Рейтинг
+9.71
голосов:
6
avatar

Политическое просвещение  

Валежник, говорите, стал бесплатным.Не всё так просто.


То есть сходи, возьми разрешение, собирай там где покажут.А потом предъяви сколько насобирал, а то вдруг больше положенного.
  • +84
  • 07 января 2019, 21:53
  • semerny
  • 113

Сочинцы, готовьтесь платить алименты родителям взамен государственных пенсий!

Так называемая «пенсионная реформа», принятая голосами депутатов фракции «Единая Россия», в том числе депутатов от Сочи, всколыхнула всё общество. Граждане отвергают повышение пенсионного возраста и резко выступили против этого. Но власть глуха к голосу разума. «Цветочки», расцветшие на законе о пенсионной реформе, уже дают первые плоды.

Реформаторами от «Единой России» теперь внесен законопроект, которым законодательно обяжут детей содержать родителей, достигших возраста 55 и 60 лет, ставшими к этому возрасту нетрудоспособными, поскольку до получения пенсии по старости в 60 и 65 лет они не дожили. Всё потому, что капиталистическое государство не желает платить пенсии с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин, для чего и была проведена «реформа» пенсионной системы.

Законопроект № 548974-7 о внесении изменений в статью 169 Семейного кодекса Российской Федерации (в части права женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет, на получение алиментов) внесен депутатами-единороссами Государственной Думы П.В.Крашенинниковым, Р.А.Баталовой, А.В.Жарковым и другими, общей численностью 41 депутат. По сути, это первый шаг к отмене государственных пенсий по старости, как таковых.

Проект Федерального закона О внесении изменений в статью 169 Семейного Кодекса Российской Федерации очень короток, его содержание укладывается в две статьи.

Статья 1
Внести в Семейный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16) следующие изменения:

1) статью 169 дополнить пунктом восьмым следующего содержания:
«8. Право нетрудоспособных совершеннолетних лиц на алименты (статьи 85, 87, 89, 90, 93 — 97 Семейного кодекса Российской Федерации) распространяется, в том числе на женщин, достигших пятидесяти пятилетнего и мужчин — шестидесятилетнего возраста».

Статья 2.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

И утверждающая подпись Президента Российской Федерации.

Вот и весь законопроект, который вскорости станет федеральным законом, поскольку он внесён депутатами фракции «Единая Россия», имеющей конституционное большинство в Государственной Думе. Как с машиной голосования бороться? Выборы Госдумы и Президента прошли, лизоблюды и недалёкие граждане проголосовали за «Единую Россию» и Путина, оставив всех, без исключения, граждан «с носом».

Похоже, это только начало. С чем вас и «поздравляем». То-то ещё будет, пока народ спит!

Секретарь Сочинского горкома КПРФ Ю.В. Дзагания

Сочинцы, готовьтесь платить алименты родителям взамен государственных пенсий!
  • +96
  • 19 ноября 2018, 18:48
  • DefEr
  • 137

Перепост. План результатов Первой мировой войны.

Your text to link...
Виктор Шестаков
7 ноября ·
Вот так могла выглядеть Европа в случае победы Германии и Австро-Венгрии в 1 мировой войне. Характерно, что Москва и Киев отходили бы австрийцам, а не немцам. Им же немцы отдали Ирландию.
Обратите внимание на два пятна на карте: независимые Франция в районе Пиренеев и Россия в Крыму. Кстати, Украины просто нет.
  • +41
  • 09 ноября 2018, 18:04
  • kvazimodo
  • 55

28 июля в 10:00

Сегодня все здоровые силы общества, в виде активных граждан, создавших инициативные группы, нашего курортного города Сочи решили объединиться для проведения протестного митинга 28 июля 2018 года в 10 часов утра на площади перед памятником Ленину.

Мы решили, что пришло время отбросить разногласия по политическим мотивам перед наступившей бедой – Родина в опасности!

