ПОЛЯКИ, МАТЬ ВАШУ ЗА НОГУ! (перепост со страницы М.Задорнова Вконтакте)

Михаил Задорнов
ПОЛЯКИ, МАТЬ ВАШУ ЗА НОГУ!

У детей появилось оскорбление: «Ты хуже, чем Кончита!» Как точно дети чувствуют окружающий мир.

Жалко, что советская армия не заняла в конце войны всю Европу! Не успела. Жуков предлагал это сделать. Но Америка с союзниками открыли Второй фронт, испугавшись Советской Армии. Насколько же советская власть была порядочнее, чем сегодняшнее европейское политическое лицемерие и якобы толерантность.

Разве можно себе представить, что детскую программу типа «Спокойной ночи, малыши!» в советское время вели не зайчик с поросёнком, а Струя мочи и Какашка, как в некоторых странах Евросоюза? Европа превратилась в Содом и Гоморру. И наказание для Европы должно быть подобное библейскому! Ничего не интересует Европу, кроме прибыли и бизнеса! А это и есть безнравственность. Можете спорить со мной, сколько хотите, но, ей Богу, Иосиф Виссарионович, который боролся против буржуазного мышления, в этом был прав.

Сегодня не стесняются поганить самое что ни на есть святое, забывая, что именно Советская Армия освободила большинство концентрационных лагерей. И эти разговоры о том, что украинцы освободили Освенцим, уже хотя бы потому бессмысленны, что в Советской Армии не было никакого конфликта между национальностями. Была одна национальность – советский человек. А уж украинцев, белорусов и русских вообще никто не разделял. Но это не умещается в головах у обам, меркелей и олландов. Они воспитаны какашками и струей мочи, подпитаны толерантным расчленением жирафов и победой заднеприводной бородатой Кончиты на музыкальном конкурсе.

Все эти негодующие слова я написал после того, как прочитал следующую статью. Молодец, Сара!

Глава МИД России Сергей Лавров назвал заявление своего польского коллеги Гжегожа Схетыны о том, что концлагерь Освенцим освободили украинские солдаты, «кощунственным» и «циничным», передает в четверг, 22 января, РИА Новости.

С аналогичным официальным заявлением выступил и МИД России. В опубликованном на сайте обращении, российское министерство отмечает, что «трудно заподозрить госслужащего такого уровня как Гжегож Схетына в безграмотности», в то время, когда «общеизвестно, что Освенцим освобождали войска Красной Армии, в составе которых героически сражались все национальности».

В среду, 21 января, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в эфире Polskie Radio сообщил, что операцию по освобождению концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме проводили украинцы. По его словам, украинские солдаты «в тот январский день открывали ворота лагеря».

Сара Вагенкнехт: «Поляки, мать вашу за ногу! Вы забыли, кто вам печи в Освенциме выключил? Или вы, вписываясь за укровских нацистов, ищете того, кто бы вам напомнил, как они действуют?»

Несколько германских общественных организаций выступили с протестом против отказа от приглашения президента России Владимира Путина на памятную церемонию по случаю 70-летия освобождения нацистского лагеря смерти Освенцима советскими войсками. Заявления этих организаций опубликовала левая немецкая газета Junge Welt.

В частности, организация «Коммунистическая платформа», входящая в парламентскую партию «Левые», сделала заявление, в котором подвергла резкой критике то, что российский лидер не был приглашен на юбилей освобождения Освенцима. В заявлении требуется проявить уважение к 27 миллионам советских граждан, павших в борьбе с фашизмом и официально пригласить российского президента Владимира Путина на памятные мероприятия в Освенциме (находится на территории Польши). Под заявлением уже подписались, в частности, заместитель председателя фракции «Левых» в бундестаге Сара Вагенкнехт, депутат бундестага Фолькмар Фогель, а также бывший министр финансов ФРГ Оскар Лафонтен.

Авторы письма считают, что польские власти решили заняться переписыванием истории, на фоне чудовищной ненависти к России, которую тиражируют западные СМИ. Подписавшиеся также указали на заявление Эфраима Зуроффа, главы израильского отделения Центра Симона Визенталя (центра по защите прав человека, борьбе с терроризмом, антисемитизмом и изучения Холокоста), который 14 января опубликовал статью, где напомнил, что только советские войска освободили Освенцим и сыграли главную роль в победе над гитлеровской Германией. Единственный кто, по мнению Зуроффа, заслуживает присутствовать на юбилейной церемонии так это российский президент Владимир Путин.

