Дождливая прогулка

Привет Сочи.
«Нет плохой погоды, есть плохая одежда» говорят англичане. Сегодня утром прошелся по городу, игнорируя мелкий теплый дождик. Свежесть какая, дышится легко, зелень чудная. А главное народу немного, никто кислород твой не отбирает.
Первое фото на тему «Что такое хорошо и что такое плохо, или „Блинюга развернулся“ С одной стороны есть где укрыться от дождя, с удовольствием пожевать теплый блин под кофе. А с другой стороны часть тротуара у людей отняли. А там много народу гуляют и велосипедистов полно. Сам не раз видел заторы в этом месте. Правда пока без особых травм. Наша „колеснутая“ часть населения уже вошла во вкус. Гоняют на великах, самокатах и роликах по тротуару как на гонках. Так хотя бы от этих средств передвижения польза для здоровья их хозяевам. Так еще и электро колеса появились на нашу голову. Тут уже кроме пижонства и понтов, пользы никакой. Никому.


Платаны над рекой и прочая зелень



Красиво стало во дворе галереи „Гранд Марина“ и наш символ города -морвокзал, отсюда хорошо смотрится


»Гранд Марина" под дождем. Судам к воде не привыкать. Их стихия.
Наш прогулочный флот: :«Гагра», «Радуга» и примкнувший к ним «Крым», несмотря на призывы диктора «Совершить морскую прогулку на комфортабельном теплоходе», уже давно морально и физически устарели. Но замены нет, вот и приходится им косить под «современные и комфортабельные».

А эта современная моторная яхта раньше звалась «Леди Даша». Было что то загадочное и привлекательное в облике черной яхты и ее имени. Но может хозяин сменился или леди по имени Даша разлюбила или наоборот.

Рыбак всегда рыбак, в любую погоду

Елочка с молодыми зелеными лапками в сквере у морвокзала. Говорят что эти зеленые лапки ели чтобы уберечься от цынги.

А в городе несмотря на дождь интересно.
На ул. Навагинской проходят соревнования по гонкам на продуктовых тележках. Господа, делайте ваши ставки.

Как и положено асфальт надо стелить именно в дождь. Это красивый «Старинный русский обычай», когда дураки ремонтируют дороги

Желаю здоровья и радости в любую погоду.
  • +55
  • 26 мая 2016, 16:00
  • Skipper

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Так еще и электро колеса появились на нашу голову. Тут уже кроме пижонства и понтов, пользы никакой. Никому.
Nitro это не понравится )))))
Что хорошему в том, что бы куртить педали? Когда их можно не крутить? Зачем создавать лишние сложности и дополнительные нагрузки, никогда этого не понимал.
avatar

Plohish

  • 26 мая 2016, 17:53
+
+2
Чтобы мозоль не вырос, как у тебя)))
avatar

Udavlyugada

  • 26 мая 2016, 18:12
+
Нет у меня мозолей )) Мозоли как раз на пятках и ладошках у тех, кто педали крутит, да поручни в автобусах натирает )))))
avatar

Plohish

  • 26 мая 2016, 22:48
+
Новая мода у кафешек в Сочи, выставить столы и стулья на пешеходную дорожку.
avatar

Copasochi

  • 26 мая 2016, 18:59
+
Вообще то это мода принятая во всем мире, по крайней мере в курортных городах и городах отдыха, сто лет ей уже в обед, вот и в нашу деревню докатилась наконец.
avatar

Plohish

  • 26 мая 2016, 22:49


+
Интересно, а кто в наши кафэшки притащил моду музыку врубать на всю катушку? Да так что бы сидящие за одним столом не разговаривали, а орали друг другу.На мой взгляд кафэ не дискотека и не ресторан с танцполом.
avatar

igor424

  • 27 мая 2016, 09:06
+
Ну э, выответ на этот впорос знаете, и я ответ на этот вопрос знаю, но озвучивать, то что мы и так знаем не буду, дабы не разжигать )))
avatar

Plohish

  • 27 мая 2016, 10:27
+
Электроколёса почему понты и пижонство вполне интересная и занятная штука (не рекламирем и не торгуем ими). Как то в олимп парке брал Сигвей на прокат и очень доволен остался на нём то можно очень далеко и хорошо прогуляться и эти малыши без руля прикольные так что кому как наверное.
avatar

MotosalonVeles

  • 20 июля 2016, 13:15
+
соревнования по гонкам на продуктовых тележках.
думала, мамаши с колясками расползлись на весь тротуар, а тут другая клиника.)
avatar

11A11

  • 20 июля 2016, 14:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.