Звезды КХЛ, Chevrolet Camaro и Sochi Autodrom

В прошедшие выходные хоккей полностью захватил Олимпийский парк и проник даже на территорию Sochi Autodrom. Утро, прекрасная солнечная погода, родная трасса, замечательные люди — воскресенье удалось на славу.



Уикенд уже традиционно был насыщенным и скоростным, визг тормозов Mazda Aori дополняли басовитые Mitjet 2L и автомобили участников Time Attack, соревнований на лучшее время круга, но настоящим праздником стало появление звезд КХЛ.






Почетными гостями трассы, испытавшими на себе ее непростой характер в компании известного российского гонщика, стали известные хоккеисты ХК «Авангард»Эрик Густафссон и Денис Паршин, принявшие участие в «Матче Звезд» КХЛ 2015.



Первый выезд на трек Chevrolet Camaro состоялся под управлением Романа Русинова, пилота команды G-Drive Racing в Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC с 2012 года и серебряного призера этого Чемпионата, единственного из россиян, кому удалось подняться на подиум легендарного «Ле-Мана», завоевав в 2013 году «бронзу».





Formula 1 близка гонщику, в далеком 2006 году Роман не смог не смог выйти на старт Гран-при из-за отсутствия российских спонсоров, поэтому в 2010, после подписания контракта на проведение Гран-при в России, высказал опасение, что если государство не начнет поддерживать автоспорт, то имеет все шансы получить никому не нужный автодром, приносящий миллионные убытки.



Сейчас трасса уже востребована, команда Автодрома старается максимально перенимать опыт самых успешных треков, чтобы не уступать им в окупаемости, а сам гонщик выступает в команде, которую спонсирует Газпромнефть.




Право же первым опробовать качество трассы Формулы 1 кахээловцы уступили другому хоккеисту – капитану ЦСКА Кириллу Савельеву, чья команда 2003 года рождения выиграла в прошлом год детский турнир КХЛ.



— Давай, одевай шлем, — напутствовал юного коллегу Денис Паршин. – В таком и на лед выйти можно.




Два скоростных круга по треку и довольный Кирилл уже покидает автомобиль, с радостью позируя многочисленной хоккейной прессе.



Паршин, как водитель с многолетним стажем и поклонник быстрой езды, был восхищен всем, что его окружало, эмоционально отзываясь и о мастерстве Романа, и о трассе.





Эрик Густафссон был замыкающим звездной команды, и, вернувшись обратно, долго боролся с непривычным креплением шлема.











Красиво и размеренно на торжественном фоне прошел второй этап Открытого чемпионата Краснодарского края по автогонкам в классе «Mitjet 2L», где традиционно встретились как начинающие пилоты, так и довольно опытные.






Кстати, довольны в Олимпийском парке были не только люди.)


Так незаметно и насыщенно пролетел этот прекрасный день на трассе Sochi Autodrom.
До новых встреч!)
  • +45
  • 27 января 2015, 15:14
  • moriarti13

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
Каким образом можно попасть на такие мероприятия в качестве зрителя?
avatar

DenDare

  • 27 января 2015, 15:27
+
Это коммерческое мероприятие, обычно на них зрителей не пускают. Как всегда были открыты трибуны и проводились экскурсии по Автодрому, билеты продаются на входе в Олимппарк.
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 15:57
+
пазитифф.
карашо!
avatar

zhdann

  • 27 января 2015, 15:28
+
Звезды КХЛ, Chevrolet Camaro и Sochi Autodrom
… и дефки, которым не холодно сочинской зимой :-)
avatar

Ury

  • 27 января 2015, 15:31
+
Было очень тепло))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 15:57


+
Уикенд уже традиционно
А написать русское слово «выходные», вместо «уикэнд», наверно хламурность не позволяет?!)
А фоторепортаж зачетный.++++
avatar

