"Два мира - две Олимпиады" - тема международной экспозиции в аэропорту Сочи.

В посадочной галере внутренних авиалиний сочинского аэропорта обнаружилось, что при большом стечении и участии граждан китайской национальности состоялось открытие примечательной экспозиции фотоснимков.



11 фотографий, общий вес 4,6 мегабайта

Да и сами китайские граждане отнюдь не рядовые путешественники, но представители серьезных китайских туроператоров с очередным ознакомительным визитом, призванные обеспесить явку тех пресловутых миллионов китайских же туристов из Пекина и Чанчжоу:

2.


"С июня уже будут налажены туристические потоки из Китая. И так недвусмысленно министр туризма Китая сказал, что "для первого года два миллиона (туристов) наверное, будет достаточно". С учетом того, что у нас 3,8 миллиона (туристов) летом, то 2 миллиона китайцев, конечно, будет достаточно", — рассказал журналистам мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Иные граждане по сию пору вполне обоснованно списывают эту трактовку слов министра в части корректности перевода числительных за ошибочную, и не исключено, что промох закрался в целый разряд. Но, будем посмотреть:

3.


Тем не менее, концепция выставки предполагает проведение неких аналогий между типичными образами двух олимпийских столиц, Сочи и Пекина:

4.


Притом, снимки сделаны и предоставлены китайскими журналистами, что предполагает сторонний взгляд на наш город:

5.


В перспективе, олимпийские столицы свяжут прочные партнерские отношения:

6.


Международный аэропорт сочи давно взял курс на интеграцию разного рода культурных программ в повседневную хозяйственную деятельность, периодически принимая непосредственное участие в организации инсталляции художественных работ, фотовыставок различных тематик. Даже присоединился к мировому движению буккроссинга, поддержав проект "Книга в дорогу":

7.


Отличительной особенностью описанной экспозиции, является расположение. Если прошлые можно было рекомендовать к посещению всем желающим, то эта доступна лишьт пассажирам, поскольку в посадочную галерею можно попасть только покидая наш город через воздушные ворота:

8.


Это уже не первая делегация туроператоров и надо отметить неизменный собственный интерес к изучению продукта, который им предстоит продавать у себя на Родине:

9.


Китайцы педантично изучают туристические возможности курорта, посещают тематические экскурсии, вдумчиво исследуют инфраструктуру:

10.


Запланированный запуск авиасообщения должен принести пусть конечно же не два миллиона, но хоть сколько-нибудь иностранных туристов:

11.
  • +51
  • 11 апреля 2015, 07:56
  • ree4

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Надо учить китайский!))
Пы.Сы. А зачем на первом фото девушка так интересно микрофон держит?!%)
avatar

Skif

  • 11 апреля 2015, 14:32
+
А на второй девчата так изучающе смотрят друг на дружку)))
avatar

PAC

  • 11 апреля 2015, 14:55
+
первая снисходительно смотрит, а та что в джинсах завидует ножках… у самой видать покачали, что джинсы одевает
avatar

lado

  • 11 апреля 2015, 19:12
+
К нам едут все: и други- кетайцы, и врАги — омериканцы))))
avatar

PAC

  • 11 апреля 2015, 14:56
+
В семидесятые годы прошлого века на вопрос:
— Сколько будет стоить водка в 1980 году?
отвечали не задумываясь
— 80 юаней!
avatar

kvazimodo

  • 11 апреля 2015, 18:56


+
Два мира, две олимпиады… ачо? последняя зимняя олимпиада была проведена в третьесортной стране, которую даже китайцы… в серьез не воспринимают…
avatar

Igor1966

  • 11 апреля 2015, 19:52
+
лучше бы в аэропорту второй вход на первом этаже открыли а не картинки вешали
avatar

isk

  • 11 апреля 2015, 23:48
+
Хоть неиспользуемые площади аэропорта используют и то хорошо. Автору за весьма актуальный топик++++
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 апреля 2015, 09:34
+
По китайскому мотиву. Недавно довелось пообщаться с китайцами-туристами в Петербурге, в «Выборгской». Это — старая, без претензий, дешевая гостиница. На тот момент китайцев в ней было процентов восемьдесят. Беседовали через нашу переводчицу.

Некоторое резюме. Про Сочи они слыхали по теме ЗОИ-2014. Знают, что здесь использовалась их техника. Про море и горы вопросов не задают, просто вежливо слушают, но без интереса. Очень оживлялись, когда рассказывали о своих посещениях в Петербурге, программу им, как и при советском «Интуристе», дают действительно очень интересную и насыщенную.

… Слушая их восторги туристскими прелестями Петербурга и терпеливо рассматривая фото на телефонах, подумал: а в самом деле, ну что могло бы заинтересовать простых китайцев в Сочи? Побывавшим уже везде в мире, где только хотели?
avatar

gevladi

  • 02 июля 2015, 15:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.