Как страна подходит к празднику

Самое одиозное сообщение не так давно пришло из Госдумы: депутаты от партии Жириновского предложили заменить нынешний Гимн России (на музыку советского времени) на гимн дореволюционной России «Боже, царя храни!».



Это подарок нам всем, напоминающий о жизни страны в века правления российских монархов, о чем ещё Радищев писал в своём «Путешествии из Петербурга в Москву», а затем французский путешественник Альфред де Кюстин, увидевший Россию не с парадного подъезда как знаменитый писатель Александр Дюма, а по её провинциям с крепостными крестьянами. Есть что вспомнить из тех прошлых столетий!

Еще новость из той же Госдумы: В Госдуму внесен проект закона, по которому ЛЮБЫЕ действия полиции будут считаться правомерными (!!!) Идет сбор подписей под Петицией против принятия такого закона: www.change.org/p/не-допустить-принятия-закона-о-презумпции-законности-любых-действий-сотрудников-полиции/ "… любые действия полицейского надо всегда рассматривать как априори законные..." — так считают депутаты Эрнест Валеев и Василий Пискарев («Единая Россия»), которые внесли сей Проект Федерального закона N 147239-7 «О внесении изменений в Федеральный закон „О полиции“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Проектом предусмотрено также разрешение полиции применять в случаях массовых волнений огнестрельное оружие наряду с ФСБ и Росгвардией, в том числе стрелять на поражение даже и по женщинам, «у которых отсутствуют видимые признаки беременности»: "огонь может быть открыт для предотвращения теракта, освобождения лиц, взятых в заложники, или для пресечения группового вооруженного нападения на важные или опасные объекты".
versia.ru/policii-mogut-razreshit-strelyat-po-zhenshhinam-na-porazhenie

Какие ещё сюрпризы готовят нам грядущие годы, если "В настоящее же время Россия живет в долг, «проедая резервы». Такое мнение в кулуарах Петербургского международного экономического форума выразил министр финансов РФ Антон Силуанов. При этом министр финансов признал, что уже в этом году власти могут начать использовать ресурсы резервного фонда. forum-msk.org/material/news/13282239.htm

Тем временем собираются заморозить рост пенсий аж на 20 лет вперед. «Министерство экономического развития заявило или, правильней сказать, слило информацию о том, что роста по пенсиям, по доходности в ближайшие 20 лет не будет. Рост — 0%. Это, пожалуй, самое такое шокирующее заявление, которое прозвучало. Причем наши с вами соотечественники вообще не понимают о чем идет речь, задаются вопросом: как такое возможно?!»
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11259&Itemid=35

Ну, праздник… День Великой России?
  • +52
  • 11 июня 2017, 19:29
  • USER

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
"Любое успешное государство сегодня в качестве целей экономической политики ставит рост благосостояния людей. Для того, чтобы добиться роста благосостояния людей, нужен рост производства. Рост производства связан с ростом доходов. Для того, чтобы запустить рост производства, требуются инвестиции. Причем инвестиции в конкурентные производства, которые бы поднимали технический уровень экономики и позволяли улучшать ее положение..."

/ Сергей Глазьев, Доктор экономических наук, Академик РАН и Советник Президента России
avatar

USER

  • 11 июня 2017, 19:34
+
+1
Да уж. Полиция из-за дури в отместку кому-то начнёт убивать… По закону, в любом случае. .
avatar

rijaya

  • 11 июня 2017, 19:54
+
+5
avatar

USER

  • 11 июня 2017, 21:18
+
avatar

USER

  • 11 июня 2017, 21:20
+
Мы что не разделяем Оптимизм Путина по поводу роста доходов россиян.Доходы населения в России начали постепенно повышаться, что видно по возрастанию туристической активности — этим «похвастался» Владимир Путин в разговоре с президентом Чехии Милошем Земаном на встрече в Китае.
avatar

