За кулисами «Пяти континентов»

Сегодня в сочинском цирке прошла пресс-конференция, поводом для встречи журналистов, послужили гастроли в городе легендарного Королевского цирка «Пять континентов» Гии Эрадзе. Это не просто цирк, это синтез переплетения жанров, эстрады, спектакля, мюзикла, высоких достижений циркового искусства. Красочное шоу, где нет поющих под фонограмму артистов, реальность встречи в клетке со львом и полет под куполом цирка с тигром. С 26 июля по 31 августа в Сочи, артисты, представят свою новую программу, жители и гости курорта, первыми получат возможность оценить эксклюзивные представления. В трехчасовом спектакле задействовано 130 артистов, более трех тысяч костюмов, 300 различных животных, будут использованы новейшие разработки светового, звукового, сценического оборудования, авторские декорации и спецэффекты.



Представления будут проходить в субботу и воскресение, два раза в день, тех, кто не сможет посетить цирк в выходные, ждет специальное шоу вечером в четверг. В настоящий момент в цирке идут монтажные работы оборудования, в фойе репетирует балет. Такого количества задействованных в спектакле артистов и животных нет ни в одном цирке мира. Представление ориентированно на все возрастные группы, здесь будет одинаково интересно детям и взрослым.




Не смотря на то, что Королевский цирк «Пять континентов» считается одним из самых дорогих в мире, история его создания насчитывает уже 14 лет, коллектив постоянно развивается и не стоит на месте, гастроли расписаны на год вперед. Золотая награда Всемирного фестиваля циркового искусства, заслуженная слава российских артистов. Впрочем, не смотря на громкое имя и грандиозное шоу, цены на билеты в цирк, будут стоить от 500 до 2000 тысяч рублей.





Однако хватит о рекламе, после пресс-конференции, журналистам позволили посетить святая святых и побывать за кулисами. Здесь вовсю идет работа с сочинской сценой, монтируют декорации, готовят реквизит. Вот так выглядит выход на манеж глазами артистов.







Конечно, нас привлекают экзотические животные. Зебра, пони с челкой по имени «Барин», лошадка — альбинос с красными глазами. Артистам нужны прически и косички на лошадке смотрятся украшением.





Все животные позируют на камеру. Кенгуру готов плясать под объективом, настоящий цирковой артист.




Хитрые лисички, не смотря на клетку, они сама дружелюбность. Так и просят: Выпусти, фокус покажу…



А этот рогатый товарищ кинулся на фотоаппарат, наверное, перепутал меня с цирковым тореадором. Типа, я тут корриду репетирую, а вы лезете мне на рога с объективом.



Медведи — дело опасное, этим палец в рот не клади. Кстати, за нашей безопасностью постоянно следят. Начинаешь понимать, тяжелый хлеб артистов и дрессировщиков. На манеже это выглядит красиво, а как приручить такого Мишку?






Собачки лают, но не кусают. Впрочем, некоторым, особо выдающимся собачьим артистам, и лаять не надо, они и так вызывают уважение. Дай мне на счастье лапу, друг!







Верблюды прячутся от жары. Корабль пустыни готов к сочинской Формуле – 1.



Осторожно — хищники. Король Лев, сочинское солнце его явно разморило, а рядом тигры всех мастей, ждут обеда и своего выхода на манеж. Говорят, что смотреть хищнику в глаза не стоит, один тигр явно перепутал меня с котлетой по-киевски.








Розовый фламинго, дитя заката? Пока песня крутилась в голове, оказалось — это пеликаны. Я не в обиде, все равно розовые.



Лемуры любят общество. Глаза говорят без слов. Здравствуйте, я артист цирка, очень приятно видеть поклонников, сладкого случайно не принесли?



Привет, обезьянка! Это там у них в Бразилии много диких обезьян, а нам, российским цирковым, к выступлению готовиться надо. Добро пожаловать в Королевский цирк «Пять континентов», когда увидите меня на манеже, я вам понравлюсь!

  • +50
  • 22 июля 2014, 22:00
  • aleks-zheka

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Давно в цирке не была, интересно посмотреть ваши фото.
avatar

Shilo

  • 22 июля 2014, 22:46
+
тоже сто лет не был
avatar

Kiraaa

  • 23 июля 2014, 00:35

Администрация сайта запретила добавлять комментарии