Уважать ветеранов... Тушить огонь

Прошу прощения за задержку за анонс. В праздники наша газета тоже выходила :)

С днем победы! Мы воевали за мир


не верится, что такие вот мальчишки и отвоевали для нас мир
Фронтовик, почетный ветеран Кубани Иван Афанасьевич Журавлев вот уже 16 лет является бессменным председателем Совета ветеранов поселка Дагомыс. Ни одно торжественное мероприятие не обходится без его деятельного участия. Ивана Афанасьевича ценят и уважают как ветераны, так и подрастающее поколение дагомысцев. 17-летним юношей Иван Журавлев попал на фронт, вместе с однополчанами освобождал Сталинград и Крым, дошел до Берлина. Накануне празднования 66-й годовщины Великой Победы заслуженный ветеран рассказал корреспонденту «НГС» о том, чего стоила его поколению победа над фашизмом. И что ему «за это было» от нашего государства.
www.ngsochi.com/news-sochi/770-2011-05-08-14-17-22
Автор: Арина Петрова

А вы знаете, что в недавно вся страна отмечала День пожарной охраны? Я тоже не знала, но интернет меня как всегда спас.

Нет дыма без огня

Зимние холода позади. Закончен сезон, когда многим сочинцам приходилось топить печи и камины, включать обогревательные приборы, а значит, для пожарных наступил период временного затишья. Продлится он до того времени, когда к потеплевшему морю со всех концов страны съедутся курортники. Людьми заполнятся крупные санатории, частные гостиницы и даже ветхие сарайчики, которые предлагаются предприимчивыми бабушками по 150 рублей «за койко-место».
Цифры, отсчитывающие статистику возгораний, вновь подскочат вверх. Результаты проверки предприятий санаторно-курортной отрасли, которую проводят сейчас инспекторы по пожарному надзору, неутешительны. В Хостинском районе, например, нашелся только один(!) санаторий, к оснащению которого у инспекторов не возникло вопросов. О мелких недочетах говорить не приходится, в большинстве случаев в курортных объектах пожарная сигнализация вообще не работает.
Как нам избежать огненной стихии во время отдыха, посещения кафе, да и просто дома? Как обустроить свое жилище, чтобы свести к минимуму случаи возникновения пожара, и как нужно вести себя, если он все-таки начался. В день пожарной охраны, который отмечается в нашей стране уже более 350 лет, «Народная газета Сочи» обратилась за советом к старшему инспектору отдела надзорной деятельности Хостинского района Максиму Проненко.
www.ngsochi.com/society/768-2011-05-08-14-10-23
Автор: Алина Кулаева

Ну и — повод заминусовать топик :) Потому как мы пошли и задали вопросы, те, что сформулировало блогеры Привета в топике про реконструкцию рынка самому Маргиеву. Не судите строго — человеку тоже надо было дать возможность высказать свой взгляд на проблему. Даже в суде обвиняемым дают слово :)

Покупать и торговать цивилизованно

Каким будет Центральный рынок через два года?

То, в каком виде сейчас предстает перед сочинцами и гостями курорта Центральный рынок навряд ли можно назвать достойным олимпийского курорта. Да и не олимпийского тоже. Какие-то пластиковые и железные ларечки, старые прилавки, постоянная давка, катающиеся тележки по ногам. Идешь за картошкой, а на тебя катится тележка с полутушами… Зрелище не для слабонервных. Особенно летом.
Но почему-то, когда зашла речь о реконструкции Центрального рынка, строительстве на его месте современного торгового центра, народ, скажем так, некоторые его представители сразу загудели. И даже провели пикет на площади перед входом в рынок. Мол, все — не будет больше в центре города места, где можно купить продукты, будем питаться одеждой из бутиков! Угол Северной — Конституции — Московской будем облетать на вертолетах, потому как машину не то, что припарковать будет негде, а даже проехать будет невозможно! И вообще, почему территорию рынка до сих не озеленили… Все самые острые вопросы «Народная газеты Сочи» задала Анатолию Маргиеву, генеральному директору ЗАО «Маркет» (Центрального универсального рынка), а так же выслушала разные мнения сочинцев относительно второй очереди проекта реконструкции торгового центра «Александрия».
www.ngsochi.com/news-sochi/767-2011-05-08-14-04-23
  • +13
  • 11 мая 2011, 13:41
  • chzforever

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
горжусь тем, что лично знаком с Иваном Афанасьевичем.
Да он ТАКОЙ человек, что практически весь Дагомыс его знает и уважает.
Молодым на фото его вижу впервые. Да и сейчас на этого крепкого ветерана заглядываются не старые бабули.
Здоровья и долгих лет жизни Вам, Иван Афанасьевич.
avatar

kvazimodo

  • 11 мая 2011, 15:47
+
а так же выслушала разные мнения сочинцев относительно второй очереди проекта реконструкции торгового центра «Александрия».
Ну, учитывая, что хозяйка НГ сама голосовала будучи депутатом, за строительство очередного монстра, других мнений в этой газете и быть не могло.
В построенную Новую Александрию тоже обещали перевести часть рынка, что мы там сейчас и наблюдаем.
avatar

Diver

  • 11 мая 2011, 15:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.