Рейтинг
+9.71
голосов:
6
avatar

Политическое просвещение  

"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" Реинкарнация!

Привет Сочи.

Срочное сообщение.


Ура! Реинкарнация. Коммунисты Краснодарского края срочно вербуются добровольцами в Зимбабве в отделениях КПРФ. Прививка не нужна.
«Мы на горе всем буржуям -мировой пожар раздуем!»
«Он пел озирая родные края -»Зимбабве, Зимбабве, Зимбабве моя..."
«Ты мне что нибудь родная, на прощанье пожелай»
Все -как один!
И все остальные призывы КПРФ
  • -4
  • 11 июля 2021, 14:00
  • Skipper
  • 7

Пробуем разобраться в причинах приведших к протестным движениям.



Сегодня уже можно подводить итоги тех событий которые произошли за последние дни в нашей стране. В первую очередь речь идёт о так называемых митингах протестов. Почему так называемых? Да потому, что человеку мало мальски следящим за логикой событий и интересующемся событиями в стране и в мире, становится понятна подоплёка происходящего. Похожесть протестных сценариев между Беларусью, Украиной, Арменией 2018 не вызывает сомнений.

Руководство из за границы, в частности из Польши, Прибалтики, Украины и прочих германий, это одна из многих составляющих отшумевших событий. На что стоит обращать внимание. На поверхности лежит попытка расчеловечивания органов правопорядка.

Максимальное оскорбление и унижение в соцсетях, это ли не похожесть сценариев между всеми вышеперечисленными странами?

Здесь не лишним будет вспомнить украинские события. В какой то момент тонкая цепочка состоящая из «Беркутовцев», работников милиции и солдат срочников, отделяющая страну от пропасти была сметена, ну а дальше вы знаете. Тот же самый сценарий пытаются повторить и у нас. Тик ток просто забит негативными комментариями по отношению к национальной гвардии, к тем людям которые становятся между толпой безумцев и всем тем что дорого основной массе населения нашей страны.

Читать далее
  • -3
  • 03 февраля 2021, 15:08
  • sochivideo
  • 126

Опять война?

В ночь на воскресенье 27 сентября авиация Азербайджана нанесла массированные удары по военным целям в Нагорном Карабахе. К утру стало ясно, что азербайджанские войска пытаются взять под свой контроль три ключевые высоты в Нагорном Карабахе под прикрытием артиллерии и боевой авиации.
Почему взорвалась ситуация в Нагорном Карабахе?


( Читать дальше )
  • +26
  • 28 сентября 2020, 13:29
  • nuport
  • 25

На тему демонтажа памятного знака в Адлере. Толерантность forever!

Много гневных заметок и откликов вызвал демонтаж памятного знака на месте крепости «Святого духа», которая была заложена 30 июня 1837 года. Знак не простоял и 10 дней и был неожиданно демонтирован. Городские власти, в лице Копайгородского и политсовета ЕР, видимо, решили поиграть в политику. Надо бы, дескать, умаслить неких активистов «коренного населения». Сентябрьские выборы ведь на носу: губернатора и депутатов, в том числе ГСС. Нужны голоса в поддержку «нужных» кандидатов.

Ну ладно бы, что решили поиграть в местную политику. Памятникопады мы уже не раз наблюдали в современной России. Сносились памятники советской эпохи и деятелям становления советской власти. Но, оказывается, этого мало. И наш, сочинский случай, вполне вписался в мировой тренд, который задают проклятые пиндосы в самой что ни на есть «колыбели демократии», т.е. в США. Там уже снесли памятники своим историческим деятелям: генералу конфедератов Ли, первооткрывателю Колумбу…

И вот свежий пример.

Жил-был русский гражданин Александр Баранов, который правил Аляской 200 лет назад. Имперский был такой и кровожадный, как совсем недавно выяснилось. Роль Баранова была, оказывается, самая демоническая. По крайней мере, в этом уверены «активисты» американского города Ситка (бывший Ново-Архангельск), которые потребовали от городского совета убрать с глаз долой давно уже установленный в Ситке на берегу океана памятник Баранову.

Городской совет Ситки большинством голосов постановил памятник демонтировать (формально — убрать в запасник местного музея), так как губернатор Баранов «надзирал за порабощением индейцев тлинкитов и алеутов». Так сказано в резолюции совета. А еще статуя Баранова «причиняет боль коренным народам и подает неверный сигнал жителям и гостям Ситки».

Вот и сочинские руководители и «деятели» решили снести памятник давним событиям своего Отечества. Это попугайство Вам ни о чём не говорит?

