Техника для жизни

Весна уже в разгаре, а значит не за горами лето со всеми вытекающими: цветение деревьев и трав, пыль, жара. Не секрет, что людей, страдающих аллергией на цветение, становится все больше. И подготовку к этому сезону, как известно нужно начинать заранее.

Помимо медикаментозного лечения аллергии, которое может осуществляться только по рекомендации врачей, существует ряд мер, которые облегчат жизнь аллергикам. Кроме того, наши советы пригодятся семьям с детьми, пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями, да и просто тем, кто хочет чувствовать себя дома комфортно в любую погоду.

Главное правило – в квартире должен быть прохладный и влажный воздух. В таком микроклимате и спится крепче, и болезни случаются реже, и кожа не сохнет, и аллергия слабее проявляется.
Чтобы создать такой микроклимат, нужно делать ежедневную влажную уборку, протирать пыль и т.д. Это занимает много времени. Техника может немного облегчить задачу.

Увлажнители. Помогут создать нужную влажность в доме. Станет меньше пыли.

Выбор увлажнителей очень широкий, а уход за ними прост. Достаточно заливать ежедневно воду в контейнер и включать нужный режим. А раз в 1-2 недели рекомендуется чистить прибор и раз в 3-4 месяца менять фильтр. Условия ухода могут отличать от бренда к бренду, но мы указали общие правила.

Наиболее популярны ультразвуковые увлажнители. Благодаря этой технологии в воздух попадает не горячий пар, а мельчайшие частицы воды комнатной температуры. Такие увлажнители безопасны, если в доме есть дети или животные, и не наносят ущерб паркету, ламинату и мебели. Чтобы на полу не оставалось белых разводов от солей, содержащихся в воде, рекомендуется использовать очищенную воду и регулярно менять фильтры. Подобрать ультразвуковой увлажнитель можно в пределах 10 000 рублей. В большинстве моделей будет несколько режимов, в том числе возможность выставить необходимый уровень влажности, включить ночной режим и отключить подсветку.

Увлажнители воздуха, Сплит системы кондиционирования, Установка кондиционеров в Сочи, Купить кондиционер в Сочи

В южных регионах и крупных городах помимо пыли и цветения уже с июня становится жарко. Конечно, можно повесить плотные шторы и жалюзи на окна, проветривать только ночью. Но когда на улице не первую неделю +30, эти меры помогают незначительно.

Если еще лет 10 назад кондиционеров во многих квартирах не было, это был скорее офисный формат, то в последние годы покупка и установка кондиционеров в квартиры стала популярнее. Сами кондиционеры не нужно искать в специализированных магазинах или на строительных рынках. Они продаются в крупныхсетях бытовой техники.

И те же сети предлагают услуги установки, зачастую бесплатно в качестве бонуса к покупке. Мы узнали в одной из сетей в Сочи, как обстоят дела с покупкой и установкой кондиционеров.

«У нас представлено несколько десятков моделей кондиционеров – от бесшумных сплит-систем до мобильных напольных устройств. Так как наш регион традиционно славится жарким и сухим летом, мы предлагаем покупателям не только приобрести кондиционер, но и делаем на него скидку в размере стоимости установки кондиционера. Таким образом, установка для клиента осуществляется бесплатно», — рассказал директор магазина «М.Видео» в Сочи Андрей Бова.

Действительно, это заметно упрощает задачу для покупателя – не нужно отдельно искать специалистов по установке.
  • +48
  • 22 мая 2017, 15:49
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии