Рейтинг
+9.71
голосов:
6
avatar

Политическое просвещение  

«Жить стало лучше, жизнь стала веселее». Финансовые подарки от властвующих единороссов

Как известно, правительство Краснодарского края в знаменательный день 7 ноября посчитало, что жить гражданам в третьем квартале 2016 года стало несколько дешевле, чем во втором квартале того же года. В этот день министерство труда и социального развития края утвердило своим приказом №1410 сокращение величины прожиточного минимума за 3 квартал 2016 г. По разным категориям населения (трудоспособные граждане, пенсионеры, дети) сокращение составляет от 202 до 341 руб. /мес. или от 2,5 % до 3,5 % в относительных единицах.

Казалось бы, отталкиваясь от официальных цифр целого Министерства (которое, понятно, без ведома губернатора такие вещи не делает), населению следует радоваться и ликовать: «Жизнь стала лучше, жить стало веселее!». Но что-то в нашем королевстве кривых зеркал не слышно радостных возгласов неблагодарных холопов граждан, если, конечно, не слушать губернатора, мэра и депутатов — сплошь единороссов, — то есть не читать и не смотреть финансируемых из бюджета края и города газет и телеканалов.

Видимо потому, что население помалкивает, не осознавая своего счастья от снижения официального прожиточного минимума, власть пошла дальше. На состоявшейся 7 декабря сессии Законодательного Собрания Краснодарского края депутатами из «правящей партии» были приняты и другие нововведения. Оставим пока в покое принятие ими во втором чтении ущербного бюджета края на 2017-2019 г.г. Поскольку с нового 2017 года нас ждёт очередная единоросская новелла, теперь уже в виде значительного (26,3 %) повышения платы в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Того самого многострадального фонда, из которого должностными лицами успешно разбазарены немалые поступившие средства, а руководитель которого (бывший) уволена за вопиющую профнепригодность.

( Читать дальше )
  • +81
  • 12 декабря 2016, 23:06
  • DefEr
  • 110

В день 99-летия свершения социальной революции в России администрация Краснодарского края «поздравила» ветеранов и другие малообеспеченные слои населения снижением уровня их жизни

В соответствии с федеральным и краевым законодательством администрация Краснодарского края обязана ежегодно и ежеквартально устанавливать величину прожиточного минимума для различных категорий граждан с целью оказания мер социальной поддержки тем из них, чьи доходы меньше прожиточного минимума.

Законом определено, что величина прожиточного минимума, устанавливаемая ежеквартально, применяется для оценки уровня жизни населения края при разработке и реализации краевых социальных программ, оказания государственной социальной помощи малоимущим гражданам, назначения ежемесячного пособия на ребенка, определения размера оплаты за социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, при предоставлении государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы до установления величины прожиточного минимума за следующий квартал.

Как видим, категория лиц, в отношении которых этот показатель весьма важен, довольно обширна. Здесь и семьи, имеющие детей, инвалиды, временно безработные и другие. В частности, в неё попадают пенсионеры по возрасту, имеющие право на приобретение льготного проездного билета на городском общественном транспорте, чьи права были существенно ущемлены новой редакцией закона, внесённого главой администрации (губернатором) Краснодарского края Кондратьевым, и чьи активные протесты в Краснодаре и Сочи понудили губернатора существенно изменить первоначальное решение в пользу малоимущих пенсионеров. Но, потеряв лицо в схватке с заслуженными пенсионерами, губернатор-единоросс решил взять реванш, зайдя с другого конца.

( Читать дальше )
  • +34
  • 09 ноября 2016, 17:18
  • DefEr
  • 35

С днём Великой Октябрьской социалистической революции, друзья!