А ранее заместитель главы фракции левых Сара Вагенкнехт выступила в Бундестаге с резкой критикой политики канцлера Ангелы Меркель в отношении России. Депутат обвинила канцлера в следовании указаниям из Вашингтона и пренебрежении национальными интересами.

«Госпожа Меркель, есть кое-что, что вам кажется более важным, чем интересы немецкого бизнеса: интересы американского правительства и американского бизнеса.

В вашей речи в Сиднее, госпожа Меркель, вы страшно возмущались тому, что 25 лет после падения Берлинской стены продолжает существовать старое мышление категориями «сфер влияния», вытирающее ноги о международное право.

Тут задаешься вопросом: Госпожа Меркель, вы вообще где обитаете?

И где вы обитали последние 25 лет, где вы были, когда США топтали международное право в Ираке, чтобы расширить свою сферу влияния на иракскую нефть? Где вы были, когда бомбили Ливию? Когда вооружали сирийскую оппозицию, включая ИГИЛ? Это было в соответствии с международным правом?

Вы загнали Германию в переиздание «холодной войны» с Россией, развязали бессмысленную экономическую войну, которая вредит в первую очередь немецкой и европейской экономике.

На Украине вы сотрудничаете с режимом, в котором функции полиции и служб безопасности исполняются достоверно засвидетельствованными нацистами. Вместо того, чтобы связываться с этими отморозками, нам нужна внешняя политика, для которой безопасность и мир в Европе будет важнее, чем указания из Вашингтона

Вернитесь на путь дипломатии, отмените санкции. Кончайте эту игру с огнем!»

Вагенкнехт подводит итог политике Меркель: «Вы проиграли все наследие политики разрядки и привели Европу к новой холодной войне, к опасности распространения пожара, потому что у вас не хватило мужества противостоять американскому правительству. Граждане нашей страны заслужили лучшую политику – добрососедства со всеми соседями в Европе».

P.S. Видеоверсию радиопередачи «Неформат с Михаилом Задорновым» многие смотрят на моём ютуб-канале – Задор ТВ. И даже появилось народное творчество. Ролик, который я предлагаю посмотреть, не моё произведение, а ребят из группы поддержки программы «Неформат» ВКонтакте.

Предупреждаю, я категорически не согласен с таким народным творчеством, так как никогда такого про американцев не говорил!:)

Обама ЧМО! Михаил Задорнов www.youtube.com/watch?v=9JBXDSNw2lg
  • 31 января 2015, 17:12
  • tone4ka

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
ЗадорноВА, а не ЗадорноГО. Фамилия «Задорнов», а не «Задорный».
avatar

BAP1982

  • 31 января 2015, 19:24
+
патриоты с грамматикой не очень… почему то
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 21:31
+
Привет, патриот!!! Вы тоже сделали ошибку: «почему-то» пишется через дефис.
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 21:45
+
всегда?
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 22:02
+
Да, знаю это со школы, не не поленилась, посмотрела в словарях:

orf.textologia.ru/definit/pochemu-to/?q=532&n=98052
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 22:08


+
Опечатка ))): но не поленилась
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 22:10
+
Почему-то пишется через дефис, если имеется ввиду неопределенное местоимение, то есть подразумевает следующий смысл: «непонятно, по какой причине». Пример: «У меня почему-то перестал работать магнитофон».

