Поздравляю с Крещеньем Господним!

Привет Сочи.

Поздравляю всех с Великим праздником Крещенья Господня, желаю здоровья, благополучия, радости.
Русский народ любит этот праздник, запасается крещеной святой водой, катается на лыжах, санках, так как это время крещенских морозов и снега.
Захватили крещенские морозы, холодным крылом, и Сочи. Был и небольшой мороз и снег небольшой, который быстро растаял, как обычно. Мальчишки и девчонки успели поиграть в снежки, прокатиться по снегу на ногах.
И как обычно первый снег проверил готовность дорожных служб к снегу и гололеду. Получилось как обычно — не готовы. Я говорю о дорожной ситуации на Бытхе, где крутые спуски и дороги очень коварны в таких ситуациях. Снег на дорогах никто не убирал, не посыпал песком на спусках, так как его не заготовили. И машины на спуске по ул. Ясногорской 7, скользили как на санках, даже на тормозах.
Жутко было это видеть. Как в анекдоте: «На призыв МЧС не выходить и выезжать из дома, первыми откликнулись работники дорожных служб...» Ну и соответственно были аварии, небольшие, без жертв, но неприятные.
Их можно было бы избежать, если бы успели посыпать спуск песком.

Кто сумел, съехал, кто не сумел. Жалко конечно ПОРШЕ, (а ведь какая упакованная машина). Удивительно. Я через час после аварии проходил мимо этой Нивы и нигде не заметил даже вмятины? А у ПОРШа вся бочина помята!? (Хвала российскому автопрому и самой надежной его машине -Ниве!). Я не злопамятный, но кто то из приветовцев недавно пошутил, что я бывший нивовод и других машин не знаю. Но знаю, что Нивы, в общем случае, редко попадают в аварии, и повреждения имеют после аварий, небольшие. Конечно «орлы на Нивах» это очень опасно.

Как же без традиционного сюжета «Пальмы под снегом»
Будьте здоровы, берегите себя.
  • +40
  • 19 января 2021, 21:18
  • Skipper

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересный подход. Во всей России где зима начинается в октябре, обычные автомобилисты меняют летнюю резину на зимнюю и ездят по утромбованному снегу и льду до апреля-мая. А у нас коммунальные службы виноваты...?!
avatar

Konyuh

  • 19 января 2021, 23:07
+
сравили всю Россию, где преимущественно ровные дороги, и Сочи. на таких спусках, как у нас, никакая зимняя резина нормально работать не будет, поэтому необходимо посыпать песком.
avatar

Secretweapon

  • 20 января 2021, 10:58
+
Продажи упали?
avatar

ego9479

  • 20 января 2021, 12:16
+
думаю, что порше со всей дури ударился капотом о торчащий бетонный «бордюр» 20-ю метрами левее от места, где его сфотографировали (где начинается лесенка), а только потом уже ударил ниве в задний бампер, выкатив её с парковки. Поэтому и такие несопоставимые повреждения.
avatar

ekv

  • 20 января 2021, 09:14
+
Версия конечно интересная. Но спускаясь с горы Порш бы ударился правым боком в бордюр, со всей дури.
А здесь помят левый борт. Возможно он с горы не справился с заносом и въехал в стоящую в левом ряду, Ниву, левым боком в буфер. Протащил ее немного, она остановилась и его развернула. Я слышал удар, но подумал что с крыши что то большое упало во двор. Саму аварию не видел. Как бы то не было, берегите себя и других.
avatar

Skipper

  • 20 января 2021, 10:23


+
avatar

misha

  • 20 января 2021, 12:14
+
Про тормоза при движении по гололёду улыбнуло больше всего.
avatar

Aldebaran

  • 20 января 2021, 15:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.