Zlojded

  • 11 июня 2017, 22:36


+
+2
Ну да, вот например, чтобы в этом году поехать отдыхать нам все-таки пришлось подзанять деньжат… Это уже нехороший признак. А почему, пришлось занимать? Потому что работа одна накрылась тазиком, а вторая не позволяет жить на широкую ногу. Но мы, как и все россияне, оптимистичны, как наш президент… Только вот сказать — это одно, а жить в реальности — другое. Мы-то тоже, наверное попадем в список хорошо живущих россиян (ведь активности не теряем туристической)…
Хорошо рассуждать, глядя с высоты. За листвой деревьев мусора не видно..., кажется, что чисто-то как.
avatar

magnolia2013

  • 12 июня 2017, 06:52
+
avatar

USER

  • 12 июня 2017, 07:40
+
+1
Вова с Димой правят страной методом Ходжи Насредина, который взялся обучить за 20 лет и хорошую оплату, осла -грамоте. ЗДРАВО РАССУДИВ ЧТО ЗА 20 ЛЕТ, кто то из троих ( эмир, осёл, или он сам) сдохнет.
К 2035 году россиянам пообещали увеличение зарплат в полтора раза, а пик их роста придется на 2028 год, сообщает «Коммерсант». Номинальная средняя зарплата увеличится в оптимистичном варианте до 121 тысячи рублей, однако большую часть этого роста «съест» инфляция, которая по условиям прогноза составит 4% ежегодно. Она сократит реальные доходы к номинальным в 2,1 раза. Таким образом, в текущих мировых ценах средняя зарплата ныне работающих с 500 долларов в месяц увеличится до 800 долларов, а страховые пенсии вырастут с 200 до 300 долларов.
Программа развития экономики до 2035 года — это сочинение на свободную тему, — считает доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский. — Есть такой формат в общеобразовательной программе, когда учащийся фантазирует и пишет, что бог на душу положит.
Наша ситуация похожа: есть указание президента составить некую программу, олицетворяющую видение будущего — вот чиновники и берут под козырек, и начинают фантазировать. Замечу, фантазируют они в отношении людей, которые еще не родились — речь, напомню, идет о 2035 годе и снижении инвестиций в образование. Получается, эти не рожденные заранее приговорены, при этом сами авторы программы не просто доживут до 2035 года, но доживут в нынешнем неизменном состоянии.
На деле, на подобные цифры и прожекты не стоит обращать внимания. Люди, которые пишут сегодня прогнозы, не представляют, в каком состоянии экономика РФ будет даже через полгода.
— Почему вы так считаете?
— Наша экономика и бюджет стоят, прежде всего, на добыче сырья и его экспорте. И никакой программы переориентации экономики с одного модуля развития на другой не существует. Предполагается, что те же экономические доминанты, которые мы имеем сегодня, перенесутся в 2035 год. Так же будет востребованы нефть и газ, такой же будет доля России в мировом производстве углеводородного сырья, таким же будет бюджет.
avatar

Zlojded

  • 12 июня 2017, 07:52
+
А я уже обхожцсь без газа ;)
avatar

rijaya

  • 12 июня 2017, 08:28
+
+2
Похвально, сейчас приспосабливайтесь обходится, без здравохранения, лекарств, без бытовой техники ( $ за 100 деревяных), сокращайте потребление, вове с димой нужны деньги на кап. ремонт через 30 лет(смотри ходжа насредин), опять ротенбергу на ,, дороги" — платон.
Полезно для бюджета (личного и страны) сменить сексуальную ориентацию, ДЕТИ -это очень дорого, двое просто очень тяжело, да и учить то где и чему?
avatar

Zlojded

  • 12 июня 2017, 08:44
+
Просто раньше чайник, разогревается еда, суп, катлетки, печеные пирожки разом использовали газовую плиту. А сейчас это отдельно электрический чайник, микроволновка, мультиварка, индукционка и электрическая плита.
Все так пользуются и я не исключение.
avatar

rijaya

  • 12 июня 2017, 09:11
+
Котлетки
avatar

rijaya

  • 12 июня 2017, 09:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.