Газета ЛДПР

На митинге в Сочи раздавали газету ЛДПР. Лозунг «За Россию! За русских!» на первой странице. Есть, конечно, интересные статьи, много исторических справок, но разжигание межнациональной розни, на мой взгляд, последнее дело. Привлекла внимание статья «Ничего себе сходил за хлебушком!». Автор описывает свой поход на рынок, где ему очень понравились сливы у продавца неславянской наружности. Далее идет полная ерунда, рассчитанная на очень доверчивого читателя. Где это видано, что бы продавец отказался продавать скоропортящийся товар исходя из межнациональных отношений?



Торговля не имеет национальности ее приоритет деньги, поверить, что продавец гонит от себя рубли на российском рынке представить не могу. Схватить за рукав, расхваливая и предлагая свой товар, они могут. Другие случаи мне неизвестны.

Далее автор начинает сгущать краски повествования, делает торговца агрессивным и готовым к применению насилия над незадачливым покупателем. На свет появляется травматический пистолет, с помощью которого спокойный русский восстанавливает статус-кво.

Как же они нас ненавидят, скоро их всех отсюда вышибут, рассуждает автор, и плавно переходит к международной обстановке. « От дикарей можно всего ожидать. И не только примитивного хамства, но даже масштабных погромов и грабежей как в Лондоне».
Напугав доверчивого читателя, автор подводит его к мысли, что необходимо вооружаться против граждан неславянской национальности, и брать на рынок в качестве весомого аргумента пистолет. Эта статья перечеркнула все впечатление о газете.
Писателю со странной фамилией Людиновсков больше подойдет прозвище Людоедов и лозунг «Ври да не завирайся!» Сочи издавна многонациональный город, распространять здесь такие газеты, значит оскорбить половину населения курорта.
  • +21
  • 11 ноября 2011, 14:51
  • kolokol

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Покупйте в гипермаркете
avatar

zolotaj-ribka

  • 11 ноября 2011, 15:02
+
Срывая покровы.
avatar

ree4

  • 11 ноября 2011, 15:06
+
Фамилия Людиновсков восходит к топониму Людиново. Город с таким названием находится в Калужской области. Впервые деревня Людиново Брянского уезда упоминается в «Писцовых книгах» за 1626 год. Название же города происходит от древнерусского слова «людин» — крестьянин-ремесленник, мастеровой человек. Вероятно, предок обладателя фамилии Людиновсков был жителем города Людинов, от которого и произошло прозвище Людиновсков, легшее в основу фамилии.

Поскольку топонимические фамилии содержали указание не только на принадлежность к конкретной семье, но и на отношение к определенному географическому объекту, то изначально они представляли собой прилагательные с различными формантами: фамилии на – ский /-цкий и –анинов /-янинов принадлежат в основном знати и дворянству; фамилии на –итов /-ичев, -инов, -цев, — яков /-аков, — ников, -ин, -их /-ых. В результате, потомок человека, обладающего прозвищем Людиновсков, со временем получил фамилию Людиновсков.
avatar

ervinrommel

  • 11 ноября 2011, 15:44
+
Смотреть Видео Всем и до конца! Ржачка неимоверная! ))))))
video.mail.ru/mail/aleksandr-farafonov/_myvideo/96.html
ЛДПР — Жирик – еврей!
avatar

KOTIK

  • 11 ноября 2011, 19:27
+
Смешнее нет плачущего Жирика! )))) — Он оказывается — Эйдельштейн Влад. Вольфович!
avatar

KOTIK

  • 11 ноября 2011, 19:32


+
Он оказывается — Эйдельштейн Влад. Вольфович!
Этой «новости» более 20 лет. А что вас смущает? Каменев, Зиновьев, Мартов, Троцкий, Склянский, Свердлов — они тоже имели совсем другие фамилии.
Лион Измайлов, Семен Фарада и так далее. Каспаров — тоже фамилия по матери.
И даже Владимир Высоцкий…
Дед — Вольф Шлиомович Высоцкий (впоследствии Вольф Семёнович и Владимир Семёнович; 1889—1962), из семьи стеклодува, учился в Люблинском коммерческом училище, с 1911 года жил в Киеве, где учился в киевском отделении Одесского коммерческого института одновременно с Исааком Бабелем, затем на юридическом факультете Киевского университета; в годы НЭПа организовал кустарную мастерскую по производству театрального грима и адвокатскую контору. Его старший брат — Леон Соломонович (Лейбиш Шлиомович) Высоцкий — был известным киевским инженером-химиком, изобретателем и организатором производства; племянница — чемпионка и обладательница кубка СССР по баскетболу, заслуженный тренер Украины Людмила Леоновна Яре́менко (Высоцкая).
Бабушка — Дебора Евсеевна (урождённая Бронштейн), во втором браке — Дарья Алексеевна Семененко (1891—1970).
avatar

