Невесёлый сюрприз, или театр абсурда!

Случалось ли Вам получать неожиданные подарочки? Думаю что случалось. Получал конечно и я, но получать ТАКОЙ «сюрприз» мне получать уж точно еще не приходилось… Обо всём по-порядку…

Немного предыстории, чтоб яснее было.
Мой отец, Юрий Анатольевич, проживает в доме на улице Красной. Это маленький одноэтажный барак. Там прописаны: отец, моя бабушка (ответственный квартиросъёмщик), я, мой маленький, несовершеннолетний брат, бывшая жена отца — Елена Калинина, с которой два года назад отец развёлся и её пожилая мать. Развод был очень тяжёлым. Отношения с б.женой очень плохие. Фактически от отца ей нужно было добиться прописки. Так-как сразу после того как она её получила — женщина из доброй феи превратилась в её полный антипод. Пошла череда провокаций, подстав, всё это сопровождалось вызовами милиции, судами. Черное выдавалось за белое, белое за черное… Короче, после развода, разделили, фактически, территорию пополам, сделали отдельные входы и ведут отдельное хозяйство.
Думали, что на этом конфликты, наконец, окончатся. Что ещё делить? Живи себе…

Теперь к «подаркам»…
Отец работает водителем скорой помощи. В пятницу, 23 ноября, возвращался из командировки в Краснодар, за баранкой вторые сутки. Звонит ему б. жена, мол, что — то забрать хочет, что осталось в его дворе. Уставший отец толком не понял что, но вроде ничего плохого в просьбе не было. Позвонил домой, где были его маленький сын с мамой — инвалидом по слуху, так уж случилось, что она теперь живет с ними. Попросил открыть двери б. жене. Они открыли…
И что вы думаете?! Вносят к нам во двор, куда едва отцовская Волга помещается, ТРУП мужчины!
Гр.Калинина вместе с соседскими мужиками положили тело на доски, накрыли простынкой и целлофаном сверху и все ушли. А покойник остался лежать прямо под открытым небом!

Ни мальчик, ни его мама никак помешать вошедшим не смогли. Пацан реально испугался. И было чего. В районе 22:00 вернулся отец, решил загнать машину. Тут-то его и поджидал «сюрприз»
Отец в ШОКЕ! Позвонил мне. Приехал. Оказывается, у б.жены гостил её брат. Чем – то заболел. Лежал в больнице. В пятницу она его из больницы забрала к себе домой, где тот потом и умер. Но вместо того, чтобы вызвать «труповозку» и отвезти тело в морг, как это положено в таких случаях. Она решила, подложить покойника в отцовский двор дня на три, обмыть и т.д.. Видимо решила сэкономить ведь за всё нужно платить? И плевать на то, что нанесла сильнейший удар по психике, живущего там мальчика! Что там живущие категорически против разлагающегося тела в своём дворе!.
Понимаю, умер человек. Горе. Иду на уступки. Вежливо прошу её, раз уж так случилось, пусть тело полежит до утра здесь, но чтоб утром его здесь уже небыло. На что меня сразу же посылают «по известному адресу». Мол, ты кто здесь такой? Слушать тебя небуду. Труп будет находится тут столько, сколько ей нужно будет. А если я такой умный, вези на кладбище, хорони!
У меня нет цензурных слов. Стали звонить в полицию по 02. Нам говорят. Всё в порядке. Участковый был, тело видел. Мужчина умер. Направление в морг гражданке выписал, но она в «труповозку» тело отдавать отказалась. Имеет право по-закону. Короче часа через три мы добились, чтобы приехал патруль полиции.
Полтора часа полицейского уговаривал решить проблему! Он поговорил с нею, с нами и тупо стоял над телом, не зная как поступить в такой ситуации. Сказал что такая ситуация у него впервые. После развода было юридическое разделение территории? Не было. Значит, несмотря на фактическое разделение, по-закону, у нас с нею один адрес и это общий двор. Она по-закону не обязана отдавать тело в морг и распоряжается им, как ближайший родственник. Всё, закон бессилен. Договаривайтесь с нею сами.
Спрашиваю его, если я просто тупо вынесу труп на улицу, что скажет на это закон? Ответ – Вы будите виноваты.
Пока с ним стояли, а это два часа ночи, к покойничку под целлофан залезла кошка. Говорю полицейскому, вот сейчас кошка нос откусит. Мне что всю ночь теперь тело от кошек охронять?!!!