Сочинский городской комитет КПРФ поздравляет сочинцев и гостей курорта с 99-й годовщиной свершения эпохального события в истории нашего государства и всего человечества. Впервые наёмные рабочие и безземельное крестьянство, поддержанные армией, ведомые коммунистами-большевиками, взяли государственную власть в свои руки. Новые хозяева тогдашней России восстановили великую страну, порушенную прежней бездарной властью капиталистов и помещиков, и вывели её на передовые рубежи культуры, науки, производства и всей социальной жизни в новом, советском, государстве. Человек труда, освобождённый революцией от гнёта капитала, свершил великие дела во благо своего и будущих поколений. Эти великие исторические свершения наших предшественников разоблачают зверскую сущность и никчёмность нынешнего капиталистического строя и дают пример того, что только свободный человек социалистического общества выведет нашу великую Родину на новые исторические рубежи и великие свершения. Идеи социализма верны и непобедимы! Будущее — за социализмом!

Сочинский горком КПРФ
  • +38
  • 07 ноября 2016, 10:29
  • DefEr
  • 235

Партия реальных уголовных дел. Суд в Ростове-на-Дону приговорил кубанского экс-депутата ЗСК от "Единой России" Зиринова, обвиняемого в бандитизме, к 22 годам колонии

По материалам ИА «Интерфакс»
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник вынес обвинительный приговор по делу бывшего депутата Заксобрания Краснодарского края Сергея Зиринова, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Юг» из зала суда.
Суд приговорил С.Зиринова к 22 годам колонии строгого режима. Другие фигуранты дела — Карник Асланян и Эдуард Паладьян приговорены к 16 годам заключения, Анастас Тильгеров — к 15 годам колонии строгого режима.

Пресс-служба СКР сообщает, что еще двое фигурантов уголовного дела объявлены в международный розыск. «В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения и задержанию Амбарцума Эйрияна и Игоря Нехаенко, находящихся в международном розыске. Кроме того, следствием проверяется информация о причастности участников банды к совершению иных преступлений», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что коллегия присяжных в Северо-Кавказском окружном военном суде вынесла обвинительный вердикт в отношении С.Зиринова. К.Асланян, Э.Паладьян и А.Тильгеров, согласно вердикту присяжных, также признаны виновными, а четвертый — фигурант Евгений Александрович — оправдан.
В зависимости от роли каждого подсудимые обвиняются в бандитизме (ст.209 УК РФ), убийстве более двух лиц из корыстных побуждений в составе банды (ч.2 ст.105 УК РФ), покушении на убийство (ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.3 ст.222 УК РФ).

( Читать дальше )
  • +56
  • 11 октября 2016, 23:07
  • DefEr
  • 3

Афера ПЖиВ с отстранением депутата-коммуниста от выборов в Госдуму не прошла. Теперь слово за избирателями.

Центральная избирательная комиссия РФ отменила незаконный отказ крайизбиркома в регистрации С.П. Обухова и обязала зарегистрировать его кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу № 46.

Депутат Государственной Думы V и VI созывов, секретарь ЦК КПРФ Сергей Павлович Обухов хорошо знаком многим жителям Краснодарского края своими добрыми делами. Известен он этим и у нас в городе, как защитник прав и интересов простых тружеников. Но авторитетный и деятельный политик вызывает неукротимую изжогу у власть предержащих. Особенно этим страдают «эффективные менеджеры» краевого и городского (Краснодар) уровня. Следуя их интересам, 27 июля избирательная комиссия Краснодарского края, возглавляемая единороссами, отказала Обухову в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу № 46 Краснодарский. Причина для крючкотворства была высосана из пальца.

Интрига выборов по округу № 46 заключается, прежде всего, в том, что губернатор края Вениамин Кондратьев обязал надоевшего всем главу г. Краснодар Владимира Евланова пойти на выборы в Госдуму, освободив тем самым должность главы краевой столицы, с которой он явно не справляется. Разумеется, если тот попадёт в Думу, причём по тому же одномандатному округу № 46, в котором намерен баллотироваться Обухов.

