«Камертон» - настраивает на музыкальный лад..

В гимназии №8 состоялся гала-концерт V городского песенного фестиваля «Камертон». Данный фестиваль проходит в городе благодаря «Центру детского и юношеского туризма и экскурсий г. Сочи». Все участники песенного фестиваля заядлые любители гор, и походов данного центра. В программе гала-концерта прозвучали исполнения авторской и бардовской песни, наполненные глубоким смыслом и душевностью, поразило, что дети, исполняющие эти строки, были проникнуты выбранными композициями. Почетными грамотами и памятными призами были награждены все участники без исключения, юные исполнители, перед выходом на сцену, уже были победителями, ведь они брали еще одну высоту.



Прозвучали такие песни, как «Фестивальная» О.Митяева, «Живописцы», «Веселый барабанщик», «Бумажные солдат» — Б.Окуджавы, «Прощание с горами», «В желтой жаркой Африке», «Утренняя гимнастика» — В.Высоцкого, и что особенно порадовало — исполнение собственных сочинений участников, одно из которых — «Слово о погибели и возрождении земли русской» — стихотворение Ковалевой Екатерины, отражающее тенденции компьютеризации общества и потери истинных ценностей.







Гран-при V песенного фестиваля «Камертон» выиграла Кадетская школа – рук. Загородских Нина Григорьевна. Выправка будущих моряков, марш и осознанное исполнение патриотических песен, не оставило равнодушными ни зрителей, ни жюри.



Участники были довольны результатами, на вопросы, оправдало ли участие в конкурсе их ожидание, отвечали: «среди бегущих, первых нет, и отстающих..»!


Надеюсь в следующем году не пропустить VI фестиваль, после такого заряда положительных эмоций песня звучит в душе каждого зрителя)!..




  • +48
  • 17 марта 2013, 11:44
  • sim_sim

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Мероприятие прошло на «Ура», уже несколько лет подряд его посещаем!
avatar

Trust

  • 17 марта 2013, 12:37
+
Диана! «Бардовых» песен не бывает. Может быть, Вы хотели сказать «бардовских»?
avatar

diskographia

  • 17 марта 2013, 14:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.