Предложенную схему повышения пенсионного возраста члены партии «ЕдимРоссию» назвали «плавной» — по году в год. В итоге, как следует из приложенных к законопроекту таблиц, мужчины до 2028 года, а женщины — до 2034-го будут выходить на пенсию только по четным годам.

Но главное: в 2019 году на пенсию не выйдет ни один россиянин, не имеющий льгот.

( Читать дальше )
  • +34
  • 18 июля 2018, 22:37
  • VahoEz
  • 59

Жители всего мира просят встретиться Владимира Путина с судьей из Краснодарского края

На защиту судьи из Краснодарского края Дмитрия Новикова встали многие жители не только России, но и мира.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», действующий федеральный судья Дмитрий Новиков неоднократно выступал с резкой критикой некоторых служителей Фемиды, в том числе и «золотой судьи» Елены Хахалевой.



( Читать дальше )
  • +5
  • 16 февраля 2018, 15:18
  • SergeySochl
  • 21

Вы еще верите в честные выборы?



7 января 2018 JAPAN TIMES

Оригинал статьи для тех кто знает другой язык, кроме русского читайте тут...

Правительство Японии планирует в мае 2019 года пригласить в гости президента России Владимира Путина, сообщает Japan Times, ссылаясь на источники в правительстве. Японская сторона рассчитывает добиться прогресса в разрешении многолетнего территориального спора.


( Читать дальше )
  • +16
  • 03 февраля 2018, 18:41
  • kg963kg
  • 257

Памяти жертв репрессий

Сегодня 30-го октября в День памяти жертв политических репрессий проходит Акция "Хотелось бы всех поименно назвать..." в Санкт-Петербурге, в Москве у Соловецкого камня и еще на четырех площадках города: на Левашовском мемориальном кладбище, в саду Фонтанного дома у музея Анна Ахматовой, у стен Феодоровского собора, у памятника Федору Достоевскому на Большой Московской улице, где эти и другие известные представители российской культуры зачитают имена людей, пострадавших в ходе массовых расстрелов, выселений и арестов 30-х годов ХХ века. Об этом материалы, в частности, на сайте forum-msk.org/

Отмечают этот скорбный день и в Сочи, где установлен мемориальный камень в память тех трагических времён. Политическим преследованиям подверглись интеллигенция, рабочие, военные, представители всех религиозных конфессий. «Волгой народного горя» называл Александр Солженицын поток репрессированных в то время. В Москве смонтирована Стена памяти, где обозначены тысячи имен людей, пострадавших от репрессий середины прошлого века. Их некоторые считают миллионами, а Солженицын даже десятками миллионов…




( Читать дальше )
  • +22
  • 30 октября 2017, 10:01
  • USER
  • 174

Вот такой "антиимпериалистический" фестиваль...

Новости с Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. Как сообщает Александр Батов на сайте www.forum-msk.org, в частности, в фестивале собирались принять участие делегации самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Однако Всемирная Федерация Демократической Молодёжи приняла решение не принимать эту заявку. По мнению руководства федерации, участие официальных делегаций из Донецка и Луганска создаст опасность для делегатов от Украины, после того как те вернутся в Киев… Зато замечен российский делегат с монархическим флагом.



В сфере логистики продолжается хаос. Вчера в гостиницах Gorky Gorod по распоряжению Росконгресса были отменены все брони на 14 октября и более поздние даты. Дирекция говорит о проблемах в связи с наплывом делегатов и обещает всё разрулить. Под раздачу попали десятки или сотни людей… Транспорта не хватает или происходит что-то непонятное.


( Читать дальше )
  • +23
  • 15 октября 2017, 17:15
  • USER
  • 33

Администрация Кубани назвала самых эффективных руководителей городов и регионов

Краевая власть изучила деятельность органов местного самоуправления.