Замечу, что до трёх утра, пока я там находился сестра усопшего подходила к телу всего раза четыре. Ненадолго. Разок, для виду, пустила слезу на публику. Всё остальное время сидела у себя.
Короче полицейский тело не забрал и ушел. Лишь посоветовал обратиться утром к участковому. Чтобы тот повторно дал направление в морг.
Утром звоню участковому. Он повторяет всё выше сказанное полицией. Что вы от меня хотите? Чтобы я к себе домой покойника привёз? Она имеет право не отдавать тело. Спрашиваю, а как на счёт того, что в доме ребёнок, и реализуя своё право, она тем самым нарушает права ребёнка и всех остальных там живущих? Ведь мы против? Говорю ему, труп разлагается, а он мне – не разлагается, он заспиртован. Как такое может быть? Человек умер не в больнице, а за стенкой. Он, может, водку перед смертью пил от того и запах спирта! Какая-то тёмная история. Ничего вразумительного я так и не услышал. Дал телефон «труповозки» и всё. Вобщем отфутболили сново.
Стали звонить куда только можно. Телефон горячей линии Администрации вечно занят, не дозвониться…
На «авось» позвонили в офис Единой России. У нас ЧП. Дайте хоть телефон СЭС! Там девушка, сказала что она случайно на работе в выходной оказалась и ничего особо не решает, а что у вас случилось – то? Когда описали ситуацию, они там все тоже были в шоке! Сразу стали спрашивать подробности: фамилии, адреса, что было предпринято полицией… Подключились ещё какие-то люди, мы всё повторили. И, о, чудо! Через три часа «подарочек» убрали с нашего двора!
Мы, реально, не особо ожидали помощи от Единой России в этом вопросе. А они через каждые пятнадцать минут долбили полицию пока там, наконец, не нашлись законные рычаги воздействия на отцовскую, б.жену! И это в выходной день! Большое им спасибо!
А к работе полиции, у меня БОЛЬШИЕ вопросы!
  • +98
  • 26 ноября 2012, 16:51
  • Tramontan

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
Это — Пиздец…
avatar

Lesnik

  • 26 ноября 2012, 16:54
+
Мы, реально, не особо ожидали помощи от Единой России в этом вопросе. А они через каждые пятнадцать минут долбили полицию
avatar

Diver

  • 26 ноября 2012, 16:56
+
А б.жена — не член Единой России?
avatar

Zlodei

  • 26 ноября 2012, 17:03
+
нет, иначе бы покойничек остался в их дворе…
avatar

mashaivanova

  • 26 ноября 2012, 17:09
+
Думаю, вряд-ли она член какой-либо партии.
avatar

Tramontan

  • 26 ноября 2012, 17:11


+
вот мадама…
avatar

skopi

  • 26 ноября 2012, 17:15
+
Откуда у нас столько ненависти?(
видео «пути ненависти»
avatar

Day

  • 26 ноября 2012, 17:20
+
Мультик классный но не по теме
avatar

Unqwer

  • 26 ноября 2012, 19:01
+
Да, сильный мультфильм.
А как Вам это, хотя конечно не по теме…
www.youtube.com/watch?v=kD0BYV_U4k8
avatar

Lesnik

  • 26 ноября 2012, 20:53
+
Жуть просто, и почему-то связанная с ЕР. Что-то здесь не чисто, похоже на дешёвый пиар.
avatar

co23rus

  • 26 ноября 2012, 17:20
+
Я так скажу. Было-бы смешно, если-бы не было так грустно. Телефон горячей линии Администрации не отвечал 264-04-44 Цели пиарить как-то Единую Россию не было и в помине. Темболее таким методом. Повод не тот. Мы пытались найти хоть кого — нибудь кто бы нам помог. Реально, на «авось» позвонили. И нам реально помогли. От души, спасибо.
avatar

Tramontan

  • 26 ноября 2012, 17:29
+
если правда — то б.жена такая Б…
avatar

ieroglif

  • 26 ноября 2012, 17:31
+
даже не догадываетесь на сколько Вы правы!
avatar

Tramontan

  • 26 ноября 2012, 17:33
+
похоже на дешёвый пиар
Типо, ЕР поможет с покойником… Действенно!)))
avatar

billykid

  • 26 ноября 2012, 17:31
+
avatar

GeoSochi

  • 26 ноября 2012, 17:53


+
Просто случайное совпадение целей. Вам нужно было от чужого трупа избавиться, а Единой России весь российский народ похоронить. Вы им по случаю с лишней тренировкой помогли…
avatar

major

  • 26 ноября 2012, 17:53
+
Охренеть!
avatar

shaitan93

  • 26 ноября 2012, 17:57
+
офигеть от бывшей жены можно… представляю в каком шоке ребенок…
avatar

Maranas

  • 26 ноября 2012, 18:02
+
не особо ожидали помощи от Единой России в этом вопросе.
так они в офис к себе покойника занесли?
куда они его дели?
avatar

Diver

  • 26 ноября 2012, 18:22
+
В шоке! Но надо было всё же ещё коммунистам позвонить, для соревновательности.
avatar

Stojn

  • 26 ноября 2012, 18:43
+
В общем-то цели устроить соревнование не было. Очень может быть что и коммунисты-бы помогли случай, из ряда вон выходящий. Нам в тот момент было всё равно кто поможет с этим бредом справится.
avatar

