Сто тысяч подписей за возвращение Железного Феликса

Сто тысяч подписей за возвращение Железного Феликса собраны в рекордный срок", — ссобщает сайт forum-msk.org/material/news/10910931.html. Инициаторы возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь все ближе к своей цели, удалось собрать уже 100 тысяч подписей из необходимых 146 в поддержку референдума по вопросу возврата монумента на то место, где он был установлен в 1958-м году



Кроме того, недавно депутаты от фракции КПРФ потребовали от Генпрокуратуры правовой оценки сноса памятника Дзержинскому в 1991 году. По словам авторов письма, памятник, который во время путча в августе 1991 года "хулиганствующая уличная толпа варварски демонтировала", является "шедевром мирового монументального искусства".

Стоит отметить, что идея проведения референдума о возвращении памятника принадлежит лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову. На этом фоне наш "очень замечательный кинорежиссер" Никита Михалков предложил возвести на Лубянской площади памятник "государственному деятелю и реформатору времен Российской империи Петру Столыпину".

Это тому самому Столыпину, кого на Руси именовали вешателем за массовые казни "бунтующей черни" на виселицах, веревки которых в народе называли "столыпинскими галстуками"
  • +27
  • 16 июля 2015, 18:37
  • USER

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
+
— Хотел бы напомнить правозащитникам, — добавляет редактор ФОРУМа.мск forum-msk.org, — что не один памятник, но и имя площади Дзержинского придётся вернуть, ведь украдены они были в период смуты и национального позора, а все здания, ныне окружающие пустующее место памятника, построены в советскую эпоху, Детский мир вот вернули, вернётся и Феликс, пусть дрожит контра…
avatar

USER

  • 16 июля 2015, 18:43
+
Мне мои однокурсники, служившие тогда на Лубянке рассказывали, что одой из причин сноса памятника Дзержинсому была ходившая в народе байка о том, что Феликс не бронзовый, а по указанию Берии его отлили из золота, вывезенного из фашисткой Германии и специально покрыв сверху бронзой поставили на площади под окнами КГБ, организовав вокруг него круговое движение транспорта, чтобы никто не смог к Феликсу подойти.
Поэтому как только рухнула Советская власть толпа дерьмократов и либерастов ломанулась валить Феликса, чтобы урвать себе его содержимое. В общем всё по Ильфу и Петрову
«Пилите, Шура! Они -золотые!»
avatar

mih62

  • 17 июля 2015, 11:08
+
Самая главная проблема в стране.
avatar

so3537

  • 16 июля 2015, 18:45
+
Надо подумать — на первом месте или на втором всё же… Но, видимо, не на последнем.
avatar

USER

  • 16 июля 2015, 19:14
+
Это правильно. Памятник — он символизирует. Не зря первым делом после государственного переворота в стране госдеп считает и санкционирует снос памятников. Чуют, знают.
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 июля 2015, 19:19


+
А не на ваши-ли денЯшки и содержится пресловутый ГосДеп, санкционирующий снос памятников в нашей стране. www.privetsochi.ru/isee/see-9589
avatar

jropolk

  • 16 июля 2015, 19:28
+
Нет, не на мои.
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 июля 2015, 19:40
+
А у следователя под лампой, что тоже скажете: "Нет, не на мои".
avatar

jropolk

  • 16 июля 2015, 19:58
+
Так и скажу, я всегда говорю правду!
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 июля 2015, 20:29
+
avatar

jropolk

  • 16 июля 2015, 22:01
+
В мае киевский горсовет принял решение демонтировать коммунистическую символику с общественных зданий, на ее месте появится украинская национальная символика.