Краснодар. 2 окт. — Новая Кубань. На официальном сайте краевой администрации был опубликован доклад «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Краснодарского края за 2016 год». Согласно этому документу, эффективность руководящих структур муниципалитетов Кубани оценивали по следующим показателям:

1. Экономическое развитие.
2. Социальная культурная сфера (дошкольное образование, общее и среднее образование, культура, физическая культура и спорт).
3. Жилищная политика и жилищно-коммунальное хозяйство (Жилищное строительство и обеспечение граждан жильем и Жилищно-коммунальное хозяйство).
4. Организация муниципального управления.
5. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
6. Комплексная оценка деятельности органов местного самоуправления.

По итогам исследования в 2016 году среди городов самое эффективное руководство было у Сочи. Этот факт примечателен тем, что городскую мэрию возглавляет Анатолий Пахомов — старожил кубанской элиты, в последнее время часто критикуемый губернатором Вениамином Кондратьевым. Градоначальнику олимпийской столицы на протяжении долгого времени сулили отставку, однако он все еще продолжает управлять главным курортом страны.

На втором месте — администрация Армавира. Пост главы города с 2011 года занимает Андрей Харченко.

На третьем месте по эффективности — мэрия Геленджика. Мэр города Виктор Хрестин пришел к власти еще при Александре Ткачеве, однако сумел сохранить позиции при смене власти. В настоящее время в городе обострилась ситуация с обманутыми дольщиками, которые требуют отставки Хрестина. Однако опубликованный доклад учитывает данные за 2016 год.
Краснодар в рейтинге городов занял лишь 5 место. Руководство краевой столицы обновилось в конце 2016 года, поэтому в докладе, очевидно, дана оценка последнему году правления Владимира Евланова.

Среди муниципалитетов Кубани в первой тройке — Кавказский, Тихорецкий и Славянский районы. Глава Кавказского района Виталий Очкаласов руководит муниципалитетом с 2009 года, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин — с 2012 года, глава Славянского района Роман Синяговский — с 2012. Как видим, все управленцы были назначены еще Александром Ткачевым, однако, по всей видимости, смогли удачно вписаться в команду нового губернатора.
В тройке аутсайдеров по эффективности управления — администрации Калининского, Приморско-Ахтарского (где до сих пор ищут главу) и Щербиновского районов.

P.S. Копипаст с mail.ru
  • +24
  • 03 октября 2017, 08:46
  • kuznecow771
  • 11

ЕГЭ - Накой он нужен?

Что нужно для поступления в вуз? Хорошие балы и олимпиады. Это было вчера. Сегодня нужны связи. Не верите?
По ссылке (позже добавленной) <a href=«priem.bmstu.ru/UserFiles/first/Moscow/passed-forecast/10.05.03.pdf или ссылке (первоначальная) https://priem.bmstu.ru/UserFiles/first/Moscow/passed-forecast/10.05.01.pdf
(для тех, кому лень читать)
Бюджетных мест 30
БВИ — 2(вопросов нет)
Поступающие на места в пределах особой (10%) квоты приёма лиц, имеющих особые права — 3 места
Для организаций оборонно-промышленного комплекса, подведомственных Минпромторгу России — 10 мест
Для организаций оборонно-промышленного комплекса, подведомственных Госкорпорации
»Роскосмос": 2 места
Для организаций оборонно-промышленного комплекса, подведомственных Госкорпорации
«Росатом»: 2 места
Для государственных организаций, федеральный и региональных органов власти и органов
местного самоуправления: 5 мест

ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ВЫПУСКНИКОВ ПО ЕГЭ — 6 мест из 30!!!
Бал для обычного выпускника от 280. В целивиках от 199. Т.е в бауманку поступят дети у которых физика 52. Ну а теперь давайте мотивировать детей учиться и рассказывать про конституцию и равенство.
p.s. Я против Навального
  • +49
  • 28 июля 2017, 12:23
  • Iya
  • 48