Skif

  • 27 января 2015, 15:51
+
Ниже написано традиционно русскими словами))
А хламурна я настолько же, насколько и Вы))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 15:58
+
Спасибо за отличный репортаж, но как же обидно читать про «популяризацию» автоспорта от того же Романа Русинова и видеть при этом пустые трибуны. Организаторы зачем то и без того для немногочисленных зрителей подняли стоимость билета с 300 до 500 рублей, и ничем не могут это объяснить (ссылаться на курс доллара Ткачёв сказал не патриотично). Получается шоу для прессы и участников и всё, забывая что спонсорские бюджеты во всём мире на рассчитаны зрителей, что это жадность, глупость или невежество руководства автодрома?
avatar

Const

  • 27 января 2015, 15:51
+
Ну да, скорей всего жадность. Были бы билеты для школьников и студентов по 100-150 рублей, думаю популяризация автоспорта была бы реальной.
avatar

Skif

  • 27 января 2015, 15:57
+
Хм, давайте без обвинений. У Автодрома отличное руководство, которое очень много делает, откуда складываются ценники — могу рассказать отдельно, дабы прекратить непонятно на чем основанные домыслы.

По поводу конкретно этого мероприятия: оно носит частный характер, зрителям на такие всегда вход заказан, только прессе.
Повторяюсь: трибуны открыты для зрителей, кроме Главной, куда можно попасть, купив билет.
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 16:02
+
Возможно Вас вводят в заблуждение, но трибуны для зрителей не открыты моих знакомых лично выгоняла с трибуны с детьми охрана (не главной трибуны) куда они сели посмотреть одно из мероприятий.
Цена входного билета на главную так же как и экскурсий менее чем за месяц увеличилась с 300 до 500 рублей, очень бы хотелось бы услышать комментарии по данному поводу но ещё раз повторюсь, по сути Сочи Автодром принадлежит Краснодарскому краю через ОАО «Центр «Омега» и финансируется за счет продажи своих акций краевому бюджету (допэмиссия). ОАО «Центр «Омега», несмотря на формальный статус акционерного общества, принадлежит Краснодарскому краю и единственным источником их средств является
региональный бюджет. Таким образом построенный и финансируемый на бюджетные деньги (в том числе и наши налогоплательщиков) объект для жителей края повышает цены билетов на 40% в течении месяца При том что один из членов совета директоров А. Ткачёв в соцсетях призывает не ссылаться на курс доллара и не бежать покупать их…
По поводу конкретно данного мероприятия допускаю его закрытость (хотя логики в этом нет никакой) но это вопрос опять об отношении к зрителям…
avatar

Const

  • 27 января 2015, 16:21
+
И лично к автору данного топика я только благодарность испытываю за труд, я не знаю какое Вы отношение имеете к руководству, просто может через Вас, опосредованно, как то можно получить у них комментарии? Так как на прямые запросы они не отвечают.
avatar

Const

  • 27 января 2015, 16:25
+
Я имею отношение как лицо, интересующееся автоспортом, но в процессе работы много общающееся с персоналом.
Комментарии насчет закрытых трибун я получила: они закрыты, когда не имеет смысла их открывать ( количество участников недостаточно), либо когда организаторы сами ограничивают доступ посторонних.
Считайте, что в определенном плане это режимный объект со своими правилами и порядками, а не просто коммерческая организация, которая делает то, что в голову взбредет.
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 16:43
+
Логика для закрытых мероприятий собственная, все вопросы по этому поводу к Газпромнефти. Или рискните попасть на мероприятие вроде Мазда Кубок, поймете меня)
Почему не пускают зрителей на мероприятия, где недостаточное количество автомобилей: Автодром имеет статус трассы Ф1, здесь свои очень жесткие регламенты, приходится их учитывать.
Да, тоже была удивлена, что если ездит 10 Митжетов, а не 15 ( к примеру), то трибуны будут закрыты. Хотя я как зритель была на Т1 и меня никто не прогонял.
На чьи бы деньги не обслуживали сейчас автодром, но любой технологический и сложный объект привязан в обслуживании к курсу евро и доллара, как бы мы не лукавили об обратном.
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 16:39
+
Девочки на фотке понравились! :)
avatar

southcap

  • 27 января 2015, 18:15


+

Мне вот эта понра)))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 20:37
+
ну ничо, так, на твоих фотах остальные мелким планом, но мне вроде другая больше «понра»… хотя может это та-же…
avatar