Но единоросс Евланов потерял всяческое уважение простых жителей Краснодара, почти так же, как и его сочинский коллега. В то время как коммунист Обухов активно работает в интересах населения и пользуется в связи с этим немалым авторитетом. Поэтому и брошен против него административный «спецназ», ударную роль которого взял на себя краевой избирком.

( Читать дальше )
  • +46
  • 01 августа 2016, 21:11
  • DefEr
  • 127

Выборы, выборы, депутаты п......ы

Вопрос к читателям, только меня бесят сюжеты по местным каналам дуроскопа про Затулина? Я сам ни к каким политическим движениям не принадлежу и к всем административным и депутатским лицам отношусь, мягко говоря, с ненавистью, потому как ничего хорошего для простого гражданина они не делают, а даже наоборот.И на выборы я уже не хожу, т.к. на 100% для себя определил, что не важно как мы проголосуем, важно как они посчитают, а считают они только в свою пользу.Но сюжеты с Затулиным, которого местные СМИ суют по несколько за выпуск Новостей и каждый день, меня уже стали вымороживать.

Пока у него все было шоколадно и он сидел в тепленьком кресле депутата, по моему Госдумы или чего то еще, то класть он хотел на г.Сочи с его проблемами и жителями, но как все хорошее когда то кончается, подошел и его срок к концу, а жопа то уже привыкла к теплу и так не хочется его лишаться и Затулин засверкал на местных телеэкранах в новостных сводках, то он вместе с главным клоуном города памятники открывает, аж по два штуки за день, то карнавал, то он в театре он, то еще что-то.Памятники это не плохо, но хоть бы раз подумали и о живых, хрен вам, только о себе.Он реально считает, что населения города стадо дебилов, которым неделю перед выборами чью то рожу попоказывают и они за эту рожу дружно проголосуют.Я вот теперь от отвращения к нему и его пиарщикам приду на выборы и проголосую против него или просто бюлетень испорчу, если честно, то даже не собирался идти на этот выборной маскарад, а сейчас назло схожу, по крайней мере для меня дебилами останутся он и его продвигатели.
  • +110
  • 01 июня 2016, 09:19
  • Zloi
  • 59

Праймериз выходного дня

Немного о том, как я провела это воскресенье.

Скажу откровенно, я — мечта избиркома)) С первых выборов моей жизни (на которых мне кстати цветы подарили, как новичку), я хожу на все выборы. А тут рассказали о праймериз. Причем, что такое праймериз, я так и не поняла)))) Решила пойти, узнать, что за американское веяние у нас пытается прижиться. Ну и проголосовать. Я ж ответственная)))

Ну что я вам скажу, участок мой в музее истории, все красиво, тихо спокойно, пришел, увидел — проголосовал. Раньше обычные люди понятия не имели, как форируются партийные списки. А теперь у меня есть шанс выразить свое мнение насчет тех, кто будет участвовать в выборах.



( Читать дальше )
  • +8
  • 22 мая 2016, 14:46
  • an_net
  • 18

КапитализмЪ на Приветсочи - с чем его едят?

В последнее время на Приветсочи много разговоров о капитализме. Я заметил, что многие любят капитализм, еще больше ненавидят капитализм, но мало кто имеет понятие, что такое капитализм.
За сим, и решил собрать в одном посте мысли современных классиков. Присоединяйтесь, будем ликвидировать безграмотность вместе!



( Читать дальше )
  • +14
  • 01 апреля 2016, 17:08
  • DoctorAngelicus
  • 55

Россия начинает вывод войск из Сирии

«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики»,— заявил Владимир Путин на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) уничтожена.Путин снова перехитрил Обаму.

Архив: По словам Министра иностранных дел РФ Лаврова целью операции является уничтожение террористических организаций ИГИЛ, «Джебхат-ан-Нусра» и других:

« Российские авиаудары не будут прекращены, пока мы реально не победим террористические организации: ИГИЛ, «Джебхат-ан-Нусру» и подобные им. »В марте 2016 года президент РФ В. В. Путин косвенно указал на то, что одной из целей стала проверка современной российской военной техники в боевых условиях.Некоторые намекали целью операции является также доведение цены нефти до 100 долларов за баррель.
  • +32
  • 15 марта 2016, 09:12
  • rem-sochi
  • 363

Губернатор Кондратьев проигнорировал законопроект депутата Госдумы Обухова, предусматривающий полный возврат льгот на проезд для всех категорий льготников

27 января на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края депутатами будет рассматриваться и голосоваться единственный законопроект — губернатора края.

