценные квартиры в новом доме все изъедены плесенью, отделка выполнена самыми дешевыми, бросовыми материалами, в подвале стоит вода. Можно ли такие квартиры считать пригодными для жилья, выясняла «Народная газета Сочи».

www.ngsochi.com/society/1006--2
  • +14
  • 15 августа 2011, 00:56
  • chzforever

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо за то, что пишете на эти темы и публикуете в газете. Но этого мало. Пусть пострадавшие пишут во все возможные органы федеральной власти, в центральные СМИ, сами что-то размещают в Интернете. Наконец, идут в суды, как бы не было это муторно, сложно, часто предсказуемо, тяжело. И после — передавать все это в международные инстанции.
Понимаете, люди страдают, мучаются, но активности людей почти не видно. Жалобы и возмущения — это не активность. Это те недоразумения, на которые чиновники и другие облеченные властью лица стараются не обращать внимания.
Понятно, что людям тяжело. Но кто им реально помощет, если они сами не будут более активны? Ответ понятен — никто не помощет.
Поэтому, спасибо, что пишете на эти темы. Побольше бы таких (и других, тоже объективных) публикаций.
avatar

andy

  • 15 августа 2011, 10:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.