Юрий Дзагания, сочинец с 1953 года
  • +51
  • 17 июля 2020, 15:19
  • DefEr
  • 231

Защитники русского языка решили все испортить во время голосования по поправкам. Власть вносит изменения в РоссиЮ, потому и напечатала бюллетени с ошибкой

CopyPast
Автор Андрей Иванов

Власть не только превратила всероссийские голосование о внесении поправок в Конституцию в фарс, но и решила провести его откровенно спустя рукава. Сложно поверить, но в тексте самого вопроса, внесенного в бюллетень, допущена грамматическая ошибка.
Образец бюллетеня был представлен и утверждён Центризбиркомом несколько месяцев назад. И только сейчас, когда голосование уже идёт полным ходом, в соцсетях обратили внимание на формулировку вопроса. У граждан организаторы референдума спросили: «Вы одобряете изменения в КонституциЮ Российской Федерации?»

Дело в том, что в русском языке предлог «в» обозначает некоторое направление. И после него должно стоять слово либо в винительном падеже («я иду в институт»), либо в предложном («я нахожусь в институте»). В первом случае задаётся вопрос «куда?», а во втором «где?». Если следовать правилам русского языка, то вопрос в бюллетене должен звучать «Вы одобряете поправки в КонституциИ Российской Федерации?».

Для наглядности изменим слово «поправки» на «изменения», а вместо сложного слова «Конституция» возьмём близкое слово «Россия» с тем же окончанием. Получится, что сейчас гражданам страны предлагают ответить на вопрос, который по конструкции будет звучать «Вы одобряете изменения в РоссиЮ?».
Справедливости ради стоит отметить, что на сайте московского мэра, на котором люди могут голосовать дистанционно, написание правильное. Используется ещё одна фраза: «поправки к КонституциИ». Она в некотором роде самая удачная. Ведь Конституция у нас уже есть, но к ней просто вносятся поправки.

Беда в том, что и в самих поправках много грамматических ошибок, не говоря уже про весьма сомнительные конструкции. Это при том, что недавно нас убеждали в необходимости защитить русский язык и не забывать наследие Пушкина.

О чем говорит нынешняя ситуация? Ошибки в официальных документах обычно допускают в отсталых странах. Да и то из-за того, что в государстве принято решение сформировать новую национальную идентичность и потому появляется новый искусственный язык. Так что для тех, кто одобрял окончательный вариант бюллетеня, получается русский язык не родной. Возможно, ведь у нас многонациональная страна. Но скорее всего, людям в органах власти просто наплевать на элементарные правила приличия. Один неуч написал, другой подписал. Вот и вынесли на всероссийское голосование бюллетень с ошибкой. А что? Народ «схавает» и не такое. «Знатоки русского языка» вызывают все больше раздражение и досаду у тех, кто оказывается у власти, совершенно им не владея.
  • +26
  • 26 июня 2020, 21:04
  • DefEr
  • 25

По стопам Остапа: похождения Недокомбинатора

Журналисты проекта «АнтиФэйкНьюс» запилили фильм про недокомбинатора Сергея Комкова, прославившегося тем, что он набрехал президенту Путину про бездомных участников войны из города Сочи.

У хрустящего пирога оказалась очень специфичная начинка. Но посмотреть все равно стоит.

  • +47
  • 04 марта 2020, 11:27
  • german_gor
  • 13

"Единая Россия" - мы её теряем?

После результатов единого дня голосования в СМИ появились сообщения о возможной реорганизации «партии власти» — так наглядно скомпрометировавшей себя массовым участием в утверждении законов, негативно воспринятых населением. И дело не только в падении рейтинга при голосовании на избирательных участках, также негативно воспринимаются случаи недопущения к выборам неких «неугодных» кандидатов, есть подозрения в подтасовках и фальсификациях, были попытки устранить с избирательных участков наблюдателей иных партий и т.д.

Стала достаточно очевидной тенденция неприятия стратегического курса правительства, возглавляемого председателем этой партии: вместо вложения имеющихся триллионых резервов в развитие экономики — вводятся все новые поборы и налоги, которые якобы призваны поднимать экономику из состояния так называемой «стабилизации» с ее приростом на грани статистической погрешности. А прирост миллиардных в долларах капиталов олигархов на фоне беспросветной нищеты десятков миллионов граждан и недопустимой бедности большей части населения — позволяют законы, принимаемые именно большинством «единороссов», что не улучшает настроения граждан.


( Читать дальше )
  • +8
  • 12 сентября 2019, 19:41
  • MEMO
  • 48

"Все как у людей". Власть. Сочи. Молодежь.

Приветовцы, привет вам!:)

Каждый уважающий себя чин высокого уровня кричит «дорогу молодым», по факту мы видим, что «дорогу молодым» работает в отношении деток чиновников, депутатов и тд. Как быть ребятам из обычных семей, которые вынуждены биться об закрытые ворота?

Постоянно проводимые конкурсы кадровые, лично по моему мнению никакого результата не показывают, чиновники-кадровики сидящие десятки лет на своих постах, естественно берегут теплые местечки для деток.

Вот пришел в наш город новый мэр, как он формирует команду, кто эти люди?

Почему бы талантливую сочинскую молодежь посредством открытого и главное ЧЕСТНОГО конкурса не привлечь на благо города? Жду комментов, с удовольствием подискутирую.

  • +40
  • 12 сентября 2019, 09:22
  • Trust
  • 82