Аварийные копатели

Сегодня утром в районе Макаренко внезапно отключилась электроэнергия. По свидетельству позвонивших очевидцев на месте разрытой дороги ведущей на улицу Вишневую произошел громкий хлопок, и посыпались искры. В результате аварии большая часть жилого района была обесточена. О разрытиях ставших виновниками подобных аварий на сайте писалось много. Несогласованные действия различных подрядных организаций заканчиваются плачевно для сочинцев, вынужденных сутками сидеть без света и воды. Аварийные бригады «Кубаньэнерго» вызванные жителями микрорайона долго не могли найти место аварии. У нас ведь часто порванную трубу или кабель строители присыпают землей и моя хата с краю. Такие раскопки губят корни деревьев, зеленые газоны, создают опасность для окружающих и неудобства городскому транспорту. Как правило, обещанного восстановления зеленых зон не происходит, все зарастает мусором и выглядит печально. Вот и в этом случае ответственных за разрытие на месте не оказалось. Известно только, что тянут кабели в дома для волонтеров возле Министерских озер.

P.S. На поиски причин аварии ушло 5 часов, свет гражданам, наконец, дали. Надолго ли?












  • +66
  • 28 июня 2013, 14:53
  • sochinskii

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Топик возник из-за отключения электричества, но уже давно стоило поднять проблему нашего микрорайона. Думаю что этот материал лишь начало. Макаренко, Вишневая, Абрикосовая, 60 лет ВЛКСМ, и примыкающие к ним улицы и переулки отданы на растерзание варварам от строительства. Они даже имеют наглость промывать «миксеры» прямо на дорогу и тротуары. Не было фотоаппарата с собой, но номер одного я запомнил — Т625АУ93, принадлежит «Югспецстрою»
avatar

Papashka

  • 28 июня 2013, 14:57
+
Так сечас происходит повсеместно. Какой район не возьми одни и те же проблемы. Перекопано, убито, перебито, уничтожено.
avatar

sochinskii

  • 28 июня 2013, 15:07
+
Бедная, несчастна автобусная остановка возле дома Макаренко 30… Как в середине января раскопали,так и бросили

А теперь еще по этой дороге кабель тянут на волонтёрские дома по ул Тепличной…
avatar

Zlodei

  • 28 июня 2013, 15:15
+
это ерунда, у нас под домом Яма примерно 20х7 метров глубиной метра 4, тоже подрядчики от кубаньэнерго вырыли
avatar

spsoft

  • 28 июня 2013, 16:23
+
Замучили уже, правда! Свет мигает по несколько раз на день. У знакомых техника погорела уже, а ущерб, естественно, никто возмещать не будет, потому что даже предъявить претензии некому. А про дороги вообще молчу, такое впечатление, что война началась.
avatar

gotika85

  • 29 июня 2013, 12:53


+
У нас в микрорайоне Искра Подрядчики Кубаньэнерго Вырыли огромную яму для ТП, порушили детскую площадку, которая была на этом месте, порубили кустарники и деревья вдоль дороги, разрыли дорогу, а потом закидали эти разрытия глиной и гравием. Раньше и так пройти неудобно было, т.к. нет тротуаров, а теперь вообще тихий ужас. Приходится либо, с риском для жизни идти чуть ли не на пути машин, либо карабкаться по гравию и грязи и разбивать обувь. А ведь у нас тут и дети ходят. Так еще эти горе-строители куда-то исчезли и работы остановили. И это в нескольких десятках метров от Курортного проспекта!!! Убить всех хочется. Только рушат и ломают.
avatar

Alisa99

  • 29 июня 2013, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.