Если вместо дефиса можно вставить другое слово, к примеру, «именно» (пример: «Почему именно то дерево?») или же имеется ввиду вопросительное местоимение (пример: «Почему то животное такое маленькое?»), то словосочетание пишется раздельно.
я тоже ошибаюсь… вопрос в другом, вы только поляков не любите? вот это кино видели? www.kinopoisk.ru/film/270249/
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 22:19
+
Я ко всем нациям отношусь дружески ( а не толерантно!): у меня замечательные друзья среди татар, которые поздравляют меня с Рождеством Христовым, есть друзья молдаване (по институту), украинцы, евреи, и даже чешка!
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 23:02
+
заметно по заголовку…
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 23:05
+
Заголовок Задоронова — я его перепостила…
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 23:17
+
Жалко, что советская армия не заняла в конце войны всю Европу! Не успела. Жуков предлагал это сделать.
откуда инфа?
Но Америка с союзниками открыли Второй фронт, испугавшись Советской Армии.
как СА угрожала Америке и почему в Европе остались наши войска вы не в курсе?
И эти разговоры о том, что украинцы освободили Освенцим
украинцы не освобождали, только этнические русские?
на фоне чудовищной ненависти к России, которую тиражируют западные СМИ.
а вы что тут тиражируете?
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 22:15
+
Но Америка с союзниками открыли Второй фронт, испугавшись Советской Армии.
В дальнейшем союзники СССР отказались от планов штурма и захвата Берлина. Историк Джон Фуллер называет решение Эйзенхауэра отказаться от захвата Берлина одним из самых странных в военной истории. Несмотря на большое количество догадок, точные причины отказа от штурма не выяснены до сих пор
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 22:23
+
В дальнейшем союзники СССР отказались от планов штурма и захвата Берлина. Историк Джон Фуллер называет решение Эйзенхауэра отказаться от захвата Берлина одним из самых странных в военной истории.
Да разгромили твою хвалёную американскую армию в Арденнах в конце 44 года, несмотря даже на то что почти все свои войска немцы кинули на восточный фронт. А в ГДР стояли против красной армии гораздо более серьёзные силы чем в Арденнах против «союзничков», поэтому против такой силищи и не попёрли, и не пошли на штурм Берлина. В Арденнах с гораздо более слабыми войсками не справились, а в ГДР с более сильными конечно справились бы. В ФРГ в 45 году никто вообще не сопротивлялся, потому-что все войска оттуда окончательно переправили на восточный фронт, поэтому её и удалось практически нахаляву захватить.
avatar

vallahar

  • 01 февраля 2015, 17:52
+
Да разгромили твою хвалёную американскую армию в Арденнах в конце 44 года, несмотря даже на то что почти все свои войска немцы кинули на восточный фронт.
тебя это радует?
avatar

rem-sochi

  • 02 февраля 2015, 20:03
+
Я ничего не тиражирую, а представляю на обозрение и обсуждение мнение публичного человека, с которым у меня по некоторым вопросам совпадают мнения, и который познакомил нас с мнением зарубежных политиков.
Освенцим освобождала РККА, в которую входили воины всех национальностей. И выделять только украинцев это некорректно и исторически несправедливо.
О том, что Жуков предлагал занять всю Европу, я ничего раньше не слышала. Думаю, чтобы узнать об этом надо «порыться» в интернете, хотя там может быть непроверенная информация.
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 22:54
+
Жуков предлагал занять всю Европу
а Сталин воспротивелся… понятное дело…
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 22:57
+
Жалко, что советская армия не заняла в конце войны всю Европу!
а представляю на обозрение и обсуждение мнение публичного человека, с которым у меня по некоторым вопросам совпадают мнения
почему жалко и что бы тогда было?
avatar

rem-sochi

  • 31 января 2015, 23:01
+
Именно с этим мнением
Жалко, что советская армия не заняла в конце войны всю Европу!
автора я и не согласна. Война была Отечественной, освободительной. Думать в сослагательном наклонении — что бы да когда бы — не имею привычки.
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 23:25


+
Почитайте биографию бабушки Анжелы. Так, к сведению. А заодно кое-что и поймёте.
avatar

27062014

  • 31 января 2015, 22:30
+
К кому обращён Ваш комментарий? К сожалению, я не знаю, кто это — бабушка Анжела?
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 22:56
+
Автор! Почитайте биографию А.Меркель. Так понятно????
avatar

27062014

  • 31 января 2015, 23:11
+
Так понятно.))) Не сердитесь! Она Ангела, вот я и не поняла)))
avatar

tone4ka

  • 31 января 2015, 23:27
+
Главное — ее корни узнаете и все встанет на свои места…
avatar

27062014

  • 01 февраля 2015, 09:22
+
Да не хило переписывают историю. Если бы РККА не взяло Берлин первыми сейчас бы вообще утверждали что она не имела никакого отношения к разгрому 3го рейха.
avatar

vallahar

  • 01 февраля 2015, 17:59
+
Если бы РККА не взяло Берлин первыми сейчас бы вообще утверждали что она не имела никакого отношения к разгрому 3го рейха.
Так это, разве не дедушка Обамы Освенцим освобождал?
avatar

Zlodei

  • 02 февраля 2015, 11:23
+
Если бы
avatar

rem-sochi

  • 02 февраля 2015, 20:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.