Будьте открыты для бизнеса, и к вам потянутся инвестиции)

Статья о том, что как я на форум ходила)))

Будьте открыты для бизнеса, и к вам потянутся инвестиции


В Сочи завершился X Международный инвестиционный форум «Сочи-2011». И сочинцы наконец вздохнули спокойно. Потому как если на это мероприятие смотреть, стоя у ограды, в многочасовой пробке, пытаясь прорваться через милицейские кордоны на центральную набережную, то как-то не сильно осознаешь декларируемую экономическую целесообразность наличия многочисленных белых шатров в центре города. Если смотреть на него из-за гостиничной стойки ресепшена, барной стойки кафе и ресторанов, с водительского сиденья таксомотора, то угол зрения меняется на более позитивный. Внутри же — в самих шатрах — шла работа. Был презентован проект обновленной сочинской набережной, парка развлечений и отдыха в Имеретинке и так далее. И жаль, что большинство сочинцев всего этого не увидели.

Помимо презентаций проектов, в рамках форума проводилось множество круглых столов на самые злободневные темы, поднимались проблемы, от решения которых зависит будущее нашей страны через несколько лет. Каким на самом деле запомнился X Международный инвестиционный форум «Сочи-2011» снаружи и внутри, расскажет «Народная газета Сочи».


Форум — вид снаружи. Честно признаться, с этого ракурса форум смотрится действительно неказисто. Не будем обсуждать архитектурную «шедевральность» белых наспех сколоченных палаток на фоне магнолий Приморского парка, гостиницы «Приморская», Зимнего театра. По сравнению с тем, что город стоял в одной большой пробке из-за того, что улица Орджоникидзе, подъезды к морскому порту были полностью перекрыты, это были мелочи, которые могли затронуть, потрясти только людей с обостренным художественным вкусом.
Сколько человеко-часов было потрачено впустую из-за стояния в пробке и какой убыток из-за этого понесли предприятия города и нервы местных жителей, никто не подсчитывал.Но позитивного отношения к данному мероприятию сей факт явно не прибавил.

www.ngsochi.com/politics/1111-2011-09-24-08-26-12
  • +11
  • 26 сентября 2011, 13:26
  • chzforever

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
В Сочи завершился X Международный инвестиционный форум «Сочи-2011». И сочинцы наконец вздохнули спокойно
И больше ничего не надо говорить! Все этим сказано...
avatar

andy

  • 26 сентября 2011, 14:01
+
Ну… главное что там УАЗиков не было )))
avatar

RRC

  • 26 сентября 2011, 22:32
+
Я все форумные дни как белый человек — на автобусах ездила)
avatar

chzforever

  • 26 сентября 2011, 22:38
+
По сравнению с тем, что город стоял в одной большой пробке из-за того, что улица Орджоникидзе, подъезды к морскому порту были полностью перекрыты,
сейчас форума, вроде как нет, а пробки меньше не стали.
Приятель работает в Имеритинке — в период форума выезжал за 3 часа до работы, доезжал за 2 часа.
Позавчера без всякого форума ехал до Имеритински 4 часа, 1.5 часа с Конституции, район 8 школы, до МТЦ Спутник.
avatar

Diver

  • 26 сентября 2011, 22:36
+
А что на делаетс на курортном проспекте? Я с Лазурки до Ривьеры ехал сегодня час, и с ривьеры до мамайки ещё час, два часа офигительно!
avatar

RRC

  • 26 сентября 2011, 22:40


+
Я не знаю, что с Макаренко случилось, но в последнее время от суда не выбраться и обратно не вернуться. Выехала со Светланы за ребенком в 17:00. Ясень пень — опоздала на полчаса. И к десяти вечера пробка не рассасывается(
avatar

chzforever

  • 26 сентября 2011, 22:42
+
Не только Макаренко, по всем направлениям в городе необъяснимые заторы, начавшиеся примерно с июля. Что их вызывает вообще не понятно.
avatar

RRC

  • 26 сентября 2011, 23:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.