Итоги конкурса "На крыльях Победы" - как пели аэропорты края

В Краснодаре, 5 мая, в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора, что на улице Красной, 5, определились победители первого корпоративного вокального конкурса «На крыльях Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Но что самое приятное — Гран-При взял семейный дуэт из аэропорта Сочи!



Конкурс, инициатором которого выступил Государственный академический казачий хор при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», стартовал в середине апреля в каждом аэропорту группы «Базэл Аэро», где и прошли внутренние отборочные туры, определившие состав участников.

В песенном конкурсе, состоявшим из двух туров, приняли участие 400 сотрудников аэропортов «Базэл Аэро» в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике, их дети и близкие родственники.

Участники сильно разнились по возрасту: на сцену вышли и дети, и ветераны ВОВ, гостями мероприятия стали более 500 жителей Краснодара.



Агенты по регистрации пассажиров, сотрудники службы авиационной безопасности, мойщики самолетов, специалисты парковочных систем, фельдшеры медицинских служб аэропортов – каждый из выступающих представил на суд жюри оригинальные творческие номера, в которых можно было продемонстрировать уникальные вокальные способности, умение играть на музыкальных инструментах.

Жюри в составе 5 человек под председательством художественного руководителя и главного дирижера хора, народного артиста России, Украины, Республики Карачаево-Черкесской, Республики Адыгея и Республики Абхазия, Виктора Захарченко, оценивали выступления участников в четырех номинациях: солисты, вокальные ансамбли, авторы-исполнители и хоровое пение.



Полное погружение в мир казачества. И здесь оно смотрится и слушается.



Маленькие реликвии огромного коллектива.




Захарченко — это Хор. Хор — это Захарченко. Кто здесь хозяин, видит сразу любой входящий в центральный холл.



Невысокий, живой и с тростью. Полный невероятной артистичности и обаяния.

На открытии гала-концерта ожидал приятный сюрприз- генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев исполнил песню «Первым делом самолеты» из кинофильма «Небесный тихоход».



Он посвятил свой концертный номер всем гостям и участникам конкурса, которые проявили смелость и вышли на серьезную концертную площадку.

Детей было много, очень много.
Самые юные участники конкурса – 4-6-летние воспитанники вокально-танцевальной группы «Непоседы», представляющие Международный аэропорт Анапа, открыли концерт яркой танцевальной постановкой «Живая память прошлого», объединившей фрагменты известных песен военных лет.




Коллектив детского вокального ансамбля «Мечта» из Сочи выступил с патриотической песней «Наш край». А другой вокальный коллектив «Мы вместе» объединил детей сотрудников службы специального транспорта Международного аэропорта Анапа. Они выступили с оригинальным и запоминающимся номером «Защитники Отечества».

Вокальный коллектив «Конфетти», состоящий из детей сотрудников службы организации перевозок и службы информационных технологий и связи аэропорта Анапа, подготовил для гостей мероприятия номер «Сигнальщики-горнисты».






Самыми массовыми коллективами стали независимый духовой оркестр «Возрождение» из Краснодара и сводный хор, состоящий из 43 работников аэропорта Геленджик. В финале гала-концерта прозвучала песня «День Победы». На сцену вышли артисты Кубанского казачьего хора, заместитель руководителя инженерного центра аэропорта Сочи Максим Волков и все участники конкурса.




В финале выступили 170 артистов, в том числе 31 ветеран Великой Отечественной войны и труда, более 50 детей.



Виктор Захарченко, художественный руководитель Кубанского казачьего хора:

— Подобные конкурсы позволяют еще раз вспомнить великое музыкальное наследие России. Песни Победы их много, они популярны – и народные песни, и патриотические песни, все они имеют отношение к Победе.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:

— Мы организовали этот конкурс не только для сотрудников компании, но и для всех, кто вокруг нас – мамы, папы, дети, наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны. Более 400 человек приняло участие в отборе, 170 из них прошли в финал. Людям очень близка и интересна военная тема и песни военных лет. Финал вызвал большой интерес у горожан, которые пришли поддержать своих знакомых и близких и просто получить удовольствие от хорошей музыки, прекрасных песен и праздничной атмосферы. Основная же цель это творческого состязания – сделать работу в аэропортах группы «Базэл Аэро», не только продуктивной, но и насыщенной интересными творческими событиями, сделать ее местом для жизни, развития потенциала наших сотрудников.


Инга Ганженко, агент залов специального обслуживания, и ее 14-летняя дочь Юлия исполнили песню «Темная ночь», написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году для фильма «Два бойца».
Выступление сопровождалось оригинальной театрализованной постановкой и инструментальным сопровождением.
Именно поэтому жюри было практически единогласно в своем выборе.



На самом деле пою я очень давно. — рассказывает по пути в аэропорт Краснодар Инга. — Просто в связи с тем, что стала работать в аэропорту, песенная деятельность ушла на второй план. Но дочка занимается музыкой, я тоже серьезно участвую в ее творчестве, ставя все ее номера.
Когда на сайте появилось объявление о конкурсе, мы не отреагировали. Нет времени, нет желания, работа…
Пока моя начальница мне не сказала: Кто как не ты?
И мы начали готовиться!

Музыка, сценическая часть, костюмы — у нас семейный подряд. Например, сегодняшние костюмы нам сшила наша бабушка. С трудом нашли ткань, перешили, перемоделировали, наш папа монтировал нам музыку…

Решили взять чем-то необычным.Как всегда все бы взяли «Смуглянку», «День Победы», а нам хотелось чего-то такого, что бы запомнилось.




Дипломами лауреатов награждены 19 участников. Лауреатами 1-й степени в номинации «Вокал» стали два исполнителя – Роман Ерохин, представляющий аэропорт Сочи и Елена Надибаидзе из Международного аэропорта Краснодар.


Вокалист группы «Арава» покорил зал своим выступлением.





Лауреатом 1 степени в номинации «Инструментальный коллектив» — ансамбль «Возрождение» из Краснодара. Дипломом лауреата 1-й степени в номинации «Вокальный ансамбль» награжден коллектив «Новая высота» (Краснодар).

Лауреатом 1 степени в номинации «Танцевальный коллектив» стал ансамбль «Непоседы» из аэропорта Анапа.

В номинации «Солисты – младшая возрастная группа» дипломом лауреата 1 степени была отмечена 14-летняя Анастасия Иванова, представляющая аэропорт Краснодар.


Приз зрительских симпатий завоевал также сотрудник аэропорта Краснодар Джамшед Рахимов, исполнив «Смуглянку».


Коллектив сочинского аэропорта оказался едва ли не самым поющим, но самым талантливым точно.
  • +41
  • 07 мая 2015, 09:52
  • moriarti13

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
И от меню чуть фоточек:
Какова харизма, а!




avatar

Pablo

  • 07 мая 2015, 10:03
+
Концерт, на удивление, был просто афигенный! Насколько я не люблю всякую самодеятельность, но до сих пор в диком восторге!
Я попозже сделаю топик с видео выступления сочинских артистов, а пока ещё фоточек:





avatar

Pablo

  • 07 мая 2015, 10:07
+
moriarti13 за работой:
avatar

Pablo

  • 07 мая 2015, 10:08
+
Пополнение себяшек за работой.......)))
Пасибо за последнюю фотку с волосами)))
avatar

moriarti13

  • 07 мая 2015, 15:39
+
Мой любимый ККХ :))
avatar

info

  • 07 мая 2015, 10:14


+
Ещё фоточег:






avatar

Pablo

  • 08 мая 2015, 08:59
+
Ой, простите :)
avatar

Pablo

  • 08 мая 2015, 09:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.