Zenit

  • 11 ноября 2011, 23:54
+
Справедливости надо бы им лозунг взять — «ЛДПР — за Израиль! за евреев!» )))))))
avatar

KOTIK

  • 11 ноября 2011, 21:11
+
Ржачка неимоверная!
а где смеяться? То что человек расчуствовался на могиле своего биологического отца или что человека в преклонные годы сбил насмерть автобус?
avatar

avStar

  • 11 ноября 2011, 21:13
+
Там где он сначало отказался от еврейства! А затем сделал публичное себе обрезание! )))
avatar

KOTIK

  • 11 ноября 2011, 21:18
+
могилу бати осквернил фломастером)
avatar

lado

  • 11 ноября 2011, 21:14
+
Kolokol, Вы наверное редко на вертодроме и рынке бываете… К сожалению очень часто сталкивалась с тем, что в пакетик попадают отнюдь не все те по качеству овощи и фрукты, которые увидел и захотел купить. Выставляют красиво, а снизу мятый бочок или подгнившее, не у всех продавцов поголовно конечно, но вместе с тем… Особенно актуально, если не выбираешь сам, а просишь набрать. Знаю одного дядечку, он часто торгует мандаринами в сезон, рядом ставит 2 ящика с мелкими и крупными мандаринами, а сверху их объединяет насыпанная кучка средненьких. Цены соответственно вроде приемлемые, просишь тех, что покрупнее. Он кладет мандарины в пакет, усиленно расхваливая, при этом начинает набирать с крупных, переходит быстренько на «насыпь» из средних и переезжает на мелкие… Говорю — мне КРУПНЫХ (цена-то выше!). Он осекается, начинает с крупных — ну и опять за свое. Я конечно понимаю, ему все надо продать, но для этого и цены разные есть! На каждый товар есть свой покупатель. Очень часто продавцы не дают выбирать, мотивируя, что потом никто не купит это у них. А насчет травматики — конечно перебор, причем явный, жутковато статью читать. Во времена, чуть что за ствол что ли хвататься?
avatar

Accounter

  • 11 ноября 2011, 15:55
+
а зачем вы просите набрать — самому лень что ли? я никогда не беру «что дают», всегда сам набираю, а если продавец не разрешает самому брать, иду к другому.
avatar

Secretweapon

  • 11 ноября 2011, 16:01
+
Аналогично. И нацвопрос тут совершенно не при чем. Тупо экономика и закон рынка.
avatar

reStiler

  • 11 ноября 2011, 16:03
+
Национальность продавца не имеет никакого значения, это точно…
avatar

Accounter

  • 11 ноября 2011, 16:09
+
как и национальность покупателя :)
avatar

Secretweapon

  • 11 ноября 2011, 16:40


+
Дословно «ЕСЛИ не выбираешь сам» — разве такая редкость, что продавец сам кидается набрать? Или торопитесь, или руки пачкать не хотите? Предпочитаю, конечно, сама выбирать.
avatar

Accounter

  • 11 ноября 2011, 16:07
+
Далее автор начинает сгущать краски повествования, делает торговца агрессивным и готовым к применению насилия над незадачливым покупателем

эээ, разве таких случаев не бывает?
На сайте описывался случай как с топором бегал за покупателями какой то нелегал (вроде фамилия Нунашья...) на ярмарке Привоз, потом его депортировали (сообщал кто-то).
К сожалению тот топик удален, нашел только упоминания о том инценденте
privetsochi.ru/blog/12282.html#comment392189
privetsochi.ru/blog/photo/11832.html#comment370927
privetsochi.ru/blog/11794.html
avatar

avStar

  • 11 ноября 2011, 17:14
+
В принципе такой случай мог иметь место, отрицать так же нельзя, как и с уверенностью заявлять, что было.
avatar

ramzet

  • 11 ноября 2011, 17:39
+
Щас москали расскажут правду жизни)
avatar

lado

  • 11 ноября 2011, 19:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.