Волнения пенсионеров и других льготников Краснодарского края, неожиданно оказавшихся лишёнными заслуженных льгот, вынудили губернатора края в спешном порядке обещать изменить внесённый им и принятый 30 сентября 2015 года краевой закон. Важно, что протестующие граждане требовали вернуть закон в прежнюю редакцию, действующую до 01.01.2016 г. Однако их требования, как и официальные обращения депутатов ЗСК и Госдумы, были проигнорированы губернатором-единороссом.

15 января 2016 г. депутатская фракция КПРФ в ЗСК обратилась с письмом к губернатору края с предложением вернуть льготы на прежний уровень. Безрезультатно.
19 января письмом за № СО-6/2-5668 депутат Госдумы ФС РФ С.П. Обухов направил, для получения отзыва, губернатору В.И. Кондратьеву свой законопроект, предусматривающий исполнение требований граждан, лишившихся имеющихся ранее льгот по проезду в общественном транспорте. Для справки: обязательная процедура получения отзыва предусмотрена Уставом Краснодарского края (гл. 3, ст. 32, ч. 4), без прохождения которой рассмотрение законопроекта в ЗСК невозможно. На рассмотрение поступившего законопроекта и составление отзыва Устав края отводит до 20 дней, чем воспользовался губернатор-единоросс.

Проигнорировав официальные обращения депутатов-коммунистов, Кондратьев 21 января внёс в ЗСК свой законопроект, в котором не учитываются предложения, поступившие от депутатов фракции КПРФ в ЗСК, Госдуме РФ и отражающие требования граждан. Таким незамысловатым образом «партия власти» диктует жителям города и края свою непоколебимость в игнорировании жизненных интересов значительного количества пенсионеров, ветеранов труда и инвалидов, оставленных за бортом внимания властей.

( Читать дальше )
  • +32
  • 26 января 2016, 13:58
  • DefEr
  • 50

Царствие Небесное коммунистической партии

Именно с пожелания покоиться с миром и Царствия Небесного Ленину начал сегодня Васильев свой митинг у памятника Ильичу. Собралось от силы человек сто. Это с учетом того, что пройти поближе к выступающим приглашали всех случайно прохожих При двух градусах тепла любопытство их длилось недолго, кто-то махал рукой и уходил, кто-то делал селфи на фоне флага КПРФ. А в это время Васильев разглагольствовал. Извинился перед людьми за безопасность, сказал, что это без его участия поставили рамки с металлодетекторами и огородили территорию заграждениями. Он бы этого не допустил. Без его участия на митинг приехали и бригады Скорой помощи, которая пригодилась уже на первых минутах его выступления. Какой-то бабуле стало плохо, и ее припроводили к карете Скорой. Зато при участии Васильева на площади не организовали, хотя бы чай.


( Читать дальше )
  • +33
  • 23 января 2016, 13:17
  • bagirasochi
  • 212

"Единая Россия" вновь оставила без льгот 16 тысяч сочинцев - "детей войны"

В Госдуме прошло бурное обсуждение законопроекта КПРФ «О детях войны».

19 января в Госдуме на пленарном заседании обсуждался проект КПРФ федерального закона «О детях войны». Докладывал депутат фракции КПРФ Н.В. Арефьев. В обсуждении законопроекта от фракции КПРФ выступили депутаты В.Н. Федоткин, О.Н. Смолин, Н.Ф. Рябов, В.И. Бессонов, В.С. Романов.