Мелочатся, метро давно пора снести — это ж проклятое наследие СССР.
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 июля 2015, 19:27
+
Мелочатся, метро давно пора снести — это ж проклятое наследие СССР.
Вы про ДнепроГЭС забыли.
avatar

mih62

  • 17 июля 2015, 11:09
+
— Владимир Ильич, меньшевики Аврору угнали!!!
— Спокойно, батенька, это Феликс Эдмундович на рыбалку поехал...
avatar

Alfie

  • 16 июля 2015, 19:34
+
Этим сносом «железного», после провала путча в августе 1991-го — конторские от своих зданий толпу отвлекли.
Тогда народ страх потерял, а свободу — нашёл, сейчас — обратный процесс.
Маятник истории…
avatar

Lesnik

  • 16 июля 2015, 22:48
+
Свободу от анархии толпы отличать надо! В результате — регресс к одичанию и новому феодализму. Где это вы нашли свободу? В ЕС что ли или в США? Не надо наивным быть, а в 91-м на это и попались.
avatar

USER

  • 17 июля 2015, 06:14


+
Этим сносом «железного», после провала путча в августе 1991-го — конторские от своих зданий толпу отвлекли.
Исторический факт. Пока толпа ломала Феликса с Лубянки в обычных хлебовозках вывезли все дела агентуры центрального аппарата КГБ СССР, чем спасли тысячи жизней. В ГДР же архив агентуры «Штази» достался ЦРУ. Поэтому и Фрау Меркель и её команда послушно исполняют волю США.
avatar

mih62

  • 17 июля 2015, 11:14
+
> сейчас — обратный процесс

Процесс этот вечный. Просто некоторые не усекай, что нужно его монетизировать. По аналогии с =Тедди Фуд=. Забацать мультиплатформер =Возроди любимый памятник= Столыпину, Ленину, Сталину, Берии, Дзержинскому, Ельцину, Немцову — выбирается из меню. Участвуй в строительстве онлайн, наблюдай в реальном времени, как возрождается твой памятник, ухаживай за памятником онлайн, разбивай клумбы, продвигай политические концепции — и зарелизить на Бумстартере! :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 июля 2015, 23:14
+
Чота веяния какие-то в последнее время не сильно здравые…
Типа «выколи мне глаз, но чтоб ближнему соседу — оба… „
avatar

VVE_Rost

  • 16 июля 2015, 23:47
+
Кстати, тот же "знаменитый наш кинорежиссер" Никита Михалков восхвалял крепостное право и чуть ли не призывал к его возврату — "помещик, дескать, отец родной, а крепостные холопы — якобы любимые детушки, коих и выпороть подчас не грех!"

Цитата из «Прекрасной няни»: "Ах. как я люблю этих детей!" — "На обед или на ужин?.."
avatar

USER

  • 17 июля 2015, 06:21
+
Да ставьте, чего уж… Век уже мракобесим — ваяем, убираем, развенчиваем, расчищаем… Жить нормально только некогда…
Берии еще поставьте, тоже великий упырь…
avatar

VVE_Rost

  • 17 июля 2015, 09:20
+
Берии еще поставьте
А вот тут не согласен. Чтобы разобраться что это за человек, надо непредвзято изучить подробно его биографию, что он сделал когда и где. И получается совсем другая картина.
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 10:11
+
Я считаю, что Россию просто изнксиловали и распяли тем переворотом. Она вполне развивалась, в нормальном направлении. А потгм и кровью залили, во имя великой идеи. А потом начали памятники валять… ну, и далее, по порядку.
Упыри это были, для которых человек — бумажки для подтирания и рабоче-пушечное мясо. Имхо.
avatar

VVE_Rost

  • 17 июля 2015, 12:59
+
С 17-м годом согласен на 100%. Все эти европы с америками были в очень глубой Ж… сейчас, если бы эти троглодиты с сифилисным вождем не влезли используя момент.
Но, уж как вышло, так и вышло, сейчас чего говорить. Но, были люди, которые тоже немало делали в советское время. И, я считаю, Берия в их числе. Кстати, всех этих партейных считал балаболами и своими прямыми врагами.
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 13:10
+
Эксперимент был грандиознейший и оказавший влияние на всю историю человечества. Но лучше бы не над Россией его учинили. Или вообще ни на ком. Социальность и так потихоньку проникла в капстраны, и случилось это вполне эволюционно.
А в памятники, в обеления-очернения даже лезть неохота. Общепринятый взгляд вполне устраивает — хотя бы многократными перекрестными подтверждениями. Банка это была, с пауками. Кровью людей питались и жрали друг друга — все как положено у этого подвида.
avatar