Tramontan

  • 26 ноября 2012, 18:50
+
Да уж представляю!
avatar

Stojn

  • 26 ноября 2012, 19:27
+
Не знаю, в чем Вас могли обвинить, если Вы выкинули бы его в мусорный контейнер.
А ночью хулиганы подожгли бы его, сестре жрурика наверное понравилось.
avatar

Unqwer

  • 26 ноября 2012, 19:09
+
В данном контексте б.жена читается не как «бывшая».
avatar

TreefeedXavier

  • 26 ноября 2012, 19:21
+
Единая Россия это партия власти, поэтому она вам и помогла в трудную минуту.
Остальные: коммунисты и разные оранжевые уроды умеют только пиариться.
avatar

Mavic

  • 26 ноября 2012, 19:31
+
avatar

Justice

  • 26 ноября 2012, 19:34
+
Mavic делает столько антипиара для ЕР, просто писец ;-)
avatar

avStar

  • 26 ноября 2012, 20:05
+
Интересно, если-бы Вы оказались на нашем месте? Тоже-бы решили, что тот кто Вам помог — гад и урод?
Знаете, как сказал однажды Зигмунд Фрейд? ИНОГДА БАНАН — ЭТО ПРОСТО — БАНАН!
avatar

Tramontan

  • 27 ноября 2012, 15:21
+
Уважаемый(ая) не стоит извращать смысл моего коммента.
Я не писал ( решил) что кто-то урод или гад.
Мой коммент был не по теме топика, который собственно я почти не читал.
Так что кидаться на людей не надо.
avatar

avStar

  • 29 ноября 2012, 17:57
+
мужик подкаблучник да и всего то, развели обсуждение
avatar

kolhoz-nik

  • 26 ноября 2012, 19:42
+
Дай Бог, Вам никогда не сталкиваться с таким продуманным, циничным, коварством. А на счёт «подкаблучник» Вы погорячились. Поверьте.
avatar

Tramontan

  • 27 ноября 2012, 15:06
+
Не обращайте внимание на такие высказывания. Некоторое мужчины считают, что тот, кто не бьет женщин, тот подкаблучник, не понимая того, что мужчина, который поднимает на женщину руку – слабый и неуверенный в себе
avatar

slavina

  • 27 ноября 2012, 15:35
+
Ничего не понял. Жена бывшая не пьянь какую то скандальную привела которая спать не давала а покойника. Его ни кормить не поить ненадо. Ну полежал бы несколько дней ничего страшного не произошло бы. Другое дело когда чужой человек в квартире живет. Тут все что угодно ожидать можно Да и по фотографиям видно что он их не особо стеснял
avatar

karabas20

  • 26 ноября 2012, 19:47
+
Мы, реально, не особо ожидали помощи от Единой России в этом вопросе. А они через каждые пятнадцать минут долбили полицию пока там, наконец, не нашлись законные рычаги воздействия на отцовскую, б.жену! И это в выходной день!
Предполагаю от блогера ПриветСочи «Cub», там были и которые пытались что-то сделать.
avatar

avStar

  • 26 ноября 2012, 20:03
+
Хорошо что еще труп в хату не занесли! Читаю и ох… ю. Автору сочувствую с ситуацией.
avatar

Makarinez

  • 26 ноября 2012, 20:41
+
Какой кошмар! Так ребенка можно на всю жизнь напугать покойником. Дети очень восприимчивы. Есть же на свете такие дебилы (это я про б.жену)
avatar

iamnot

  • 26 ноября 2012, 21:20
+
Надо было его топором порубить и в мешках отдать супруге.
avatar

Unqwer

  • 26 ноября 2012, 21:28
+
Какая дикость, я просто не понимаю, у нее мозг вообще есть?
Случись такое с моими знакомыми или родственниками, эту мадам на темной улице ждал бы другой сюрприз, в виде последующего лечения в травматологии.
avatar

ALBANDY

  • 26 ноября 2012, 21:34
+
Ну и история…
Впору было Эмира Кустурицу вызывать…
Не дай бог с таким столкнуться.
Это день и этот кошмар закончился…
avatar

lanaandocean

  • 26 ноября 2012, 22:07
+
Жесть как она есть!!!
Б. Жену срочно к психиатру)
avatar

romansky

  • 26 ноября 2012, 23:37
+
Да, у нас по закону подлецом быть не возбраняется. Сталкивался.
avatar

doc704

  • 27 ноября 2012, 06:20
+
Вот уж цинизм и свинство! Скорее всего эту б.жену, надо уже сдавать в психушку.Нет, вот здорово! Пусть здесь полежит! Ненормальная! И это она так со своим братом?«Клиника»налицо.
avatar

zvfhbyf

  • 29 ноября 2012, 18:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.