DenisIrskiy

  • 27 января 2015, 21:26
+
Эта — самая улыбчивая))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 21:43
+
ты знаешь, Машунь, такое свойство можно оценить только вживую…
avatar

DenisIrskiy

  • 27 января 2015, 22:40
+
Вот я и оценила))
Замечательные девушки, прям нет слов))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 22:48
+
Мы тебя опять теряем?)))
avatar

DenisIrskiy

  • 27 января 2015, 23:14
+
Ненене, я это, мафынки люблю))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 23:20
+
ну одно другого не легче… или не мешает?)))
avatar

DenisIrskiy

  • 27 января 2015, 23:30
+
Да мне ващще ничего не мешает))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 23:33
+
Значит ты хороший танцор! :)
avatar

southcap

  • 28 января 2015, 13:39
+
автор не врал бы! живу не подоплеку и трибуны ВСЕ ВСЕГДА ЗАКРЫТЫ!!!
люди ходят, матерятся на организаторов, дети хотят на гонки хоть как-то посмотреть а не тут то было. они еще и издеваются над посетителями парка, на Т 1 оставляют открытым проход а дальше клетка и люди как в тюрьме…
avatar

romario-adler

  • 27 января 2015, 21:01
+
Скажите, а почему Вы не кричите, что билеты на хоккей платные?) И ценник тот же))
Кстати, трасса отлично просматривается с мостов, рискну выдвинуть предположение, что оттуда всегда есть вариант посмотреть гонку, если с Т1 Вас кто-то прогнал.
И если Т1 всегда закрыта, то почему на снимках с совершенно разных мероприятий видно стоящих там зрителей?
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 21:16
+
такими тэмпами организаторы добьются полного отсутствия зрителей…
хотели сами на своих машинах погонят, ценники нереальные!!!
как уже тут сказали, хотят все и сразу.
avatar

romario-adler

  • 27 января 2015, 21:05
+
Вполне реальные ценники. Вы цену на отбойники на этой трассе знаете? А сколько стоит обслуживать Автодром и содержать на уровне, отвечающем требованиям Формулы? Или все еще с картодромом сравниваете?)
Поинтересуйтесь вообще вопросом ценообразования, поймете, что и почему.
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 21:19
+
такими тэмпами организаторы добьются полного отсутствия зрителей…
хотели сами на своих машинах погонят, ценники нереальные!!!

а почему это должно быть бесплатно?

как уже тут сказали, хотят все и сразу.

мне кажется что это вы хотите все и сразу, да еще и бесплатно :)
avatar

info

  • 27 января 2015, 21:37
+
Ну как тебе сказать… для народа все должно быть бесплатно))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 21:45
+
Паршин удивительно приятный парень оказался. Да и Густафссон тоже.
avatar

Pablo

  • 27 января 2015, 21:11
+
)))
Там все адекватные были, кроме журналистов))
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 21:22
+
О да! :) Но ребята такие живые были…
avatar

Pablo

  • 27 января 2015, 21:49
+
Резко почувствовала себя неживой))
И неадекватной, гыгы))
Кстати, где фотге с аэропорта?
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 21:58
+
Я правильно понял, была какая то гонка, а где зрители? В конце собачка, что сбили?
На Верхнем Юрте парни на семерках тоже исполняют, приглашайте)))) А так красиво, машины, девчонки, дорога, ограждение, но о чем всё это?
avatar

moch

  • 27 января 2015, 22:08
+
Была «гонка», собачка спит, зрители ограниченно присутствовали.
Парней сами приглашайте, пусть скидываются и отрабатывают 13ый поворот.
Да совершенно ни о чем, если Вы об этом, хотя адекватно в данном утверждении не уверена.
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 22:17
+
хотя адекватно в данном утверждении не уверена
адекватно в соответствии.
хотя в соответствии в данном утверждении не уверена.
попробуем синонимы… шутка))
avatar

moch

  • 27 января 2015, 22:26
+
Хто здесь?!)
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 22:30
+
герои Туве Янссон.
avatar

moch

  • 27 января 2015, 22:36
+
Снусмумрик, ты ли это?! *лезет целоваццо*
avatar

moriarti13

  • 27 января 2015, 22:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.