VVE_Rost

  • 17 июля 2015, 14:18
+
А войны в капиталистическом мире — это разве не банка с пауками? Кровь скольких сотен миллионов на нынешних «хозяевах мира»?
avatar

USER

  • 17 июля 2015, 14:29
+
Да миллиардов, чего уж там…
avatar

VVE_Rost

  • 17 июля 2015, 15:42
+
Банка это была, с пауками.
Верно. Что с коммунистическим уклоном, что с капиталистическим. Значит, это в природе человека.
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 14:54
+
Западная система не идеальна, конечно же. Но показала хорошую гибкость и прочность, выживаемость. Мы долго догоняли, искореняли внутреннего мешающего вредителя — и в итоге закономерно рухнули. Хотя было и немало хорошего в той системе — просто не взрывать надо было, а реформировать. Но — видимо, это была еще одна из неспособностей системы выживать и приспосабливаться.
avatar

VVE_Rost

  • 17 июля 2015, 15:47
+
Потому и внедрилась социальность в капстраны, что в СССР была. Некуда их властям деваться стало. Не хотели у себя революций.

Аскар Айсин
" жителю СССР надо было очень постараться, чтобы остаться без крыши над головой, без работы и без денег.."
1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.
11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.
Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:
1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней — полностью оплачиваемый, 1, 5 года — пособие, 3 года — без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).
2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.
3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.
5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.
Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:
1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.
2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.
3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!
4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.
Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.
5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.
6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира
7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.
8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.
Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.
И все иностранцы, бывающие у нас, отмечали у граждан СССР чувство глубокого патриотизма и чувство глубокого собственного достоинства у Советских граждан. Ведь Советская власть была нашей властью. А не властью тех, кто стоит надо нами по социальной лестнице и кто нас за людей не считает. Поэтому слова Маяковского
«Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!» мог с гордостью произнести любой гражданин страны независимо от своего местожительства и социального положения.
avatar

kiroff

  • 17 июля 2015, 16:33
+
"- Валик-джан, у нас в Дилижане в кухне открываешь простой кран — вода течёт — второе место занимает в мире.
— А первое в Ереване, да?
— Нет, в Сан-Франциско.
— А боржом? Сначала подумай, потом говори..."
avatar

jropolk

  • 17 июля 2015, 16:52
+
Что не так?
Да одно то, что масса городов страны, в которых подавляющее большинство жилья было выдано людям бесплатно, без всяких кредитов и ипотек, уже великое достижение для страны.
avatar

kiroff

  • 17 июля 2015, 17:10
+
Политэкономию надеюсь учили? Распределение заработанного было иным. Недоплаченные денежные средства шли в общественный фонд перераспределения средств.(принципы социализма)
А уже, что и в каком объёме — так это совсем другой разговор.
avatar

jropolk

  • 17 июля 2015, 18:40
+
Вспоминаю партсобрания
«мы» «у нас» «Советская власть дала»…
про то, что это русский народ все сделал — ни слова.
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 17:16
+
само собой, что народ делал. А последние 25 лет почему делать перестал?
avatar

kiroff

  • 17 июля 2015, 17:41
+
устал… отдыхает от Советов...)
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 17:43
+
Или все вышеперечисленные завоевания трудно совмещаются с бандитским капитализмом?
avatar

kiroff

  • 17 июля 2015, 18:17
+
Представляя какой ценой эти завоевания всех коммуняк иначе как бандидами не считаю… вши на теле России…
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 18:26
+
Ну иди, поклонись могилам Ельцина, Гайдара. Лизни Чубайса и компанию. За их завоевания для страны и народа. Путин стал восстанавливать, но до советских темпов и результатов далеко. Но тебе и не надо. Тебе бандитские 90-е самый раз. Наверное, неплохо поднялся.
avatar

kiroff

  • 17 июля 2015, 18:39
+
А гайдары-чубасы не из вашей ли своры? такие же мрази…
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 19:04
+
не, они ваши, либерасы.
А кто бы вас устроил у власти и какой период в истории России вы считаете самым благоприятным для народа и какой руководитель страны вам кажется лучшим?
avatar

