А кто займется лесоповалами во дворах?

Честно говоря, сегодня, на какой уж день после урагана, был потрясен. Вроде как «все последствия устранены, всё идет по плану!».

Подъехав к библиотеке на Чайковского, увидел то, что прикладываю ниже на фотографиях. Еще раз повторю: это — сегодняшние снимки. Весь библитечный дворик, такой прекрасно зеленый и ухоженный прежде, представляет из себя страшный лесоповал. Сквозь него проделана просека. Без преувеличений: именно узкая просека ко входу в здание библиотеки.


Вырваны с корнем и повалены во дворе многолетние роскошные платаны и кипарисы, разрушен очень удобный пандус для инвалидов. Очевидно, «надо учиться искать спонсоров» для устранения последствий? Эту схему «спонсорства» в городе давно вынуждены осваивать. Мэр велит. И для детских садиков неподалеку с такими же лесоповалами. Ну там ладно, родителей «нагнут». А здесь кого? Читателей? А есть ли таковые среди потенциальных спонсоров?

В библиотеку я сегодня подвез знакомого старичка, любителя изящной словесности. На спонсора он, кстати, не тянет. И увидел представленное на фотографиях. Но ведь и в соседних дворах не лучше? Проезжие части улиц расчищены, а на кого оставлены такие дворы и дворики?






  • +85
  • 02 октября 2013, 22:37
  • insider

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
В Хосте такая же история. Для форума расчистили, а остальное сами расчищайте?
avatar

CNN

  • 02 октября 2013, 22:59
+
Ну так бабло по карманам уже освоили и на верх отрапортовали об успешной борьбе с атипичными погодными условиями. Так что все стабильно в городе.
avatar

6SIN6

  • 03 октября 2013, 09:03
+
Открытое акционерное общество «Спецавтохозяйство по уборке города» является правопреемником муниципального унитарного предприятия г. Сочи «Спецавтохозяйство по уборке города» по всем правам и обязанностям, согласно уставной деятельности оказывает коммунальные услуги по сбору, вывозу, сортировке и размещению твердых бытовых отходов, вывозу жидких бытовых отходов, услуги по вывозу стихийных куч мусора самосвалами и мусоровозами со сменными бункерами-накопителями емкостью 8 куб. м. и прочие виды деятельности. источник www.sochisah.ru/
avatar

spsoft

  • 02 октября 2013, 23:19
+
Вчера на библиотеке пилили МЧС, молодцы. Теперь должны убрать САХовцы.
avatar

Tyuryutikov

  • 02 октября 2013, 23:31
+
Вчера на библиотеке пилили МЧС, молодцы
Правильно. Всё идет по плану. План — подготовка к празднику. Праздник — День гражданской обороны МЧС России — 4 октября 2013 г.
avatar

gevladi

  • 03 октября 2013, 01:00


+
пилили МЧС, молодцы
Точно, молодцы. Только просеку на инициативном «воскреснике» пропилили не они, а мужья руководительниц библиотеки. Так рассказал тот старичек, любитель изящной словесности. До этого прохода в бибилиотеку с Чайковского вообще не было.
avatar

insider

  • 03 октября 2013, 12:09
+
на Гагарина много еще деревьев тоже. С другой стороны, я отчасти рада, что половина детской площадки у дома завалена ветками: меньше стало алкашей и шпаны, а точнее — не стало вообще! при таком раскладе пусть до лета полежит еще))))
avatar

Magda

  • 02 октября 2013, 23:34
+
как это не печально, но Вы правы!
avatar

spsoft

  • 02 октября 2013, 23:35
+
Видимо, их оставили, чтоб на местах делать памятники. Как в «Ривьере „- “В Сочи из поваленных ураганом деревьев сделают памятник» www.yuga.ru/news/309086/
avatar

ekosos

  • 02 октября 2013, 23:42
+
Мы с братом были в библиотеке на следующий день после урагана, хотели помочь знакомой. Она там работает. Жуткое зрелище.

avatar

Bailiff

  • 02 октября 2013, 23:44
+
у нас во дворе опасные ветки и деревья спилили и бросили лежать во дворе, перекрыв проход…
и то не все опасные ветки спилили, так и висят огромные ветки на грани падения у школы, где часто ходят дети, в том числе из политехникума и стоят машины. у них люлька всего на 18 метров, до верхних веток не достали
avatar

dre9000700

  • 03 октября 2013, 00:38
+
у нас во дворе опасные ветки и деревья спилили и бросили лежать во дворе, перекрыв проход
Ветки и пиленые деревья со своих дворов должны вывозить жильцы за свои средства.
avatar

slavina

  • 03 октября 2013, 08:16
+
А может их в поленницы и когда придет час Х отлавливать чинуш, привязывать к опорам освещения и как раз дрова пригодятся?
avatar

6SIN6

  • 03 октября 2013, 09:07
+
А может их в поленницы и когда придет час Х отлавливать чинуш, привязывать к опорам освещения и как раз дрова пригодятся?
Как вариант :))
avatar

slavina

  • 03 октября 2013, 09:16
+
ага, в каждом дворе есть владелец грузовика)) да и куча средств на это) а налоги зачем мы платим? зачему у нас есть организация, ответсвенная за растения-Зеленстрой?
avatar

dre9000700

  • 04 октября 2013, 11:54


+
Очевидно, «надо учиться искать спонсоров» для устранения последствий? Эту схему «спонсорства» в городе давно вынуждены осваивать.
Нет схема будет прежняя.
Для уборкой пеньков на внутреннем дворики библиотеки, под звоны административного бубна, выведут на очередной субботник, этих несчастных работников -женщин библиографов и архивариусов, выдадут им грабли и скажут фас арбайтен. Кто откажется «отключат» газ/премию.
Кстати про них губернатор сказал, что зарплата хорошая аж 20 тысяч, так что отрабатывать надо уважуху. Вот и все спонсорство.
avatar

of21

  • 03 октября 2013, 10:38
+
Едрит мадрит. Центр города. Я думала, что у нас в Хосте пока не убрали. Всё таки не центр города, а тут… Мда… Долго двор будет похож на лесоповал
avatar

shevchenkina

  • 03 октября 2013, 11:03
+
то что не убрали -это еще полдела! а вот когда снова дунет ветер, то сколько еще крупных веток оставшихся на деревьях висеть, упадет вниз-это загадка.А ведь есть ветки в толщину хорошего дерева, и их никто не собирается убирать.так что при ветре старайтесь обходить деревья.
avatar

kak-totak

  • 03 октября 2013, 14:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.