Содокладчиком от фракции «Единая Россия » был один из руководителей «Общероссийского народного фронта» В.В. Трапезников, который озвучил партийное решение своей фракции: против закона «О детях войны». Весомых аргументов предъявлено не было.

Обсуждение законопроекта в Думе было острым. Все оппозиционные фракции выступили с предложением принять закон в первом чтении, но непреклонной осталась фракция «Единая Россия».

Фрагменты обсуждения можно прочитать здесь. «Топ-менеджеры госкорпораций ежедневно получают по 2-3 миллиона рублей, а на «детей войны» снова денег нет».

Голосование показало, что закон отклонён. При необходимых для принятия закона 226 голосов, «за» проголосовали 202 депутата. «Против» закона голосовали 10 депутатов (все от партии «Единая Россия»): Н.В. Говорин, И.И. Демченко, М.Е. Николаев, И.К. Роднина, А.К. Пушков, А.А. Ремезков, Е.А. Федоров, Г.Я. Хор, В.А. Язев, М.Е. Яшин.

Не голосовали («сказались в нетях») 238 депутатов фракции «Единая Россия».

Таким незатейливым образом думское большинство в лице партии «Единая Россия» в очередной раз отклонило законопроект о «Детях войны».

Это означает, что 16 тысяч сочинцев – «детей войны» – не получат даже небольшой прибавки к менее чем скромной пенсии, не позволяющей даже свести концы с концами.
  • +38
  • 20 января 2016, 09:15
  • DefEr
  • 36

Куда ведут нас наследники Е.Гайдара. Что показал экономический форум

Наследники Гайдара (копипаст).
Автор: публицист Иван Мизеров.

В пятницу, 15 января 2016 года, завершил свою работу очередной Гайдаровский экономический форум, вот уже с 2010 года проходящий в Москве. На данном высоком мероприятии присутствовали члены правительства России во главе с председателем правительства Дмитрием Медведевым.
Для начала нужно сказать, что сама идея экономического форума, носящего имя Егора Гайдара, столь же уместна, как форум имени Герострата по защите культурных ценностей, форум по защите веротерпимости имени основателя ордена иезуитов Игнация Лойолы или форум межнациональной дружбы имени Альфреда Розенберга. Результаты работы данного “эффективного управленца и смелого реформатора” страна пожинает по сей день. Его имя стало синонимом не просто провала – катастрофы, полной и абсолютной, такой экономической политики, которая хуже Мамая опустошила наше Отечество.
Но дело не только и не столько в названии – дело в преемственности, в реальном наследовании идей и методов Гайдара нынешней властвующей кликой, нынешними членами правительства и руководителями крупнейших банков и корпораций. И вот это – больше, чем просто название – это почти символизм, почти рок. Пока имя Гайдара звучит над просторами Родины – не быть России благополучной, не встать на ноги. Да они почти и не спорят с этим! Многочисленный и многоцветные заранее почти победные толки и разглагольствования об импортозамещении, о той пользе, которую мы потенциально можем извлечь из наложенных на нас санкций, которые лились с наших телеэкранов и из уст официальных лиц, по сути, забыты. А иначе и не могло быть – или они, или Гайдар, его рецепты и выкормышы.
Впрочем, даже этот выбор во многом иллюзорен – гайдарыши довели ситуацию до того крайнего предела, когда старый курс столь очевидно провален, что они не могут не заметить этого и сами. Корабль напоролся на скалы, он течёт и кренится – крысам уже пора, пора во всю и со всех ног бежать. Они бы и рады, да вот беда – историческая непреложная логика развития взаимоотношений России и Запада, эпопея Крыма, а на самом деле и более прозаичный факт – они никому не нужны там, за бугром со своим Гайдаром, отрезает заветные пути отступления! Панический писк становится всё громче, ужас, придающий редкой откровенности, позволяет нам насладиться потрясающими саморазоблачениями правящего режима. Послушаем же!

( Читать дальше )
  • +8
  • 17 января 2016, 11:50
  • DefEr
  • 302