kiroff

  • 17 июля 2015, 19:10
+
«Моих» нет вообще, ни до, ни после…
кто бы вас устроил у власти...
Ни фига себе вопросик...)) не готов ответить…
avatar

so3537

  • 17 июля 2015, 19:16
+
Некоторые достижения спорны и номинальны. А изобретений было немало, но мизер доходил, пробивали их с боем — хотя это было просто выгодно. И на западе сразу нашло бы, где воплотиться.
И войны могло бы не быть. И главное — зажиточными так и не стали. И авто к концу жизни, и квартира — к пенсии многим доставалась. Хрущоба какая — нить или панелька…
А рухнула потому, что протухла. Живости, конкуренции в ней не было.
На западе профсоюзы сыграли гораздо более заметную роль в улучшении уровня жизни, нежели страх перед революцией. Имхо.
avatar

VVE_Rost

  • 17 июля 2015, 21:22
+
Сто тысяч подписей за возвращение Железного Феликса собраны в рекордный срок", — ссобщает сайт
Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь
avatar

Plohish

  • 17 июля 2015, 09:59
+
> большинство всегда за сволочь

Я думаю, и за Немцова соберут немало. Не надо запрещать — хотят люди памятник, пущай будет памятник. Нужно это дело грамотно монетизировать, чтоб это были не просто хотелки, а хотелки, подтвержденные платежеспособным спросом на создание проекта, строительство, уход и тд.
avatar

DoctorAngelicus

  • 17 июля 2015, 10:06
+
Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь
Стругацкие они такия
avatar

rem-sochi

  • 17 июля 2015, 19:10
+
Думаю что лучше Счетной машинке «Феликс» там памятник поставить… чем революционеру-марцефалу ..- так и смысл будет не утрачен… и поколениям пример с помощью какого примитива (сложной на то время ....)техникой… насчитывали секретные операции…
avatar

rootwing

  • 17 июля 2015, 10:16
+
Россияне, вы все ***банулись на отличненько!
Последние новости особенно доставляют
avatar

sashacgsm

  • 17 июля 2015, 12:04
+
Да, коллективное безумие, это до определенных моментов довольно весело!
avatar

Plohish

  • 17 июля 2015, 12:30
+
«Определенные моменты» еще не настали? А то как-то бодренько все происходит…
avatar

VVE_Rost

  • 17 июля 2015, 12:54
+
Боюсь, уже скоро…
avatar

Plohish

  • 17 июля 2015, 14:13
+
avatar

12345

  • 17 июля 2015, 12:33
+
Для сегодняшней России набрать сто тысяч голосов на самую идиотскую идею, вообще не вопрос.
avatar

fasfus

  • 17 июля 2015, 18:39
+
Исходя из того, насколько сильно раззросся аппарат безопасности за период правления крайних двух президентов, нетрудно набрать подписи среди сотрудников в добровольно-принудительном порядке.
avatar

Big_Brother

  • 20 июля 2015, 16:24
+
из необходимых146 в поддержку референдума
)))любимая цифра вождя!?
avatar

rem-sochi

  • 17 июля 2015, 19:11
+
за возвращение Железного Феликса собраны в рекордный срок
Воланд опять прикалывается! Возьмем обязательства дорогие товарищи, выполним и перевыполним! Колонны возглавляют лучшие люди города! Ура, как говорится!
avatar

rem-sochi

  • 17 июля 2015, 19:17
+
Странно, что сто тысяч, а не сто миллионов. Какое-то несоответствие со статистическими восемьюдесятью девятью процентами, вроде бы как поддерживающими нынешнюю власть.
avatar

gevladi

  • 18 июля 2015, 09:48
+
Вполне реальная цифра, я думаю, соберут все положенные. И за памятник Немцову бы собрали. Не надо запрещать — надо монетизировать. Тогда желания совпадут с возможностями.
avatar

DoctorAngelicus

  • 18 июля 2015, 21:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.