Как иностранный капитал захватил нашу торговлю

Сочинцам уже сообщали, что Аэропорт, Казино на Красной Поляне, Сочинский мясокомбинат — находятся в офшорной собственности и фактически во владении иностранных фирм, от которых бюджет города налогов практически почти не получает. Сколько ещё предприятий и заведений в города в иностранной собственности — это ещё стоит выяснять. А вот новость дня: оказывается — сетевая розничная торговля продуктами и товарами первой необходимости как в Сочи, так и по всей стране захвачена также иностранными фирмами: об этом новая статья профессора экономики Валентина Катасонова "Россию душит сетевой вампир" svpressa.ru/economy/article/176411/

Иностранцы установили жесткий, можно сказать, тоталитарный контроль над ведущими предприятиями сектора торговли и, как следствие, — над всем сектором. Также следует обратить внимание, что для этого им не потребовались очень уж гигантские инвестиции. Они «купили» сектор торговли нашей страны всего за 808,2 млрд руб. В пересчете по курсу 60 рублей за доллар США, получается, что всего за 13,5 млрд долл.

В капитале сектора торговли доля организаций с участием иностранного капитала составила 81,4% всего уставного капитала! Это свидетельствует не просто о сильных позициях иностранного капитала в данном секторе. Это означает, что сектор торговли почти полностью захвачен иностранным капиталом!

Российскую торговлю захватили всего пять тысяч организаций с участием иностранного капитала. Эти торговые нерезиденты поставили под контроль всю страну, создав сети своих магазинов на всей территории от Калининграда до Сахалина. Без преувеличения их можно назвать торговыми спрутами, с которыми каждый наш гражданин постоянно сталкивается.


( Читать дальше )
  • +39
  • 08 июля 2017, 19:38
  • USER
  • 128

Россияне выбрали двадцатку выдающихся исторических личностей

По мнению экспертов, данный список определяется отношением граждан к истории, культуре и школьному образованию.

Самой известной и влиятельной личностью в истории России является Иосиф Сталин. Второе место поделили между собой президент страны Владимир Путин и поэт Александр Пушкин. На третьем — Владимир Ленин. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра».

Согласно результатам, самым выдающимся в истории человеком Сталина считают 38% опрошенных. С момента 2012 года этот показатель снизился на четыре процента — тогда в пользу генералиссимуса высказались 42% респондентов. По мнению социологов, большое внимание на рейтинг Сталина оказывает победа СССР в Великой Отечественной войне.

— Когда люди говорят о том, что выдающейся личностью является Сталин, они говорят о победе в Великой Отечественной войне и о мощи державы. При этом такие трагические вещи, как массовые репрессии, вытесняются на периферию сознания. Не потому, что об этом не знают, — просто так сложилось, что Сталин ассоциируется у россиян с позитивными моментами, — пояснил историк Александр Дюков.

Владимир Путин и Александр Пушкин заняли второе место, набрав по 34% голосов. Примечательно, что российский лидер впервые оказался в тройке лидеров, в то время как Пушкин находится в списке с 1989 года. Эксперты указывают, что популярность Путина значительно возросла после воссоединения Крыма и России. Третье место рейтинга — у революционера Владимира Ленина, он набрал 32%.


( Читать дальше )
  • +20
  • 26 июня 2017, 07:21
  • USER
  • 323

Кто это там на пляжи захотел?..

На Привет-Сочи нешуточная эпопея была расписана с покушением неких органов на пляж «Ривьера» — пока оставили в покое сие место обитания курортников и местных любителей морского отдыха. Однако что-то заглохла история с оборудованием освещения и видеонаблюдения при охраняемой законом скульптуре Мацеста — предполагают, будто тоже некие официальные лица возразили установке спецтехники у автомагистрали, где случается — спецкортежи передвигаются по черноморскому побережью. Как бы чего не вышло!..

Чтобы у активного населения не возникало попыток спорить с органами, недавно принят в третьем, окончательном, чтении закон, расширяющий полномочия Федеральной службы охраны (ФСО). В поддержку инициативы высказались 377, против проголосовали 36 парламентариев. Об этом, например, сообщает сайт

( Читать дальше )
  • +60
  • 21 июня 2017, 21:41
  • USER
  • 8