Сочинские чиновники будут ремонтировать брусчатку, класть асфальт и устанавливать урны

Чиновники Сочи теперь будут не только следить за чистотой городских улиц, но и их благоустраивать.

Служащие должны организовать ремонт брусчатки, асфальтового покрытия, установку урн, лавочек, элементов декоративного освещения.

Также они займутся устройством пандусов для людей с ограниченными возможностями в тех местах, где это необходимо.

План благоустройства улиц был разработан главным художником города Элиной Баранской совместно с главным архитектором города Олегом Шевейко, сообщает пресс-служба городской администрации.
  • +11
  • 14 октября 2009, 14:08
  • sochinec

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
М-да… Забавно. А из каких соображений на улице Воровского (в районе Платановой аллеи и у Парковой) появилось два странным образом разукрашенных уличных фонаря? Это художественное решение главного художника совместно с главным архитектором? Если да, то как-то грустно становится от таких художеств. Нет, я не против исконно русских мотивов и меня это может быть и порадовало, если бы не одно обстоятельство, — к чему собственно относятся эти художества? Вроде бы в обозримой близости не просматривается ничего стилизованного под соответствующую раскраску фонарей…
Это смотрится так же нелепо как и пластиковые пальмы на фоне пока ещё сохранившейся естественной зелени. Да, такое художество сродни скорее всего слову худо, т.е плохо.
А что касается затеи с тем, чтобы чиновники организовывали какие-либо работы, то это выглядит странно. Чем тогда они вообще занимались всё последнее время?
avatar

AstrA

  • 14 октября 2009, 20:40
+
Искусственные пальмы это вообще убожество.
avatar

AlexandrValov

  • 14 октября 2009, 21:22
+
что ж за асфальт они смогут положить каток есть у них?, ДРСУ сидят без работы, чиновники хлеб забирают.
avatar

Piton

  • 15 октября 2009, 08:38
+
Представляю, как все сочинские чиновники теперь тихо ненавидят главного художника города Элину Баранскую совместно с главным архитектором города Олегом Шевейко…

П.с.
Султан с визирем обошли дворец, и султан очень восхищался его красотой. Наконец Аладдин привел гостей к тому месту, где Маймун сломал колонну. Визирь сейчас же заметил, что не хватает одной колонны, и закричал:
— Дворец не достроен! Одной колонны здесь не хватает!
— Не беда,— сказал султан.— Я сам поставлю эту колонну. Позвать сюда главного строителя!
— Лучше не пробуй, султан,— тихо сказал ему визирь,— тебе это не под силу. Посмотри: эти колонны такие высокие, что не видно, где они кончаются. И они сверху донизу выложены драгоценными камнями.
— Замолчи, визирь! — гордо сказал султан.— Неужели я не могу поставить одну такую колонну?
Он велел созвать всех каменотесов, какие были в городе, и отдал им свои драгоценные камни. Но их не хватило. Узнав об этом, султан рассердился и крикнул:
— Откройте главную казну, отберите у моих подданных все драгоценные камни! Неужели всего моего богатства не хватит на одну колонну?

Через несколько дней строители пришли к султану и доложили, что камней и мрамора хватило только на четверть колонны. Султан велел отрубить им головы, но колонну все-таки не поставил.

(с) «Алладин и волшебная лампа»
avatar

smuryga

  • 15 октября 2009, 15:54
+
+2
Вообще то смотря и читая новости о бурной деятельности нашей власти складывается впечатление, что представители этой власти немного мягко говоря не дружат с головой.Постоянные гром-променады начальства по окрестностям и последующие вопли о необходимости срочного наведения порядка по какой нибудь проблеме уже кроме раздражения или смеха ничего не вызывают.
Тем более что на завтра находится новая проблема и о вчерашней уже никто не вспоминает.Огромные деньги из городского бюджета вылетают на всякие сомнительные проекты вроде тех же пластиковых пальм или железных крокодилов, примеров море.Например постоянные попытки на рынках заставить торгашей торговать как говорил мэр-«по справедливой и доступной цене»
Торгаш по какой цене захотел по той и продал-на то и рынок, его дело цену сказать, а твоё горестно вздохнув отойти.Кто ему этот мэр что бы цену назначать? Даже не местная крыша, вот эти если им надо по какой хочешь цене торгаша торговать заставят.Пахомов может только грозится его извести в молекулярное состояние и не более того.Никаких реальных рычагов на ценообразование у местной власти уже давно нет, демократы что сделал в первую очередь когда пришли к власти-правильно, цены отпустил и мэр сейчас вообще можно можно сказать противоправные действия политического порядка совершает, ставя под сомнение заветы великого реформатора Ельцина. Всё что сейчас происходит-это только постоянные компании, бурная имитация деятельности чиновниками, которая так же быстро сходит на нет, то есть система вроде работает, все бегают, что-то делают и деньги тратят немалые, но смысла в этом нет никакого-на выходе результат стремится к нулю, страна потихоньку деградирует и вырождается.
avatar

Sochi1968

  • 16 октября 2009, 23:55


+
+1
Попытки администрации на рынках заставить торговать «по справедливой и доступной цене» выглядит весьма глупо. Ведь все понимают, что, например, та же администрация при назначении тарифов на услуги ЖКХ поступает далеко не по справедливости. Или может быть у них своя, особенная справедливость?
А для того, чтобы на рынках действительно цены были справедливыми необходимо наличие развитого сельского хозяйства и промышленности. На примере Сочи мы видим как кубанские деятели с местными князьками развалили всё сельское хозяйство, а за ними и молокозавод. В результате всё привозное. Торговать себе в убыток люди не хотят.
И страна потихоньку деградирует и вырождается…
avatar

AstrA

  • 17 октября 2009, 00:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.