«И дела зимы иной» - февраль 2011 года

Эти слова песни из новогоднего киноэпоса «С легким паром» я вспомнил, копаясь в своем морском фоторундучке. Да уж много чего натворил шторм в феврале 2011 года. По всей набережной волны камнями разбили стекла ларьков, залили сами ларьки, засыпали галькой набережную. В очередной раз разломало море пополам грузовое судно типа «Ни река, ни море», которое шло по району, где ходить ему не разрешено по всем правилам. Разломало и разбросало море его половинки как щепки. Я жил на Бытхе и из окна открывался чудесный вид на море. Но то что я увидел и снял на фото, глубоко ранило мою морскую душу, как ранит казака смерть его лошади. Как сказал один мореплаватель: У моря нет ни врагов, ни любимчиков, но оно жестоко расправляется с теми, кто не знает его правил, или сознательно нарушает их, в погоне за прибылью или от человеческой гордыни.."

Носовая часть

У цирка.
Кормовая часть
Как обычно, у ресторана «Тинькоф», на лучшем пляже.
После шторма. Не Айвазовский. И как мучительно долго убирали этот металлолом.


Вдали такое же речное судно, которому повезло больше. Надолго ли?
  • +53
  • 22 февраля 2013, 00:01
  • Skipper

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Имя ему район Стамбула и футбольный клуб)
avatar

posch

  • 22 февраля 2013, 00:28
+
Автор, вы считаете, что если вы тут не выкладывали свои фотографии, то никто этого не видел?! Топики с фотографиями «Титаника», всяких кошечек делать будете?
avatar

Skif

  • 22 февраля 2013, 00:39
+
Фото соответствует тематике раздела. А вы пройдите мимо топика и всё будет нормально.
avatar

korlik

  • 22 февраля 2013, 01:02
+
А вы пройдите мимо топика и всё будет нормально.
Ну если каждый будет изображать из себя эстонского журналиста, с задержкой новостей на год, то сайт превратится в мусорку.
avatar

Skif

  • 22 февраля 2013, 01:46
+
с задержкой новостей на год
На два года)
никто этого не видел?!
Такие события не проходят мимо ни одного сочинца.
Отчасти согласен с вами.
Я бы добавил сюда такое же крушение за год или два до этого, провёл бы мистическую параллель, что как раз в том же самом месте выбросило судно. Ну, немножко подмаслил бы таким же выбросом в Сухуми. Немного не доработано, конечно)
avatar

posch

  • 22 февраля 2013, 07:22


+
Спасибо за комменты. Я хотел поместить свое видео, которое снимал в шторм в момент когда носовую часть прибивало к берегу. Этого никто не помещал. Но не смог этого сделать технически.
Жаль. Кадры уникальные. То что это судно снимало много людей я понимаю. Но мои снимки уникальны тем что я был там в этот момент. И как раз годовщина этого трагического события, так как там пропали без вести два человека.
avatar

Skipper

  • 22 февраля 2013, 09:49
+
Да. Двух черногорцев до сих поре не нашли, да и не найдут уже никогда… Я, кстати, тоже не умею видео из файла вставлять)
avatar

posch

  • 22 февраля 2013, 10:11
+
Да если бы отдали его металоломщикам, раздербанили бы в два счёта! Но тож международный конфликт мог бы случиться!
avatar

Stojn

  • 22 февраля 2013, 00:53
+
спасибо за топик! все вспомнили то время, что в этом плохого-то? те месяцы были жутковатыми и завораживающе-мистическими даже. море показало свою мощь. мне нравилось тогда гулять по набережной — страшно, но страшно красиво!
avatar

Magda

  • 22 февраля 2013, 10:27
+
Согласна, хорошая тема. Надо по Набережной погулять!
avatar

SuperYL

  • 22 февраля 2013, 11:48
+
Ещё б была она)
avatar

posch

  • 22 февраля 2013, 12:14
+
Вспомнилась приснопамятная вакханалия на Привете с топиками-сухогрузами. Их тогда штук 20 разом выбросило на головы читателям сайта. Я грешным делом думал, что этот сухогрузный кошмар уже кончился, оказывается ничего подобного…
avatar

GeoSochi

  • 22 февраля 2013, 12:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.