Фонтаны, пляжи, кредиты и ... высотки

Что-то я совсем с этими праздниками обленилась… А все потому, что перед выходными и даже на выходных мы ударно потрудились, выпустив газету с двумя очень даже материалами (скромно сказала она :))))

Расскажу про обзор с последней сессии ГСС. Этот текст должен был у нас идти, ну в общем… как это сказать, в политически корректном виде, отредактированным пресс-службой ГСС. Но после того, как сессия прошла и на ней напринимали таких решений, каких… напринимали, было принято волевое решение — пишем обзор с сессии так, оно было, и корректирует нас пусть только наш корректор Лена. Потому что мало кто еще может себе позволить донести до общественности ту информацию, которую она должна знать.
Так что приятного вам чтения — «Фонтаны. Пляжи. Кредиты.» : www.ngsochi.com/society/752-2011-04-30-06-29-50

Небезынтересен материал в продолжение темы о самольных высотках: «Где хочу, там и строю! -2»

Когда два месяца назад принималось решение о создании депутатской комиссии Городского собрания Сочи по пресечению самовольного строительства, муниципалитет, скажем так, не поддержал инициативу народных избранников, сформулировав свою позицию следующим образом — «не стоит плодить комиссии, создавать среду для коррупции». Но депутаты решили иначе. Потому как нынешняя ситуация с незаконным строительством поражает своей многолетней историей не принятых вовремя мер… Вернее, меры принимаются, но к летним кухням, сарайчикам, заборчикам и прочим архитектурным объектам приусадебного строительства. Самовольные же высотки на сочинской земле чувствуют себя вполне-таки вольготно. Практика, когда сначала строят, а потом узаконивают, стала повсеместной и возведенной чуть-ли не в стадию нормальности.

Последней каплей в чаше народного терпения стало здание в восемь этажей, возведенное в непосредственной близости от Мемориального комплекса. На арендованном кусочке земли, предназначенном под одно машино-место. Об этой ситуации «Народная газета Сочи» писала в материале «Где хочу, там и строю!».

О том, как идет работа комиссии Городского Собрания Сочи по пресечению самовольного строительства, удается ли наладить конструктивное сотрудничество между муниципалитетом, контролирующими службами и депутатским корпусом, «Народной газете Сочи» рассказал председатель комиссии Валерий Черняковский.


www.ngsochi.com/society/753--2
  • +8
  • 03 мая 2011, 23:51
  • chzforever

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
До слез жалко членов этой комиссии. Нервы, шум… Бумаг будет масса, но отдача почти нулевая. Интересы этих инвесторов защищают неплохие юристы и заинтересованные лица из администрации, Суды.
avatar

Garripil

  • 04 мая 2011, 12:55
+
Надо бы очень многое снести, но никто не станет — думаю очень многие в доле…
avatar

Lesnik

  • 04 мая 2011, 13:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.